Beauftragte – JTFO

Filter-Optionen

Sportart

Reg.-Bez.


Durch Klick auf Vor- oder Familienname erhalten Sie die zugehörigen Kontaktdaten.


LB = Landesbeauftragte | RB = RB-Beauftragte | KB = Kreisbeauftragte

Sportart Familienname Vorname LB Reg.-Bez. RB Zusatz RB KB – Kreis Zusatz KR
Badminton Beiersdorf Thomas Stuttgart Hohenlohekreis
Main-Tauber-Kreis
Schwäbisch Hall (LKR)
Badminton Trittler Nina Stuttgart Göppingen (LKR)
Heidenheim (LKR)
Badminton Fichter Christian Stuttgart Böblingen (LKR)
Esslingen (LKR)
Stuttgart (Stadt)
Badminton Frey Svenja Stuttgart Ostalbkreis
Rems-Murr-Kreis
Badminton Herrmann Tobias Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Ludwigsburg (LKR)
Badminton Heil Patrick Karlsruhe Mannheim (Stadt)
Rhein-Neckar-Kreis
Rhein-Neckar Nord
Badminton Hanke Markus Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis
Badminton N. N. Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
Meldung an RB-Beauftragten
Badminton Haas Georg Karlsruhe Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
Badminton Banzhaf Frank Freiburg
Badminton Schwarz Ulrike Freiburg Tuttlingen (LKR)
Badminton Glöckler Sabine Freiburg Ortenaukreis
Badminton Mähr Benjamin Tübingen Bodenseekreis
Badminton Issler Alexander Freiburg Waldshut (LKR)
Badminton Jenter Carola Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Badminton Ludwig Thomas Freiburg Konstanz (LKR)
Badminton Philipp Adrian Tübingen Ravensburg (LKR)
Badminton Rocholl Clemens Freiburg SW-Baar-Kreis
Badminton Schuster (Dr.) Rolf Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Badminton Strobel Thomas Tübingen Biberach (LKR)
Badminton N. N. Freiburg Lörrach (LKR)
Badminton N. N. Karlsruhe Calw (LKR)
Freudenstadt (LKR)
Meldung an RB-Beauftragten
Badminton Roos Felix Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Heidelberg (Stadt)
Rastatt (LKR)
Rhein-Neckar-Kreis
Rhein-Neckar Süd
Badminton Reiser Michael Tübingen Sigmaringen (LKR)
Zollernalbkreis
Badminton Schreibauer Thorsten Tübingen Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Badminton Hohenadel Karlheinz Karlsruhe WK V (Grundschulwettbewerb) Alle Kreise Grundschulen (WK V) aller Kreise im RB Karlsruhe
Basketball Schall Martin Tübingen Ravensburg (LKR)
Basketball Arnold Christian Stuttgart Böblingen (LKR)
Göppingen (LKR)
Hohenlohekreis
Ludwigsburg (LKR)
Rems-Murr-Kreis
Schwäbisch Hall (LKR)
Stuttgart (Stadt)
Basketball Braig Markus Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Basketball Engel Tanja Stuttgart Heidenheim (LKR)
Ostalbkreis
Basketball Gerke Christian Stuttgart Esslingen (LKR)
Basketball Heller Christian Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Basketball Kustos Thorsten Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Karlsruhe (LKR)
Rastatt (LKR)
Basketball Gipperich Jan Tübingen Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Basketball Gramer Patrick Freiburg Lörrach (LKR)
Ortenaukreis
Waldshut (LKR)
Basketball Mahler Markus Karlsruhe Calw (LKR)
Enzkreis
Freudenstadt (LKR)
Pforzheim (Stadt)
Basketball Martin Christian Freiburg Rottweil (LKR)
SW-Baar-Kreis
(Früher VS)
Basketball Meyer Nico Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK I + II
Basketball Müller Frank-Michael Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK III und IV
Basketball N. N. Tübingen Biberach (LKR) Meldung an RP-Beauftragten
Basketball Kühlwein Florian Tübingen Zollernalbkreis
Basketball Schaudt Helmut Freiburg Tuttlingen (LKR)
Basketball Schenk Stefanie Karlsruhe Mannheim (Stadt)
Neckar-Odenwald-Kreis
Rhein-Neckar-Kreis
(Neckar-Odenwald-Kreis stellvertretend für David Herkert)
Basketball Schöninger Claudia Stuttgart Main-Tauber-Kreis
Basketball Dalheimer Philipp Tübingen Bodenseekreis
Basketball Herkert David Karlsruhe
Basketball Waigel Sven Tübingen
Basketball Räuber Julian Freiburg Konstanz (LKR)
Basketball Jungjohann Christine Karlsruhe Heidelberg (Stadt)
Basketball Töppich Sven-Carlos Karlsruhe Karlsruhe (Stadt)
Fechten Link Tobias Stuttgart
Fechten Hermstedt Brigitte Karlsruhe
Fechten n. n. Freiburg
Fechten Ermel Christoph Tübingen
Fußball Bantleon Gerhard Stuttgart Göppingen (LKR) WK II – IV Jungen (HS+SoSchu)
Fußball Berthele Christof Tübingen Bodenseekreis
Ravensburg (LKR)
Förderschulen
