Beauftragte – JTFO

  Bitte wählen Sie eine Kombination aus den Filtern, die Sie anwenden möchten. Bei einer Kombination aus RP und Kreis wird nur ein Ergebnis angezeigt, wenn der Kreis auch im Regierungsbezirk liegt.


Legende

1A : Um Ihren zuständigen Beauftragten zu finden, geben Sie bitte den Kreis Ihrer Schule ein.

1B : Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname eines Beauftragten eingeben.

2   : Durch Klick auf Vor- oder Familienname erhalten Sie die zugehörigen Kontaktdaten.


Sportart

RP

KB – Kreis

Sportart Vorname Familienname LB RP RPB RP – Speziell KB – Kreis Kreis – Spez.
Badminton Thomas Beiersdorf Stuttgart Hohenlohe, Main-Tauber, Schwäbisch Hall
Basketball Martin Schall Tübingen Ravensburg
Handball Arnold Manz Karlsruhe HS Baden-Baden, Calw, Freudenstadt
Rudern Holger Knauf Stuttgart
Triathlon Reimund Mager Stuttgart
Fußball Helmut Kottmann Stuttgart
Rugby Eva Zerweck Karlsruhe Nordbereich
Gerätturnen Birgit Lehmann Freiburg
Golf Veronique Merkle Karlsruhe
Hockey Uwe Kretzschmer Karlsruhe Karlsruhe Land, Karlsruhe Stadt Karlsruhe Land Süd
Judo Norbert Schöllhorn Karlsruhe
Schwimmen Thomas Bader Tübingen Reutlingen
Ski alpin Jens Ziegler Tübingen Tübingen
Skilanglauf Ferdinand Frey Karlsruhe
Fechten Tobias Link Stuttgart
Radsport Dieter Brenzel Tübingen
Rhythmische Sportgymnastik Karin Pfeiffer Stuttgart
Tischtennis Rainer Welte Tübingen
Leichtathletik Lothar Kiesel Stuttgart
Tennis Peter Kurz Karlsruhe Karlsruhe Land, Karlsruhe Stadt
Volleyball Joachim Gerlach Freiburg
Leichtathletik Ines Dworzak Stuttgart Böblingen WK V
Badminton Roland Liedtke Stuttgart Stuttgart
Badminton Isabelle Meier Stuttgart Böblingen
Badminton Christian Fichter Stuttgart Esslingen, Göppingen
Badminton Svenja Mantel Stuttgart Heidenheim, Ostalb, Rems-Murr
Badminton Tobias Herrmann Stuttgart Heilbronn, Ludwigsburg
Basketball Christine Jungjohann Karlsruhe Heidelberg (Stadt)
Badminton Karlheinz Hohenadel Karlsruhe Mannheim, Rhein-Neckar Rhein-Neckar Nord
Badminton Markus Hanke Karlsruhe Neckar-Odenwald
Badminton Andrea Steiner Karlsruhe Karlsruhe Land, Karlsruhe Stadt
Badminton Georg Haas Karlsruhe Enzkreis, Pforzheim
Badminton Frank Banzhaf Freiburg
Badminton Ulrike Schwarz Freiburg Tuttlingen
Rudern Sylvia Tressel Stuttgart
Rudern Sebastian Hofmann Karlsruhe
Rudern Martina Khalsi Freiburg
Rudern NN Tübingen
Badminton Sabine Glöckler Freiburg Ortenau (Früher Offenburg)
Badminton Peter Hagmann Tübingen Bodensee
Badminton Alexander Issler Freiburg Waldshut
Badminton Carola Jenter Tübingen Alb-Donau, Ulm
Badminton Magnus Koch Tübingen Biberach
Badminton Thomas Ludwig Freiburg Konstanz
Badminton Adrian Philipp Tübingen Ravensburg
Badminton Karl Spanninger Tübingen Sigmaringen
Badminton Clemens Rocholl Freiburg SW-Baar (Früher VS)
Badminton Rolf Schuster (Dr.) Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt
Badminton Thomas Strobel Tübingen
Basketball Christian Arnold Stuttgart Göppingen, Hohenlohe, Ludwigsburg, Schwäbisch Hall, Stuttgart
Basketball Markus Braig Tübingen Alb-Donau, Ulm
Basketball Jonas Coers Freiburg Ortenau (Früher Offenburg)
Basketball Tanja Engel Stuttgart Heidenheim, Ostalb
Basketball Christian Gerke Stuttgart Esslingen
Basketball Christian Heller Stuttgart Heilbronn
Basketball Benjamin Hofmann Stuttgart Böblingen
Basketball Thorsten Kustos Karlsruhe Baden-Baden, Karlsruhe Land, Karlsruhe Stadt, Rastatt
Basketball Heiner Klaasen van-Husen Tübingen Reutlingen
Basketball Anne Lindemeyer Freiburg
Basketball Markus Mahler Karlsruhe Calw, Enzkreis, Freudenstadt, Pforzheim
Basketball Julia Maricic Freiburg Lörrach, Waldshut
Basketball Christian Martin Freiburg Rottweil, SW-Baar (Früher VS)
Basketball Nico Meyer Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt WK I + II