Fußball Beyer Hans Stuttgart Göppingen (LKR) WK V Jungen Halle u. Feld
WK V Mädchen Feld
Fußball Braun Gerhard Freiburg
Fußball Brüggemann Philipp Karlsruhe Karlsruhe (LKR) Karlsruhe Land Nord – WK III + IV
Fußball Cudazzo Timo Stuttgart Ostalbkreis WK V
Fußball Dagdelen Berkan Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK III Jungen
Fußball Daiber Michael Stuttgart Böblingen (LKR) WK I ohne Berufl. Schulen
WK II – V
Fußball Zink Sebastian Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK I – IV Mädchen
Fußball Dierolf Marco Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) WK IV + V
Fußball Domisch Felix Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) WK II + III Halle
Fußball Ehrmann Ulrich Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) WK V
Fußball Esslinger Dietmar Karlsruhe Freudenstadt (LKR) WK V
Fußball Fioranelli-Petersohn Angelika Tübingen Biberach (LKR)
Fußball Dold Norman Freiburg Ortenaukreis Mädchen
Fußball Zenn Martin Stuttgart Göppingen (LKR) WK IV Jungen
Fußball Gantner Thomas Tübingen Ravensburg (LKR) WK I – IV BWB Mädchen
Fußball N. N. Freiburg Konstanz (LKR) WK I – IV Jungen + Mädchen
Fußball Genske Martin Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) WK I – lII Feld Jungen + Mädchen
Fußball Gobil Sascha Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK I + II Jungen; alle Mädchenturniere
Fußball Gräßlin Florian Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK I + IV Feld Jungen
WK V Halle
Fußball Griesser Karl-W. Freiburg Rottweil (LKR)
Fußball Gruhn Markus Karlsruhe Landeswettbewerb Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
WK V
Fußball Seyfert Felix Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Rastatt (LKR)
WK I – IV
Fußball Hausch Gerhard Freiburg Tuttlingen (LKR)
Fußball Häußler Kurt Stuttgart Göppingen (LKR) WK I – IV Mädchen Halle
Fußball Heinrich Mirco Karlsruhe Karlsruhe (LKR) Karlsruhe Land Nord – WK I + II
Fußball Märker Florian Karlsruhe Freudenstadt (LKR) WK I – IV
Fußball Herzog Albrecht Stuttgart WK I – IV
Fußball Hofmann Rolf Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis WK V
Fußball Hofmann Stefan Tübingen Bodenseekreis
Fußball Hummel Andy Karlsruhe Rhein-Neckar-Kreis WK V (Fällt im Sj. 22/23 aus.)
Fußball Kaltenbach Benjamin Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK IV Jungen
WK V Jungen + Mädchen
Fußball Kienzler Horst Freiburg SW-Baar-Kreis
Fußball Komorski Roman Stuttgart WK II + III Jungen BWB Göppingen (LKR) WK I Jungen allg. Schulen und WK II – III Jungen BW
Fußball Stammler Manuel Stuttgart WK I – V Mädchen + WK V Jungen Rems-Murr-Kreis WK I – V Mädchen + WK V Jungen
Fußball Kottmann Helmut Stuttgart
Fußball Krieg Martin Freiburg Waldshut (LKR)
Fußball Schirmer Jasmin Tübingen Alb-Donau-Kreis WK I – V
Fußball Lutz Wolfgang Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Rastatt (LKR)
WK V
Fußball Mähr Ferdinand Tübingen Ravensburg (LKR) WK II – IV LW + WK V
Fußball Mayer Bernd Freiburg SW-Baar-Kreis
Fußball Meier Marco Stuttgart Ludwigsburg (LKR) WK I – V Jungen
Fußball Mennicken Christian Stuttgart Ostalbkreis WK I/1
II/1
III/1
Fußball Buck Daniel Tübingen Reutlingen (LKR)
Fußball Gutbrod (Dr.) Johannes Karlsruhe Karlsruhe (Stadt) WK I - IV Mädchen
Fußball Müller Angela Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
WK I – III Mädchen
Fußball Patzschke Rüdiger Karlsruhe Heidelberg (Stadt)
Fußball Pfeil Gerd Tübingen Tübingen (LKR)
Fußball Raedel Martin Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
WK V Halle
Fußball Rettich Dieter Tübingen
Fußball Ribeiro Machado Rafael Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Feld Jungen WK II + III
Fußball Rosmer Robert Tübingen Ulm (Stadt)
Fußball Saur Wulf Stuttgart WK I BS
WK I Jungen
WK V
Heidenheim (LKR) WK I – V
Fußball Schmitt Thomas Freiburg WK I – IV Jungen und WK V Lörrach (LKR) WK I – IV Jungen und WK V
Fußball Schrader Eberhard Stuttgart Ostalbkreis WK IV
Fußball Schneider Dirk Stuttgart Ludwigsburg (LKR) WK I–IV Mädchen
Fußball Schweigl Diego Stuttgart Böblingen (LKR) Keine Meldungen
Fußball Stegemann Josef Stuttgart Böblingen (LKR) Keine Meldungen
Fußball Thiel Dominik Stuttgart Main-Tauber-Kreis alle WK
Fußball Thomas Alexander Stuttgart Stuttgart (Stadt) KEINE MELDUNGEN!
Fußball Turan Özkan Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
WK IV und V – Jungen und Mädchen
Fußball Vöhringer Viktor Karlsruhe Karlsruhe (LKR) Karlsruhe Land Süd – WK I – IV
Fußball Walther Bernhard Stuttgart Göppingen (LKR) WK I – IV Mädchen Feld
Fußball Walzer Reinhard Stuttgart Esslingen (LKR) WK I – IV (RS + GYM.) J+M
Fußball Wenz Fabian Karlsruhe Karlsruhe (Stadt) WK I – IV Jungen
Fußball Wenz Andreas Karlsruhe Bundeswettbewerb und Berufsschulen
Fußball Wiedmann Andrea Stuttgart Ostalbkreis WK I – V Mädchen
Fußball Bauknecht Jochen Tübingen Zollernalbkreis WK I – V
Fußball Wigand Bernd Karlsruhe Mannheim (Stadt)
Fußball Winzer Michael Freiburg Lörrach (LKR) WK I – IV Mädchen
Fußball Wachaja Steffen Stuttgart Ludwigsburg (LKR) WK V Mädchen
Fußball Bauer Marcel Stuttgart Rems-Murr-Kreis WK I – IV
Fußball Weber Dominik Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
WK I – III Jungen
Fußball Dekorsi Holger Stuttgart Hohenlohekreis Alle WK
Fußball Haubner David Tübingen Sigmaringen (LKR) WK I – V
Fußball Bundschuh Steven Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis WK I – IV
Fußball Eberhard Michael Karlsruhe Calw (LKR)
Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
WK I – IV
Fußball Seidl Matthias Stuttgart Göppingen (LKR) WK V
Fußball Geiger Benjamin Stuttgart Esslingen (LKR) alle WK
Fußball Homann Michael Karlsruhe Calw (LKR)
Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
WK V
Fußball Wylezich Dieter Stuttgart Böblingen (LKR) WK I – BS
Fußball Polich Jochen Freiburg Tuttlingen (LKR)
Fußball Hummel Tobias Freiburg Ortenaukreis WK II/2
WK III/2
WK IV/2
WK V
Fußball Neff Nico Freiburg Ortenaukreis Jungen WK I – V
Gerätturnen Bächle Sarah Freiburg Lörrach (LKR) Jungen + Mädchen
Gerätturnen Eberspächer Susanne Stuttgart Esslingen (LKR)
Gerätturnen Eisele Volker Stuttgart Göppingen (LKR)
Gerätturnen Tusek Stephanie Tübingen Sigmaringen (LKR)
Zollernalbkreis
Gerätturnen Fechner Tanja Tübingen Biberach (LKR)
Ravensburg (LKR)
Gerätturnen Flack Andreas Freiburg Jungen
Gerätturnen Gachanja Christine Stuttgart Böblingen (LKR)
Gerätturnen Rademacher Patricia Karlsruhe Heidelberg (Stadt)
Mannheim (Stadt)
Neckar-Odenwald-Kreis
Rhein-Neckar-Kreis
Gerätturnen Glunk Alexander Freiburg Konstanz (LKR) Jungen
Gerätturnen Guigas Siegfried Karlsruhe Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
Gerätturnen Hahnelt Joachim Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Gerätturnen Haller Evelyn Freiburg SW-Baar-Kreis Mädchen
Gerätturnen Hartmann Ulrich Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Jungen
Gerätturnen Hecht Martin Stuttgart Jungen
Gerätturnen Normann Stefanie Freiburg Rottweil (LKR)
Tuttlingen (LKR)
Mädchen
Gerätturnen Holl Markus Freiburg Mädchen
Gerätturnen Jacoby Christine Tübingen Bodenseekreis
Gerätturnen Kantimm Gabriele Tübingen
Gerätturnen Keller Isabell Freiburg Waldshut (LKR)
Gerätturnen Kienzle Matthias Freiburg Rottweil (LKR) Jungen
Gerätturnen Knoblauch Annkatrin Tübingen Reutlingen (LKR)
Gerätturnen N. N. Stuttgart Ludwigsburg (LKR)
Gerätturnen Firgau Sigrun Freiburg Ortenaukreis Mädchen
Gerätturnen Lehmann Birgit Freiburg
Gerätturnen Liener-Kling Martin Stuttgart Stuttgart (Stadt)
Gerätturnen Ludwig Manuel Freiburg Ortenaukreis Jungen
Gerätturnen Renner Heike Stuttgart Heidenheim (LKR)
Gerätturnen Riethmüller Ilka Stuttgart Rems-Murr-Kreis
Gerätturnen Robl Melanie Freiburg SW-Baar-Kreis Jungen
Gerätturnen N. N. Karlsruhe Heidelberg (Stadt)
Neckar-Odenwald-Kreis
Rhein-Neckar-Kreis
Gerätturnen Schlumberger Daniela Stuttgart Mädchen
Gerätturnen Seyboth Reiner Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) Jungen
Gerätturnen N. N. Stuttgart Hohenlohekreis
Gerätturnen Sommer Andrea Stuttgart Main-Tauber-Kreis
Gerätturnen Krebs Angela Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Rastatt (LKR)
Gerätturnen Walterspacher Dirk Karlsruhe
Gerätturnen Weber Jochen Freiburg Tuttlingen (LKR) Jungen
Gerätturnen Storz Sabine Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Mädchen
Gerätturnen Quade Lisa Freiburg Konstanz (LKR) Mädchen
Gerätturnen Wolf Ute Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