Basketball Frank-Michael Müller Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt WK III und IV
Basketball N.N. N.N. Tübingen Biberach Meldung an RP-Beauftragten
Basketball Nicole Reibert Karlsruhe Mannheim, Rhein-Neckar Rhein-Neckar Nord
Basketball Florian Kühlwein Tübingen Zollernalb
Basketball Helmut Schaudt Freiburg Tuttlingen
Basketball Stefanie Schenk Karlsruhe Rhein-Neckar Rhein-Neckar Süd
Basketball Elke Schickert Tübingen Tübingen
Basketball Claudia Schöninger Stuttgart Main-Tauber
Basketball Philipp Dalheimer Tübingen Bodensee
Fußball Pierre Banek Karlsruhe Mannheim WK I + II
Fußball Gerhard Bantleon Stuttgart Göppingen WK II – IV Jungen (HS+SoSchu)
Fußball Christof Berthele Tübingen Bodensee, Ravensburg Förderschulbeauftragter
Fußball Hans Beyer Stuttgart Göppingen WK V Jungen Halle u. Feld, WK V Mädchen Feld
Fußball Gerhard Braun Freiburg
Fußball Philipp Brüggemann Karlsruhe Karlsruhe Land Karlsruhe Land Nord – WK III + IV
Fußball Hermann Buschle Freiburg Tuttlingen
Fußball Timo Cudazzo Stuttgart Ostalb WK V
Fußball Berkan Dagdelen Stuttgart Stuttgart WK III Jungen
Fußball Michael Daiber Stuttgart Böblingen WK I ohne Berufl. Schulen, WK II – V
Fußball N.N. N.N. Karlsruhe Karlsruhe Land Karlsruhe Land – WK V
Fußball Marco Dierolf Stuttgart Schwäbisch Hall WK IV + V Früher SHA + WK V Früher Crailsheim
Fußball Felix Domisch Stuttgart Schwäbisch Hall WK II + III Halle
Fußball Walter Donderer Tübingen Sigmaringen, Zollernalb Sigmaringen: WK V; Zollernalb: WK II/2 – IV/2, V
Fußball Ulrich Ehrmann Stuttgart Schwäbisch Hall WK V Früher Cr.
Fußball N.N. N.N. Karlsruhe Baden-Baden, Rastatt WK V
Fußball Toni Endstrasser Stuttgart Rems-Murr
Fußball Dietmar Esslinger Karlsruhe Freudenstadt WK V
Fußball Angelika Fioranelli-Petersohn Tübingen Biberach
Fußball Peter Gabriel (Dr.) Freiburg Ortenau Mädchen (früher Offenburg)
Fußball Rainer Ganal Stuttgart WK I allg. Schulen; WK II + III Jungen
Fußball Thomas Gantner Tübingen Ravensburg WK I, II, IV, IV Mädchen
Fußball Florian Gauland Freiburg Konstanz WK I – IV Jungen + Mädchen
Fußball Martin Genske Stuttgart Schwäbisch Hall WK I – lII Feld Jungen + Mädchen
Fußball Sascha Gobil Stuttgart Stuttgart WK I + II Jungen; alle Mädchenturniere
Fußball Florian Gräßlin Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt WK I + IV Feld Jungen, GS Halle
Fußball Karl-W. Griesser Freiburg Rottweil
Fußball Markus Gruhn Karlsruhe Karlsruhe Stadt WK V
Fußball Kai Hafner Karlsruhe Baden-Baden, Rastatt WK III - IV Jungen
Fußball Gerhard Hausch Freiburg Tuttlingen
Fußball Kurt Häußler Stuttgart Göppingen WK I – IV Mädchen Halle
Fußball Mirco Heinrich Karlsruhe Karlsruhe Land Karlsruhe Land Nord – WK I + II
Fußball Marius Helber Karlsruhe Freudenstadt WK I - IV
Fußball Albrecht Herzog Stuttgart WK IV J I, II, III, IV M
Fußball Rolf Hofmann Karlsruhe Neckar-Odenwald WK V
Fußball Stefan Hofmann Tübingen Bodensee
Fußball Andy Hummel Karlsruhe Rhein-Neckar
Fußball Benjamin Kaltenbach Stuttgart Stuttgart WK IV Jungen, WK V Jungen + Mädchen
Fußball Hellmut Hummel Tübingen Förderschulbeauftragter Alb-Donau, Ulm Förderschulbeauftragter
Fußball Horst Kienzler Freiburg SW-Baar (Früher VS)
Fußball Roman Komorski Stuttgart Göppingen WK I Jungen allg. Schulen und WK II – IV Jungen BW
Fußball Manuel Stammler Stuttgart Rems-Murr Mädchen
Fußball Martin Krieg Freiburg Waldshut
Fußball Boris Kurz Freiburg Ortenau WK I – IV Jungen (Früher Offenburg)
Fußball Thomas Lemke Tübingen Alb-Donau
Fußball Wolfgang Lutz Karlsruhe Calw, Enzkreis, Pforzheim WK V
Fußball Ferdinand Mähr Tübingen Ravensburg WK II/2 – IV/2, GS
Fußball Markus Maier Stuttgart Heidenheim WK I – III Jungen u. Mädchen
Fußball Bernd Mayer Freiburg SW-Baar (Früher VS)
Fußball Marco Meier Stuttgart Ludwigsburg WK I – V Jungen
Fußball Christian Mennicken Stuttgart Ostalb WK I/1, II/1, III/1