Gerätturnen Lang Stephanie Tübingen Tübingen (LKR)
Golf Richter Andrea Tübingen
Golf Grobs Manfred Stuttgart
Golf Böser Philipp Karlsruhe
Golf Helms Birgit Freiburg
Golf Reck Herbert Tübingen
Handball Manz Arnold Karlsruhe
Handball Beck Florian Stuttgart WK I – IV + Beachhandball Esslingen (LKR)
Handball Fütterer Dominik Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Handball Schweikhardt Marius Freiburg Ortenaukreis WK II
Handball Heer Frank Stuttgart Böblingen (LKR)
Handball Hillenbrand Krischan Tübingen Sigmaringen (LKR)
Handball Hinderer Florian Stuttgart Ostalbkreis
Handball Hopfenziz Werner Stuttgart Heidenheim (LKR)
Handball Joos Melanie Tübingen Biberach (LKR)
Handball Koch Roland Tübingen Zollernalbkreis
Handball Kreiter Sebastian Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Handball Matschenz Antje Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)
WK V
Handball Martini Sarah Karlsruhe Heidelberg (Stadt) WK I + II
Handball Nagel Marc Karlsruhe WK I + II
+ Beachhandball
Handball Nerz Tobias Tübingen + Beachhandball Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Handball Schäffer Colin Stuttgart Ludwigsburg (LKR)
Handball Schilling Michael Freiburg IV + Beachhandball Ortenaukreis WK I + IV
Handball Schneider Jan Karlsruhe Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
Handball Schöninger Claudia Stuttgart Main-Tauber-Kreis
Handball Schuler Philipp Stuttgart Rems-Murr-Kreis
Handball Schwarzwälder Tobias Karlsruhe WK III + IV
Handball Sickinger Uli Freiburg WK III Ortenaukreis WK III
Handball Stoller Philipp Freiburg Konstanz (LKR) WK III
IV und V
Handball Wenzel Fabian Stuttgart Stuttgart (Stadt)
Handball Vinnai Martin Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR)
Handball Weisser Thorsten Freiburg WK I + II Rottweil (LKR)
SW-Baar-Kreis
Tuttlingen (LKR)
WK I – V
Handball Weisner Tilo Tübingen Bodenseekreis WK V
Handball Winterhalder Marc Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis
Handball Czypull Matthias Stuttgart Göppingen (LKR)
Handball Otterbeck Henning Karlsruhe Mannheim (Stadt)
Handball Heier Eduard Karlsruhe Rhein-Neckar-Kreis
Handball Eckstein Marius Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Calw (LKR)
Freudenstadt (LKR)
Rastatt (LKR)
WK I – IV
Handball Seifritz Peggy Tübingen Bodenseekreis
Handball Hegge Nico Tübingen Ravensburg (LKR)
Handball Pauko Jelena Freiburg Konstanz (LKR) WK I + II
Handball Schweickhardt Marius Freiburg Ortenaukreis WK II
Handball Wollgarten Marili Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)
Handball Kiesinger Uwe Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)
Hockey Mittelstädt Carolin Stuttgart Stuttgart (Stadt)
Hockey Keßler Valentin Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Freiburg (Stadt)
Hockey Bannwarth Gaby Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Hockey Erben Adalbert Stuttgart Heidenheim (LKR)
Hockey Gabriel (Dr.) Peter Freiburg Ortenaukreis
Hockey Grauer Stefanie Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ravensburg (LKR)
Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Hockey Heßler Falk Stuttgart Esslingen (LKR)
Hockey Kremling Deinert Stefanie Freiburg Emmendingen (LKR)
Hockey Kresin Heiko Karlsruhe Karlsruhe (LKR) Karlsruhe Land Nord
Hockey Kretzschmer Uwe Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
Karlsruhe Land Süd
Hockey Graf Martina Tübingen Biberach (LKR)
Sigmaringen (LKR)
Hockey Mein Urte Karlsruhe
Hockey Peinemann Jens Freiburg Rottweil (LKR)
SW-Baar-Kreis
Hockey Priebus Julian Tübingen Bodenseekreis
Hockey Schaefer Dagmar Tübingen Ulm (Stadt)
Hockey Weitenhagen Frank Stuttgart Ludwigsburg (LKR)
Hockey Sieber Frank Stuttgart Böblingen (LKR)
Judo Böckheler Tobias Tübingen Alb-Donau-Kreis
Judo N. N. Stuttgart Rems-Murr-Kreis
Judo Kaufmann Timo Freiburg SW-Baar-Kreis
Judo Ehret Markus Freiburg Konstanz (LKR)
Rottweil (LKR)
Judo Fild Katharina Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Judo N. N. Freiburg Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)
Judo Herzel Klaus Karlsruhe Pforzheim (Stadt)
Judo Krieger Matthias Karlsruhe Heidelberg (Stadt)