Fußball Franz Mergl Karlsruhe Landeswettbewerb
Fußball Daniel Buck Tübingen Reutlingen
Fußball Harald Mügendt Karlsruhe Karlsruhe Stadt WK I + II
Fußball Sandra Mülherr Stuttgart Böblingen WK I – IV Mädchen
Fußball Angela Müller Stuttgart Heilbronn WK I – III Mädchen
Fußball Rüdiger Patzschke Karlsruhe Heidelberg
Fußball Gerd Pfeil Tübingen Tübingen
Fußball Martin Raedel Freiburg Freiburg Land EM + BrH: Halle GS
Fußball Dieter Rettich Tübingen
Fußball Rafael Ribeiro Machado Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt Feld Jungen WK II + III
Fußball Hans-Peter Riehle Freiburg Ortenau WK V, WK II/2, WK III/2, IV/2 (Früher Offenburg)
Fußball Gerhard Roos Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt FR, EM, BrH: Halle u. Feld Mädchen
Fußball Robert Rosmer Tübingen Ulm
Fußball Wulf Saur Stuttgart WK I BS, WK V WK IV + V Jungen u. Mädchen
Fußball Thomas Schmitt Freiburg WK I – IV Jungen und GS Lörrach WK I – IV Jungen und GS
Fußball Eberhard Schrader Stuttgart Ostalb WK IV
Fußball Stefanie Schuster Stuttgart Ludwigsburg Mädchen
Fußball Diego Schweigl Stuttgart Böblingen Keine Meldungen
Fußball Christof Schweizer Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt WK IV/2, WK V Jungen
Fußball Josef Stegemann Stuttgart Böblingen Keine Meldungen
Fußball Dominik Thiel Stuttgart Main-Tauber
Fußball Alexander Thomas Stuttgart Stuttgart
Fußball Özkan Turan Stuttgart Heilbronn WK IV und V – Jungen und Mädchen
Fußball Viktor Vöhringer Karlsruhe Karlsruhe Land Karlsruhe Land Süd – WK I–IV
Fußball Bernhard Walther Stuttgart Göppingen WK I – IV Mädchen Feld
Fußball Reinhard Walzer Stuttgart Esslingen WK I – IV (RS + GYM.) J+M
Fußball Fabian Wenz Karlsruhe Karlsruhe Stadt WK III + IV
Fußball Andreas Wenz Karlsruhe Bundeswettbewerb und Berufsschulen
Fußball Andrea Wiedmann Stuttgart Ostalb WK I – V Mädchen
Fußball Hubert Wiest Tübingen Zollernalb
Fußball Bernd Wigand Karlsruhe Mannheim WK III - V
Fußball Michael Winzer Freiburg Lörrach WK I – IV Mädchen
Fußball Dieter Wylezich Stuttgart Böblingen WK I berufl.Schulen
Fußball Marcel Bauer Stuttgart Rems-Murr Jungen
Fußball Dominik Weber Stuttgart Heilbronn WK I – III Jungen
Fußball Stefan Rottweiler Stuttgart Hohenlohe
Rugby Bernard Guyénot Stuttgart
Rugby Manuel Siaud Karlsruhe Südbereich
Gerätturnen Sarah Bächle Freiburg Lörrach Jungen + Mädchen
Gerätturnen Susanne Eberspächer Stuttgart Esslingen
Gerätturnen Volker Eisele Stuttgart Göppingen
Gerätturnen Sandra Eppler Tübingen Sigmaringen, Zollernalb
Gerätturnen Tanja Fechner Tübingen Biberach, Ravensburg
Gerätturnen Andreas Flack Freiburg Jungen
Gerätturnen Christine Gachanja Stuttgart Böblingen
Gerätturnen Patricia Gaßmann Karlsruhe Mannheim
Gerätturnen Verena Gläsker Freiburg Lörrach Jungen + Mädchen
Gerätturnen Alexander Glunk Freiburg Konstanz Jungen
Gerätturnen Siegfried Guigas Karlsruhe Enzkreis, Pforzheim
Gerätturnen Joachim Hahnelt Tübingen Alb-Donau, Ulm
Gerätturnen Evelyn Haller Freiburg SW-Baar Mädchen (Früher VS)
Gerätturnen Ulrich Hartmann Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt Jungen
Gerätturnen Martin Hecht Stuttgart Jungen
Gerätturnen Stefanie Heß Freiburg Rottweil, Tuttlingen Mädchen
Gerätturnen Markus Holl Freiburg Mädchen
Gerätturnen Christine Jacoby Tübingen Bodensee
Gerätturnen Gabriele Kantimm Tübingen
Gerätturnen Isabell Keller Freiburg Waldshut
Gerätturnen Matthias Kienzle Freiburg Rottweil Jungen
Gerätturnen Annkatrin Knoblauch Tübingen Reutlingen
Gerätturnen Wilfried Kubin Stuttgart Ludwigsburg
Gerätturnen Tabea Lindemann Freiburg Ortenau Mädchen (Früher Offenburg)
Gerätturnen Martin Liener-Kling Stuttgart Stuttgart
Gerätturnen Manuel Ludwig Freiburg Ortenau Jungen (Früher Offenburg)
Gerätturnen Liliane Ossig Stuttgart Schwäbisch Hall Mädchen
Gerätturnen Heike Renner Stuttgart Heidenheim