Mannheim (Stadt)
Judo Saam Nicole Karlsruhe Karlsruhe (Stadt)
Judo Schley Fabian Karlsruhe
Judo Dvoraczyk Vera Stuttgart
Judo Fels Joachim Stuttgart Hohenlohekreis
Main-Tauber-Kreis
Judo N. N. Stuttgart Göppingen (LKR)
Judo Hölderle Roland Stuttgart Esslingen (LKR)
Judo Lauth Franz Stuttgart Stuttgart (Stadt)
Judo Filiz Ferdi Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Judo Gehrig Joachim Tübingen Biberach (LKR)
Bodenseekreis
Ravensburg (LKR)
Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Judo Schuster Anton Tübingen Ulm (Stadt)
Judo Weisser-Richter Andrea Tübingen Sigmaringen (LKR)
Zollernalbkreis
Unterstützung
Judo Schoss Pamela Karlsruhe Calw (LKR)
Leichtathletik Fischer Caroline Freiburg Ortenaukreis WK V
Leichtathletik Kehret Julia Freiburg Ortenaukreis WK V
Leichtathletik Kehret Daniel Freiburg Ortenaukreis WK I – IV
Leichtathletik n. n. Freiburg Ortenaukreis WK V
Leichtathletik Buchty Andreas Freiburg Konstanz (LKR) WK I – IV
Leichtathletik Eisele Johannes Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK V
Leichtathletik Kraus Esther Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK I – IV
Leichtathletik Boll Susanne Freiburg Waldshut (LKR) WK I – V
Leichtathletik Meier-Lang Isabel Freiburg SW-Baar-Kreis WK I – V
Leichtathletik Schäfer Volker Freiburg Rottweil (LKR) WK I – IV
Leichtathletik Bahsler Felix Freiburg Konstanz (LKR) WK V
Leichtathletik Herbinger Fabian Freiburg Tuttlingen (LKR) WK V
Leichtathletik Busch Sven Karlsruhe Freudenstadt (LKR) WK I – IV
WK III-2
WK IV-2
Leichtathletik Kaufmann Marcus Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
Karlsruhe Land Süd WK II-2
III-2
IV-2
V
Leichtathletik Schürle Bernd Karlsruhe Karlsruhe (LKR) Karlsruhe Land Nord + WK V
Leichtathletik Kuch Janet Karlsruhe Mannheim (Stadt) WK V
Leichtathletik Stang Christian Karlsruhe Mannheim (Stadt) WK I – IV
Leichtathletik Paul Reiner Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis WK V
Leichtathletik Kull Alexander Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis WK I – IV
Leichtathletik Kaufmann Sibylle Karlsruhe Calw (LKR)
Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
Leichtathletik Rosch Sara Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Rastatt (LKR)
Leichtathletik Dierolf Marco Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) WK V
Leichtathletik Salkowski Katharina Stuttgart Göppingen (LKR) RS – EDV
Leichtathletik Bechler Michael Stuttgart Heidenheim (LKR)
Leichtathletik Gries-Maiwald Ingrid Stuttgart Heilbronn (LKR) WK I
WK II/2 – IV/2
WK V
Leichtathletik Staubach Steffen Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK V
WRS
GMS
Leichtathletik Naubert Thomas Stuttgart Ludwigsburg (LKR) WK V
Leichtathletik Marek Michael Stuttgart Ludwigsburg (LKR) WK V
Leichtathletik Kaufmann Achim Stuttgart Main-Tauber-Kreis
Leichtathletik Burkhardt Dietmar Stuttgart Ostalbkreis GS
HS
SoS
RS
Leichtathletik Doppelbauer Lothar Stuttgart Ostalbkreis WK V – Raum Bopfingen
Leichtathletik N. N. Stuttgart Rems-Murr-Kreis HS
FöS
Leichtathletik Schiek Christoph Stuttgart Rems-Murr-Kreis WK V
Leichtathletik Kaiser Sven Tübingen Tübingen (LKR) EDV-Beauftragter Tübingen
Leichtathletik Mangold Leonie Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Leichtathletik Kirschbaum Sabine Tübingen Zollernalbkreis
Leichtathletik Eisele Daniela Tübingen Biberach (LKR)
Leichtathletik Maucher Pascal Tübingen Biberach (LKR)
Leichtathletik Rosenfelder Waltraud Tübingen Ravensburg (LKR) WK I – IV
Leichtathletik Weng-Kastler Tina Tübingen Ravensburg (LKR) WK V
Leichtathletik Sedlaczek Martin Tübingen Sigmaringen (LKR)
Leichtathletik Baier Daniel Tübingen Sigmaringen (LKR)
Leichtathletik Sterr Susanne Tübingen Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Wettkampfwesen
Leichtathletik Singer Ulrich Tübingen Reutlingen (LKR) EDV-Beauftragter
Leichtathletik Völter Doris Tübingen Reutlingen (LKR)
Leichtathletik Beck Martin Tübingen Tübingen
Leichtathletik Eisele Dominik Stuttgart Heilbronn (Stadt)
Leichtathletik Brinker Sabrina Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Leichtathletik Dworzak Ines Stuttgart Böblingen (LKR) WK V
Leichtathletik Scheidemann Daniel Freiburg Rottweil (LKR) WK V
Leichtathletik Metelka Maren Stuttgart Ludwigsburg (LKR) WK I – IV
Leichtathletik Howard Julian Karlsruhe Karlsruhe (Stadt) WK I – IV
Radsport Sahm Julia Tübingen
Radsport Brenzel Dieter Tübingen
Radsport Hauser Julia Karlsruhe
Radsport Hauser Axel Freiburg
Radsport Brenzel Klaus Tübingen Reutlingen (LKR)
Radsport Appel Oliver Tübingen Tübingen (LKR)
Rhythmische Sportgymnastik Pfeiffer Karin Stuttgart
Rhythmische Sportgymnastik Schalek-Boigs Margrit Karlsruhe
Rhythmische Sportgymnastik Janalik Kerstin Karlsruhe Mannheim (Stadt)
Rhythmische Sportgymnastik Soult Marianne Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis
Rhythmische Sportgymnastik Janalik Kerstin Karlsruhe Rhein-Neckar-Kreis
Rhythmische Sportgymnastik Walter Silvia Freiburg Ortenaukreis Offenburg und Lahr
Rhythmische Sportgymnastik Fleig Karoline Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Lörrach (LKR)
Rhythmische Sportgymnastik Pollpeter-Langeheinecke Christina Tübingen Sigmaringen (LKR)
Rhythmische Sportgymnastik Krause Christina Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Rhythmische Sportgymnastik Gleich Bianca Tübingen Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Meldungen an RP-Beauftragte
Rhythmische Sportgymnastik Duppre Eva Stuttgart
Rudern Knauf Holger Stuttgart
Rudern Tressel Sylvia Stuttgart
Rudern Hofmann Sebastian Karlsruhe
Rudern Khalsi Martina Freiburg
Rudern NN Tübingen
Rugby Guyénot Bernard Stuttgart
Rugby Siaud Manuel Karlsruhe
Rugby Bauer Alexander Stuttgart
Rugby Nübel Jenny Tübingen
Rugby Wurth Alexander Freiburg
Schwimmen Kania Matthias Freiburg Konstanz (LKR)
Schwimmen Benzing Nicole Freiburg Rottweil (LKR)
SW-Baar-Kreis
Schwimmen Böer Ursula Freiburg Tuttlingen (LKR)
Schwimmen Rolle Thomas Freiburg Waldshut (LKR)
Schwimmen Fischer Patrick Freiburg Lörrach (LKR)
Schwimmen Maier Ulrike Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Schwimmen Löhmann Marc Freiburg Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Schwimmen Sinner Sabine Freiburg Ortenaukreis
Schwimmen Pottiez Oliver Karlsruhe WK II – IV
Schwimmen Andres Dirk Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Rastatt (LKR)
Schwimmen Buhl Martin Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
Schwimmen N. N. Karlsruhe Heidelberg (Stadt)
Mannheim (Stadt)
Rhein-Neckar-Kreis
Schwimmen Scheicher Oliver Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis
Schwimmen Nickisch Magdalena Karlsruhe Calw (LKR)
Freudenstadt (LKR)
Schwimmen Schäfer Stefan Stuttgart
Schwimmen Bubeck Regine Stuttgart Esslingen (LKR)
Stuttgart (Stadt)
Schwimmen Ilgenfritz Marianne Stuttgart Böblingen (LKR)
Schwimmen Hummel Antje Stuttgart Ludwigsburg (LKR)
Rems-Murr-Kreis
Schwimmen Schulze Olaf Stuttgart Hohenlohekreis
Main-Tauber-Kreis
Schwäbisch Hall (LKR)
Schwimmen Denzinger Lisa Stuttgart Göppingen (LKR)
Ostalbkreis
Schwimmen Erdt Wolfgang Stuttgart Heidenheim (LKR)
Schwimmen Hachenberg Wibke Tübingen Biberach (LKR)
Schwimmen Dürre Markus Tübingen Alb-Donau-Kreis
Schwimmen Schenk Winfried Tübingen Bodenseekreis
Ravensburg (LKR)
Schwimmen Haug Karsten Tübingen Tübingen (LKR)
Schwimmen Kohler Dieter Tübingen Ulm (Stadt)
Schwimmen Huck Isolde Tübingen Sigmaringen (LKR)
Zollernalbkreis
Schwimmen Belz Petra Tübingen Reutlingen (LKR)
Schwimmen Probst Stephanie Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Ski alpin Schwär-Hahn Matthias Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Ski alpin Offenwanger Peter Tübingen
Ski alpin Schleicher Philipp Freiburg
Skilanglauf Frey Ferdinand Karlsruhe
Skilanglauf Schwarz Werner Stuttgart Heidenheim (LKR)
Skilanglauf Rothaupt Karl-Heinz Stuttgart Ostalbkreis Schwäbisch Gmünd
Skilanglauf Volk Helmut Stuttgart Ostalbkreis
Skilanglauf Uhlig Christine Karlsruhe Alle Meldungen aus RP
Skilanglauf Bach Carina Freiburg
Skilanglauf Lechthaler Elmar Freiburg Konstanz (LKR)
Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)
Skilanglauf Schreiner Roland Freiburg Ortenaukreis
Rottweil (LKR)
SW-Baar-Kreis
Skilanglauf N. N. Freiburg Tuttlingen (LKR)