Gerätturnen Ilka Riethmüller Stuttgart Rems-Murr
Gerätturnen Melanie Robl Freiburg SW-Baar Jungen (Früher VS)
Gerätturnen Dagmar Rühl Karlsruhe Heidelberg, Neckar-Odenwald, Rhein-Neckar
Gerätturnen Daniela Schlumberger Stuttgart Mädchen
Gerätturnen Reiner Seyboth Stuttgart Schwäbisch Hall Jungen
Gerätturnen Kim Fändrich Stuttgart Hohenlohe
Gerätturnen Andrea Sommer Stuttgart Main-Tauber
Gerätturnen Ulla Stößer Karlsruhe Baden-Baden, Rastatt
Gerätturnen Dirk Walterspacher Karlsruhe
Gerätturnen Jochen Weber Freiburg Tuttlingen Jungen
Gerätturnen Marion Wieske-Haag Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt Mädchen
Gerätturnen Lisa Wiggenhauser Freiburg Konstanz Mädchen
Gerätturnen Ute Wolf Karlsruhe Karlsruhe Land, Karlsruhe Stadt
Golf Manfred Grobs Stuttgart
Golf Joachim Haßel Karlsruhe
Golf Elisabeth Gerspach Freiburg
Golf Herbert Reck Tübingen
Handball Florian Beck Stuttgart WK I, II, IV Esslingen
Handball Robin Erb Karlsruhe Karlsruhe Stadt
Handball Peter Frey Karlsruhe Grundschulen
Handball Dominik Fütterer Karlsruhe Karlsruhe Land
Handball Joachim Gabelmann Freiburg Ortenau WK V
Handball Frank Heer Stuttgart Böblingen
Handball Krischan Hillenbrand Tübingen Sigmaringen
Handball Florian Hinderer Stuttgart Ostalb
Handball Denise Holzner Stuttgart WK III
Handball Werner Hopfenziz Stuttgart Heidenheim
Handball Melanie Joos Tübingen Biberach
Handball Hans Kirsner Tübingen Ravensburg WK V
Handball Roland Koch Tübingen Zollernalb
Handball Sebastian Kreiter Stuttgart Heilbronn
Handball Ulla Kurtz Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt WK I – IV
Handball Antje Matschenz Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt, Lörrach, Waldshut Freiburg nur WK V
Handball Sarah Hansche Karlsruhe Heidelberg
Handball Marc Nagel Karlsruhe WK I + II
Handball Tobias Nerz Tübingen Reutlingen
Handball Roland Reineker Stuttgart Hohenlohe
Handball Lothar Richter Tübingen kommisarisch Bodensee, Ravensburg, Reutlingen WK V (Unterstützung)
Handball Colin Schäffer Stuttgart Ludwigsburg
Handball Michael Schilling Freiburg WK IV Ortenau WK I + IV
Handball Jan Schneider Karlsruhe Enzkreis, Pforzheim
Handball Claudia Schöninger Stuttgart Main-Tauber
Handball Philipp Schuler Stuttgart Rems-Murr
Handball Tobias Schwarzwälder Karlsruhe WK IV
Handball Florian Seidel Tübingen Tübingen
Handball Uli Sickinger Freiburg WK III Ortenau WK II + III
Handball Christian Sigloch Tübingen Alb-Donau, Ulm
Handball Philipp Stoller Freiburg Konstanz WK I – V
Handball Johannes Thurner-Sigle Stuttgart Stuttgart
Handball Martin Vinnai Stuttgart Schwäbisch Hall
Handball Thorsten Weisser Freiburg WK I + II Rottweil, SW-Baar, Tuttlingen WK I – V
Handball Tilo Weisner Tübingen Bodensee WK V
Handball Marc Winterhalder Karlsruhe WK III Neckar-Odenwald
Handball Matthias Czypull Stuttgart Göppingen
Handball Henning Otterbeck Karlsruhe Mannheim
Handball Eduard Heier Karlsruhe Rhein-Neckar
Basketball Sebastian Emling Karlsruhe Neckar-Odenwald
Hockey Carola Boomes Stuttgart Stuttgart
Hockey Silvia Booz-Ebert Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt
Hockey Ingeborg Butz Tübingen Zollernalb
Hockey Patrick Dufour Stuttgart Heilbronn
Hockey Adalbert Erben Stuttgart Heidenheim
Hockey Norbert Füssinger Stuttgart Böblingen
Hockey Peter Gabriel (Dr.) Freiburg Ortenau (Früher Offenburg)
Hockey Stefanie Grauer Tübingen Alb-Donau, Ravensburg, Reutlingen, Tübingen
Hockey Falk Heßler Stuttgart Esslingen
Hockey Stefanie Kremling Deinert Freiburg Emmendingen + Lahr
Hockey Heiko Kresin Karlsruhe Karlsruhe Land Karlsruhe Land Nord
Hockey Martina Graf Tübingen Biberach, Sigmaringen
Leichtathletik Sabrina Breitmaier Tübingen Alb-Donau, Ulm
Hockey Urte Mein Karlsruhe
Hockey Jens Peinemann Freiburg Rottweil, SW-Baar (Früher VS)
Hockey Julian Priebus Tübingen Bodensee