Skilanglauf Eckmann Tobias Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Skilanglauf Mettang Michael Tübingen Alb-Donau-Kreis
Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Ulm (Stadt)
Skilanglauf Kurz Tanja Tübingen Biberach (LKR)
Bodenseekreis
Ravensburg (LKR)
Skilanglauf Ruff Sarah Tübingen Sigmaringen (LKR)
Zollernalbkreis
Skispringen N. N. Freiburg
Skispringen Rohde Markus Stuttgart Böblingen (LKR)
Esslingen (LKR)
Göppingen (LKR)
Heidenheim (LKR)
Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Hohenlohekreis
Ludwigsburg (LKR)
Main-Tauber-Kreis
Ostalbkreis
Rems-Murr-Kreis
Schwäbisch Hall (LKR)
Stuttgart (Stadt)
Skispringen Clesle Uli Tübingen Sigmaringen (LKR)
Zollernalbkreis
Skispringen Haydt Nico Tübingen Alb-Donau-Kreis
Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Skispringen Kremer Daniel Tübingen Biberach (LKR)
Bodenseekreis
Ravensburg (LKR)
Skispringen Faißt Klaus Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Calw (LKR)
Enzkreis
Freudenstadt (LKR)
Heidelberg (Stadt)
Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
Mannheim (Stadt)
Neckar-Odenwald-Kreis
Pforzheim (Stadt)
Rastatt (LKR)
Rhein-Neckar-Kreis
Skispringen Rießle Philipp Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Freiburg (Stadt)
Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)
Skispringen Jäkle Hans-Jörg Freiburg Konstanz (LKR)
Ortenaukreis
Rottweil (LKR)
SW-Baar-Kreis
Tuttlingen (LKR)
Tennis Österle Ullrike Stuttgart Ostalbkreis
Rems-Murr-Kreis
WK V – Ostalbkreis: Schw. Gmünd
Rems-Murr-Kreis: Schorndorf
Tennis Meyer-Stoll Regina Freiburg
Tennis Huber Christin Freiburg WK-Beauftragte Großfeld WK I – IV Mädchen
Tennis Faißt Bastian Freiburg WK-Beauftragter Großfeld WK I – III Jungen
Tennis Bensch Oliver Freiburg Ortenaukreis WK V
Tennis Öhler Linda Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK V
Tennis Boll Nils Freiburg Waldshut (LKR) WK V
Tennis Bläs Natalie Freiburg Konstanz (LKR) WK V
Tennis Kurz Peter Karlsruhe WK I – IV
Tennis Endres Marc Karlsruhe WK V Calw (LKR)
Enzkreis
Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
Pforzheim (Stadt)
WK V
Tennis Braun Günter Karlsruhe Freudenstadt (LKR) WK V
Tennis Barta Sebastian Karlsruhe Karlsruhe (LKR) WK V
Tennis Benz Caroline Karlsruhe Rastatt (LKR) WK V
Tennis Merkel Rolf Karlsruhe Baden-Baden (Stadt) WK V
Tennis Wohlleber Matthias Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK I Mä + Ju
Tennis Knupfer Karl Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK I + II Mä
Tennis Pache Reinhard Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK III Ju
Tennis Smuda Petra Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK III Mä
Tennis Becker Jens Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK IV
Tennis Warth Christoph Stuttgart WK V (RP-Finale Stuttgart-Stammheim) Göppingen (LKR)
Rems-Murr-Kreis
WK V (Kreisfinale Schorndorf)
Tennis Schulz Ingo Stuttgart Hohenlohekreis
Main-Tauber-Kreis
WK V (Igersheim-Hohenlohe)
Tennis Noller Natalie Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) WK V (Crailsheim)
Tennis Efler Christian Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Ludwigsburg (LKR)
WK V (Ludwigsburg Nord; Besigheim)
Tennis Mangold Frank Stuttgart Ludwigsburg (LKR) WK V (Weilimdorf)
Tennis Fischer Iris Stuttgart Ostalbkreis WK V (Aalen-Fachsenfeld)
Tennis Knoll Melanie Stuttgart Rems-Murr-Kreis WK V (Waiblingen)
Tennis Riedmüller Michael Tübingen WK I + II
Tennis Amiri Natascha Tübingen Tübingen (LKR) WK V
Tennis Weiblen Franziska Tübingen Zollernalbkreis WK V
Tennis Sies Christof Tübingen Ravensburg (LKR) WK V
Tennis Schmucker Heiko Tübingen WK III + IV Reutlingen (LKR) kommissarisch
Tennis N. N. Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis WK V
Tennis Seschek Kerstin Tübingen Ulm (Stadt) WK V
Tennis Javorsky Jiri Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK V (Kreisfinale Stuttgart)
Tennis Wölfle Dirk Freiburg SW-Baar-Kreis WK V
Tennis Gronau David Tübingen Sigmaringen (LKR) WK V
Tennis Ullrich Nicolai Tübingen Bodenseekreis WK V
Tennis Ortlieb Bendix Freiburg Lörrach (LKR) WK V
Tennis Bordt Jakob Freiburg Rottweil (LKR) WK V