Hockey Dagmar Schaefer Tübingen Ulm
Hockey Frank Weitenhagen Stuttgart Ludwigsburg
Judo Sven Albrecht Stuttgart Ostalb
Judo Tobias Böckheler Tübingen Alb-Donau
Judo Tanja Burk Stuttgart Rems-Murr
Judo Timo Kaufmann Freiburg SW-Baar (Früher VS)
Judo Markus Ehret Freiburg Konstanz, Rottweil
Judo Katharina Fild Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt
Judo Ulrich Uhr Freiburg Lörrach, Waldshut
Judo Klaus Herzel Karlsruhe Baden-Baden, Calw, Pforzheim
Judo Matthias Krieger Karlsruhe Heidelberg, Mannheim
Judo Nicole Saam Karlsruhe Karlsruhe Stadt
Judo Fabian Schley Karlsruhe
Judo Joachim Fels Stuttgart Hohenlohe, Main-Tauber
Judo N.N. N.N. Stuttgart Göppingen
Judo Roland Hölderle Stuttgart Esslingen
Judo Franz Lauth Stuttgart Stuttgart
Judo N.N. N.N. Stuttgart Böblingen
Judo Ferdi Filiz Stuttgart Heilbronn
Judo Joachim Gehrig Tübingen Bodensee, Ravensburg, Reutlingen, Tübingen
Judo Sandra Haag Tübingen Biberach
Judo Anton Schuster Tübingen Ulm
Judo Andrea Weisser-Richter Tübingen Sigmaringen, Zollernalb Unterstützung
Judo Pamela Schoss Karlsruhe Calw
Schwimmen Matthias Kania Freiburg Konstanz
Schwimmen Birte Wiehl Freiburg Rottweil
Schwimmen Nicole Benzing Freiburg SW-Baar
Schwimmen Dania Kühl Freiburg Tuttlingen
Schwimmen Thomas Rolle Freiburg Waldshut
Schwimmen Britta Venatier Freiburg Lörrach
Schwimmen Ulrike Maier Freiburg Breisgau-HSW
Schwimmen Marc Löhmann Freiburg Emmendingen, Freiburg Stadt
Schwimmen Sabine Sinner Freiburg Ortenau
Schwimmen Rudolf Geltz Karlsruhe Enzkreis
Schwimmen Dirk Andres Karlsruhe Baden-Baden, Rastatt + Bühl
Schwimmen Ulrich Hoppenz Karlsruhe Karlsruhe Land
Schwimmen Klaus Albrecht Karlsruhe Karlsruhe Stadt
Schwimmen Christian Schulz Karlsruhe Heidelberg, Mannheim, Rhein-Neckar
Schwimmen Oliver Scheicher Karlsruhe Neckar-Odenwald
Schwimmen Magdalena Nikisch Karlsruhe Calw, Freudenstadt
Schwimmen Veit Botsch Stuttgart
Schwimmen Regine Bubeck Stuttgart Esslingen, Stuttgart
Schwimmen Marianne Ilgenfritz Stuttgart Böblingen
Schwimmen Antje Hummel Stuttgart Ludwigsburg, Rems-Murr
Schwimmen Oliver Volk Stuttgart Heilbronn
Schwimmen Olaf Schulze Stuttgart Hohenlohe, Main-Tauber, Schwäbisch Hall
Schwimmen Jörn Leichs Stuttgart Göppingen, Ostalb
Schwimmen Wolfgang Erdt Stuttgart Heidenheim
Schwimmen Wibke Hachenberg Tübingen Biberach
Schwimmen Markus Dürre Tübingen Alb-Donau
Schwimmen Winfried Schenk Tübingen Bodensee, Ravensburg
Schwimmen Nico Moritz Tübingen Tübingen
Schwimmen Dieter Kohler Tübingen Ulm
Schwimmen Isolde Huck Tübingen Sigmaringen, Zollernalb
Ski alpin N.N. N.N. Stuttgart
Ski alpin N.N. N.N. Karlsruhe
Ski alpin Matthias Schwär-Hahn Freiburg Feldberg
Ski alpin Peter Offenwanger Tübingen
Skilanglauf Werner Schwarz Stuttgart Heidenheim
Skilanglauf Karl-Heinz Rothaupt Stuttgart Ostalb Schwäbisch Gmünd
Skilanglauf Helmut Volk Stuttgart Ostalb
Skilanglauf Christine Uhlig Karlsruhe Alle Meldungen aus RP
Skilanglauf Carina Bach Freiburg
Skilanglauf Elmar Lechthaler Freiburg Konstanz, Lörrach, Waldshut
Skilanglauf Roland Schreiner Freiburg Ortenau, Rottweil, SW-Baar
Skilanglauf Ursula Wehinger Freiburg Tuttlingen
Skilanglauf Thomas Zipfel Freiburg Breisgau-HSW, Freiburg Land, Freiburg Stadt
Skilanglauf Michael Mettang Tübingen Alb-Donau, Reutlingen, Tübingen, Ulm
Skilanglauf Tanja Kurz Tübingen Biberach, Bodensee, Ravensburg
Skilanglauf Sarah Ruff Tübingen Sigmaringen, Zollernalb
Fechten Brigitte Hermstedt Karlsruhe
Fechten Dagmar Renault Freiburg
Fechten Christoph Ermel Tübingen
Radsport David Renz Stuttgart
Radsport N.N. N.N. Karlsruhe
Radsport Axel Hauser Freiburg
Radsport Julia Sahm Tübingen Tübingen Unterstützung (keine Meldungen)
Radsport Klaus Brenzel Tübingen Reutlingen
Radsport Oliver Appel Tübingen Tübingen
Tischtennis Johannes Latuske Stuttgart Schwäbisch Hall Nur über Postadresse meldbar.
Rhythmische Sportgymnastik Margrit Schalek-Boigs Karlsruhe
Rhythmische Sportgymnastik Kerstin Janalik Karlsruhe Mannheim
Rhythmische Sportgymnastik Marianne Bachert Karlsruhe Neckar-Odenwald
Rhythmische Sportgymnastik Kerstin Janalik Karlsruhe Rhein-Neckar
Rhythmische Sportgymnastik Beatrice Sackmann Freiburg
Rhythmische Sportgymnastik Silvia Walter Freiburg Ortenau Offenburg und Lahr
Rhythmische Sportgymnastik Karoline Fleig Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt, Lörrach
Rhythmische Sportgymnastik Christina Pollpeter-Langeheinecke Tübingen Sigmaringen
Rhythmische Sportgymnastik Christina Krause Tübingen Alb-Donau, Ulm
Rhythmische Sportgymnastik Brigitte Heß Tübingen Bodensee
Tischtennis Ingke Neiss Freiburg
Tischtennis Steffen Fleig Freiburg Ortenau (Früher Offenburg)
Tischtennis Anja Müller Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt, Lörrach, Waldshut WK I - IV
Tischtennis Christof Schweizer Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt GS + SBBZ
Tischtennis Manuel Boxler Freiburg Konstanz
Tischtennis Christiane Hör Freiburg Rottweil, SW-Baar, Tuttlingen (Früher VS)
Tischtennis Andreas Enderle Karlsruhe
Tischtennis Tobias Prestenbach Karlsruhe Baden-Baden, Rastatt
Tischtennis Aleksandra Griesinger Karlsruhe Karlsruhe Land, Karlsruhe Stadt
Tischtennis Silvia Straeten Karlsruhe Rhein-Neckar
Tischtennis Daniel Kurfiss Karlsruhe Neckar-Odenwald
Tischtennis Siegfried Essig Karlsruhe Enzkreis, Pforzheim
Tischtennis Wilhelm Schwab Karlsruhe Calw, Freudenstadt
Tischtennis Günther Hellenschmidt Stuttgart
Tischtennis Siegfried Schweiss Stuttgart Stuttgart
Tischtennis Hans Nestle Stuttgart Böblingen WK V
Tischtennis Dieter Henle Stuttgart Böblingen WK I – IV
Tischtennis Stuttgart Esslingen Meldungen bitte an den RP Beauftragten
Tischtennis Johannes von Heißen Stuttgart Göppingen
Tischtennis Rolf Maier Stuttgart Ludwigsburg
Tischtennis Jutta Ernst Stuttgart Heidenheim, Ostalb, Rems-Murr
Tischtennis Peter Binhammer Stuttgart Heilbronn
Tischtennis Manfred Litwitz Stuttgart Hohenlohe, Main-Tauber
Tischtennis Markus Eser Tübingen
Tischtennis Alexander Stark Tübingen Alb-Donau, Ulm
Tischtennis Siegbert Schiller Tübingen Biberach WK I – IV 1
Tischtennis Peter Schlecht Tübingen Biberach WK II 2 – IV 2 + GS
Tischtennis Marco Napoletano Tübingen Bodensee
Tischtennis Xaver Jeni Tübingen Ravensburg
Tischtennis Heidi Dinkel Tübingen Reutlingen
Tischtennis Robert Kräutle Tübingen Sigmaringen
Tischtennis Cornelia Fischer Tübingen Tübingen, Zollernalb
Leichtathletik Ulrich Wolf Freiburg
Leichtathletik Caroline Fischer Freiburg Ortenau WK V
Leichtathletik Julia Kehret Freiburg Ortenau WK V
Leichtathletik Daniel Kehret Freiburg Ortenau WK I – IV
Leichtathletik Christine Schley Freiburg Ortenau WK V
Leichtathletik Adelheid Wette-Schiestl Freiburg Emmendingen
Leichtathletik Johannes Eisele Freiburg Breisgau-HSW, Freiburg Land, Freiburg Stadt WK V
Leichtathletik Esther Kraus Freiburg Breisgau-HSW, Freiburg Stadt WK I - IV
Leichtathletik Susanne Boll Freiburg Waldshut
Leichtathletik Isabel Meier-Lang Freiburg SW-Baar
Leichtathletik Uwe Sikeler Freiburg Rottweil, SW-Baar Rottweil nur WK V
Leichtathletik Liesa Kohn Freiburg Konstanz WK V
Leichtathletik Felix Bahsler Freiburg Konstanz, Tuttlingen Konstanz WK I – IV
Leichtathletik Volker Schäfer Freiburg Rottweil WK I – IV
Leichtathletik Petra Feix Karlsruhe
Leichtathletik Sven Busch Karlsruhe Freudenstadt WK I – IV, WK III 2, WK IV 2
Leichtathletik Holger Lehmacher Karlsruhe Karlsruhe Land, Karlsruhe Stadt WK I – IV
Leichtathletik Marcus Kaufmann Karlsruhe Karlsruhe Land, Karlsruhe Stadt Karlsruhe Land Süd WK V, WK II 2, WK IV 2
Leichtathletik Bernd Schürle Karlsruhe Karlsruhe Land Karlsruhe Land Nord + WK V
Leichtathletik Janet Kuch Karlsruhe Mannheim WK V, WK III 2, WK IV 2
Leichtathletik Christian Stang Karlsruhe Mannheim WK I – IV