Tennis Hanek Katharina Freiburg Tuttlingen (LKR) WK V
Tischtennis Fleig Steffen Freiburg Ortenaukreis
Tischtennis Jakob Anja Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)
WK I – IV
Tischtennis Siegele Daniel Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK V
Tischtennis Hör Christiane Freiburg Rottweil (LKR)
SW-Baar-Kreis
Tischtennis Enderle Andreas Karlsruhe
Tischtennis Prestenbach Tobias Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Rastatt (LKR)
Tischtennis Griesinger Aleksandra Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
Tischtennis Traxel Thomas Karlsruhe Rhein-Neckar-Kreis
Tischtennis Joch Kristina Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis
Tischtennis Gutgesell-Gaiser Eva Karlsruhe Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
Tischtennis Schwab Wilhelm Karlsruhe Calw (LKR)
Freudenstadt (LKR)
Tischtennis Schweiss Siegfried Stuttgart Stuttgart (Stadt)
Tischtennis N. N. Stuttgart Böblingen (LKR) WK V
Tischtennis Ruppert Daniel Stuttgart Böblingen (LKR) WK I – IV
Tischtennis Gölz Rike Stuttgart Esslingen (LKR)
Tischtennis von Heißen Johannes Stuttgart Göppingen (LKR)
Tischtennis Maier Rolf Stuttgart Ludwigsburg (LKR)
Tischtennis Ernst Jutta Stuttgart Heidenheim (LKR)
Ostalbkreis
Rems-Murr-Kreis
Tischtennis Binhammer Peter Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Tischtennis Litwitz Manfred Stuttgart Hohenlohekreis
Main-Tauber-Kreis
Tischtennis Eser Markus Tübingen
Tischtennis Stark Alexander Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Tischtennis Schlecht Peter Tübingen Biberach (LKR) WK V
Tischtennis Napoletano Marco Tübingen Bodenseekreis
Tischtennis Stefan Halder Tübingen Ravensburg (LKR)
Tischtennis Dinkel Heidi Tübingen Reutlingen (LKR)
Tischtennis Fischer Cornelia Tübingen Tübingen (LKR)
Zollernalbkreis
Tischtennis Welte Rainer Tübingen
Tischtennis Rummerl Steffen Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR)
Tischtennis Roth Markus Freiburg Konstanz (LKR)
Tuttlingen (LKR)
Triathlon Mager Reimund Stuttgart
Volleyball Nutz Denis Freiburg Emmendingen (LKR)
Volleyball Bamberg Michael Freiburg Konstanz (LKR)
Volleyball Ebel Philipp Freiburg Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)
Volleyball Hiller Manuel Freiburg WK II – V
Volleyball Hog Olaf Freiburg Ortenaukreis
Volleyball Kohl Peter Freiburg SW-Baar-Kreis
Volleyball Mack Peter Freiburg WK I + Beach-Volley
Volleyball Pulvermüller Daniel Freiburg Rottweil (LKR)
Tuttlingen (LKR)
Volleyball Dierksmeyer (pausiert im Sj. 21/22) Karin Karlsruhe WK I + Beach-Volley Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
Volleyball Lintner Christoph Karlsruhe WK II – V
Volleyball Lintner Philipp Karlsruhe Calw (LKR)
Enzkreis
Freudenstadt (LKR)
Pforzheim (Stadt)
Volleyball Robb Christiane Karlsruhe Heidelberg (Stadt)
Neckar-Odenwald-Kreis
Rhein-Neckar-Kreis
Volleyball Bechtel Larissa Karlsruhe Mannheim (Stadt)
Volleyball Ruthardt Friedrich Stuttgart Böblingen (LKR)
Volleyball Krasser Felix Stuttgart Esslingen (LKR)
Volleyball Altenborg Uwe Stuttgart Göppingen (LKR)
Heidenheim (LKR)
Volleyball Lingel Jonas Stuttgart Ostalbkreis WK IV
Volleyball Lingel Jonas Stuttgart Ostalbkreis WK IV
Volleyball Sipple Lisa Stuttgart Rems-Murr-Kreis
Schwäbisch Hall (LKR)
Volleyball Riedl Daniel Stuttgart + Beach-Volley Stuttgart (Stadt)
Volleyball Schappacher-Heid Roland Stuttgart WK II – V Hohenlohekreis
Main-Tauber-Kreis
Volleyball Weeber Gerhard Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Volleyball Elsäßer Andreas Tübingen WK V
Volleyball Fuchs Thomas Tübingen WK I + Beach-Volley
Volleyball Businger Walter Tübingen Sigmaringen (LKR)
Volleyball Gittel Andreas Tübingen Zollernalbkreis
Volleyball Stökler Thomas Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
WK I – IV
Volleyball Mack Florian Tübingen WK II – IV Ravensburg (LKR)
Volleyball Pauckner Roland Tübingen Reutlingen (LKR)
Volleyball Kristen Sascha Tübingen Biberach (LKR)
Volleyball Schubert Andreas Tübingen Bodenseekreis
Volleyball Biswas Orun Tübingen Tübingen (LKR)
Volleyball Braden Sebastian Stuttgart Ludwigsburg (LKR)
Volleyball Braunwarth Dennis Stuttgart NUR Beach-Volley