Leichtathletik Reiner Paul Karlsruhe Neckar-Odenwald WK V
Leichtathletik Alexander Kull Karlsruhe Neckar-Odenwald WK I – IV
Leichtathletik Maike Rose Karlsruhe Calw, Enzkreis, Pforzheim
Leichtathletik Sara Rosch Karlsruhe Baden-Baden, Rastatt
Leichtathletik Nicole Kustermann Stuttgart Esslingen, Rems-Murr Rems-Murr-Kreis RS, Gym, BS
Leichtathletik Nicole Sattler Stuttgart Böblingen WK V
Leichtathletik Marco Dierolf Stuttgart Schwäbisch Hall + Crailsheim WK V
Leichtathletik Christiane Bopp Stuttgart Göppingen WK V
Leichtathletik Thomas Rummel Stuttgart Göppingen RS – EDV
Leichtathletik Martin Münkle Stuttgart Göppingen Gymnasium
Leichtathletik Michael Bechler Stuttgart Heidenheim
Leichtathletik Ingrid Gries-Maiwald Stuttgart Heilbronn
Leichtathletik Frank Wagner Stuttgart Ludwigsburg
Leichtathletik Thomas Naubert Stuttgart Ludwigsburg
Leichtathletik Ulrike Breitsprecher Stuttgart Ludwigsburg GS/HS
Leichtathletik Michael Marek Stuttgart Ludwigsburg
Leichtathletik Achim Kaufmann Stuttgart Main-Tauber
Leichtathletik Mandy Gena Stuttgart Ostalb
Leichtathletik Dietmar Burkhardt Stuttgart Ostalb GS, HS, SoS, RS (Schwäbisch Gmünd)
Leichtathletik Gisela Gräßle-Derer Stuttgart Ostalb GS, HS, SoS, RS (Schwäbisch Gmünd)
Leichtathletik Lothar Doppelbauer Stuttgart Ostalb GS Raum Bopfingen
Leichtathletik Marcel Lindner Stuttgart Rems-Murr HS, FöS
Leichtathletik N.N. Stuttgart Rems-Murr HS, FöS
Leichtathletik Christoph Schiek Stuttgart Rems-Murr WK V
Leichtathletik Nicole Stuttgart Stuttgart
Leichtathletik Sven Kaiser Tübingen Tübingen EDV-Beauftragter Tübingen
Leichtathletik Leonie Mangold Tübingen Alb-Donau, Ulm
Leichtathletik Sabine Kirschbaum Tübingen Zollernalb
Leichtathletik Daniela Eisele Tübingen Biberach
Leichtathletik Pascal Maucher Tübingen Biberach
Leichtathletik Waltraud Rosenfelder Tübingen Ravensburg WK I – IV
Leichtathletik Christina Weng-Kastler Tübingen Ravensburg WK V
Leichtathletik Martin Sedlaczek Tübingen Sigmaringen
Leichtathletik Daniel Baier Tübingen Sigmaringen
Leichtathletik Susanne Sterr Tübingen Reutlingen, Tübingen Wettkampfwesen
Leichtathletik Ulrich Singer Tübingen Reutlingen EDV-Beauftragter
Tennis Regina Meyer-Stoll Freiburg
Tennis Christin Huber Freiburg WK-Beauftragte Großfeld WK I – IV Mädchen
Tennis Bastian Faißt Freiburg WK-Beauftragter Großfeld WK I – III Jungen
Tennis Florian Albrecht Freiburg Ortenau Kleinfeldtennis
Tennis Achim Pohl Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt Kleinfeldtennis
Tennis N.N. N.N. Freiburg Lörrach Kleinfeldtennis
Tennis Robert Merx Freiburg Konstanz Kleinfeldtennis
Tennis Roger King Freiburg Tuttlingen Kleinfeldtennis
Tennis Ulrich Griesser Freiburg Rottweil Kleinfeldtennis
Tennis Franziska Gatti Freiburg Waldshut Kleinfeldtennis
Tennis Marc Endres Karlsruhe Kleinfeldtennis
Tennis Günter Braun Karlsruhe Freudenstadt Kleindeldtennis
Tennis Sebastian Barta Karlsruhe Karlsruhe Land Kleinfeldtennis (Bruchsal)
Tennis N.N. N.N. Karlsruhe Heidelberg Kleinfeldtennis
Tennis Julian Endres Karlsruhe Calw, Karlsruhe Land, Karlsruhe Stadt, Pforzheim Kleinfeldtennis
Tennis Caroline Benz Karlsruhe Rastatt Kleinfeldtennis
Tennis Rolf Merkel Karlsruhe Baden-Baden Kleinfeldtennis
Tennis Matthias Wohlleber Stuttgart Stuttgart WK I Mä + Ju
Tennis Karl Knupfer Stuttgart Stuttgart WK I + II Mä
Tennis Reinhard Pache Stuttgart Stuttgart WK III Ju
Tennis Petra Smuda Stuttgart Stuttgart WK III Mä
Tennis Jens Becker Stuttgart Stuttgart WK IV
Tennis Christoph Warth Stuttgart Kleinfeldtennis (RP-Finale Stuttgart-Stammheim) Stuttgart Kleinfeldtennis (Kreisfinale Schorndorf)
Tennis Ingo Schulz Stuttgart Hohenlohe Kleinfeldtennis (Igersheim-Hohenlohe)
Tennis Ulrich Kettemann Stuttgart Schwäbisch Hall Kleinfeldtennis (Crailsheim)
Tennis Christian Efler Stuttgart Heilbronn Kleinfeldtennis (Besigheim)
Tennis Anja Hiller Stuttgart Böblingen, Stuttgart Kleinfeldtennis (Weil im Schönbuch)
Tennis Frank Mangold Stuttgart Ludwigsburg Kleinfeldtennis (Weilimdorf)
Tennis Iris Fischer Stuttgart Ostalb Kleinfeldtennis (Aalen-Fachsenfeld)
Tennis Melanie Haller Stuttgart Rems-Murr Kleinfeldtennis (Waiblingen)
Tennis Linda Hanselmann Stuttgart Rems-Murr Kleinfeldtennis (Backnang)
Tennis Michael Riedmüller Tübingen WK I + II
Tennis Manfred Pöschko Tübingen Bodensee Kleinfeldtennis
Tennis Michael Schenk Tübingen Reutlingen Kleinfeldtennis
Tennis Natascha Amiri Tübingen Tübingen Kleinfeldtennis
Tennis Franziska Weiblen Tübingen Zollernalb Kleinfeldtennis
Tennis Christof Sies Tübingen Ravensburg Kleinfeldtennis
Tennis Heiko Schmucker Tübingen WK III + IV
Volleyball Michael Bamberg Freiburg Konstanz
Volleyball Philipp Ebel Freiburg Lörrach, Waldshut
Volleyball Manuel Hiller Freiburg WK II - V
Volleyball Olaf Hog Freiburg Ortenau (Früher Offenburg)
Volleyball Peter Kohl Freiburg SW-Baar (Früher VS)
Volleyball Peter Mack Freiburg WK I + Beach-Volley Freiburg Land, Freiburg Stadt
Volleyball N.N. N.N. Freiburg Emmendingen
Volleyball Daniel Pulvermüller Freiburg Rottweil, Tuttlingen
Volleyball Stefan Baumgratz Karlsruhe Baden-Baden, Rastatt
Volleyball Karin Dierksmeyer Karlsruhe WK I + Beach-Volley Karlsruhe Land, Karlsruhe Stadt
Volleyball Christoph Lintner Karlsruhe WK II – V WK II - V
Volleyball Philipp Lintner Karlsruhe Calw, Enzkreis, Freudenstadt, Pforzheim
Volleyball Christiane Robb Karlsruhe Heidelberg, Neckar-Odenwald, Rhein-Neckar
Volleyball Christina Weyer Karlsruhe Mannheim
Volleyball Friedrich Ruthardt Stuttgart Böblingen
Volleyball Ulrike Benz Stuttgart Esslingen
Volleyball Uwe Altenborg Stuttgart Göppingen, Heidenheim
Volleyball Frieder Henne Stuttgart Ostalb
Volleyball Harald Maurer Stuttgart WK I + Beach-Volley Ludwigsburg
Volleyball Hans-Peter Richter Stuttgart Rems-Murr, Schwäbisch Hall
Volleyball Daniel Riedl Stuttgart Stuttgart
Volleyball Roland Schappacher-Heid Stuttgart WK II – V Hohenlohe, Main-Tauber
Volleyball Gerhard Weeber Stuttgart Heilbronn
Volleyball Jörg Bregler Tübingen WK II – IV?
Volleyball Andreas Elsäßer Tübingen Grundschulen
Volleyball Thomas Fuchs Tübingen WK I + Beach-Volley
Volleyball Walter Businger Tübingen Sigmaringen
Volleyball Andreas Gittel Tübingen Zollernalb
Volleyball Thomas Stökler Tübingen Alb-Donau, Ulm WK I – IV
Volleyball Florian Mack Tübingen Bodensee
Volleyball Roland Pauckner Tübingen Reutlingen
Volleyball Sascha Kristen Tübingen Biberach
Volleyball Andreas Schubert Tübingen Ravensburg
Volleyball Barbara Schulz-Müller Tübingen Tübingen
Gerätturnen Stephanie Pfitzer Tübingen Tübingen
Badminton N.N. N.N. Freiburg Lörrach
Badminton N.N. N.N. Karlsruhe Calw, Freudenstadt Meldung an RP-Beauftragten
Basketball Sven Waigel Tübingen
Basketball Julian Räuber Freiburg Konstanz
Rhythmische Sportgymnastik Bianca Gleich Tübingen Reutlingen, Tübingen Meldungen an RP-Beauftragte
Tennis N.N. N.N. Karlsruhe Neckar-Odenwald
Badminton Felix Roos Karlsruhe Baden-Baden, Heidelberg, Rastatt, Rhein-Neckar Rhein-Neckar Süd
Leichtathletik Doris Völter Tübingen Reutlingen
Leichtathletik Martin Beck Tübingen Tübingen
Ski alpin Stefanie Betz Tübingen Reutlingen
Ski alpin Philipp Schleicher Tübingen Zollernalb
Volleyball Wolfgang Nitschke Tübingen Alb-Donau, Ulm WK V
Fußball Steffen Heyden Tübingen Sigmaringen WK I–IV
Handball Oliver Quarti Tübingen Bodensee WK I–IV
Fußball Steven Bundschuh Karlsruhe Neckar-Odenwald WK I - IV
Fußball Michael Eberhard Karlsruhe Calw, Enzkreis, Pforzheim WK I - IV (Bundeswettbewerb)
Badminton Michael Reiser Tübingen Zollernalb
Fußball Sarah Frey Karlsruhe Baden-Baden, Rastatt WK I - IV Mädchen
Fußball Daniel Willemsen Karlsruhe Baden-Baden, Rastatt WK I + II Jungen
Badminton Thorsten Schreibauer Tübingen Reutlingen, Tübingen
Tennis Kerstin Seschek Tübingen Ulm Kleinfeldtennis
Fußball Dennis Gindele Karlsruhe Calw, Enzkreis, Pforzheim WK I - IV (LW)