Beauftragte – JTFO


Filter-Optionen

Sportart

Reg.-Bez.


Durch Klick auf Vor- oder Familienname erhalten Sie die zugehörigen Kontaktdaten.


LB = Landesbeauftragte | RB = RB-Beauftragte | KB = Kreisbeauftragte

Sportart Familienname Vorname LB Reg.-Bez. RB Zusatz RB KB – Kreis Zusatz KR
Badminton Beiersdorf Thomas Stuttgart Hohenlohekreis
Main-Tauber-Kreis
Schwäbisch Hall (LKR)
Badminton Liedtke Roland Stuttgart Stuttgart (Stadt)
Badminton Meier Isabelle Stuttgart Böblingen (LKR)
Badminton Fichter Christian Stuttgart Esslingen (LKR)
Göppingen (LKR)
Badminton Frey Svenja Stuttgart Heidenheim (LKR)
Ostalbkreis
Rems-Murr-Kreis
Badminton Herrmann Tobias Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Ludwigsburg (LKR)
Badminton Heil Patrick Karlsruhe Mannheim (Stadt)
Rhein-Neckar-Kreis
Rhein-Neckar Nord
Badminton Hanke Markus Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis
Badminton N.N. N.N. Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
Meldung an RB-Beauftragten
Badminton Haas Georg Karlsruhe Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
Badminton Banzhaf Frank Freiburg
Badminton Schwarz Ulrike Freiburg Tuttlingen (LKR)
Badminton Glöckler Sabine Freiburg Ortenaukreis
Badminton Hagmann Peter Tübingen Bodenseekreis
Badminton Issler Alexander Freiburg Waldshut (LKR)
Badminton Jenter Carola Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Badminton Trittler Nina Tübingen Biberach (LKR)
Badminton Ludwig Thomas Freiburg Konstanz (LKR)
Badminton Philipp Adrian Tübingen Ravensburg (LKR)
Badminton Rocholl Clemens Freiburg SW-Baar-Kreis
Badminton Schuster (Dr.) Rolf Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Badminton Strobel Thomas Tübingen
Badminton Hohenadel Karlheinz Karlsruhe WK V (Grundschulwettbewerb)
Badminton N.N. N.N. Freiburg Lörrach (LKR)
Badminton N.N. N.N. Karlsruhe Calw (LKR)
Freudenstadt (LKR)
Meldung an RB-Beauftragten
Badminton Roos Felix Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Heidelberg (Stadt)
Rastatt (LKR)
Rhein-Neckar-Kreis
Rhein-Neckar Süd
Badminton Reiser Michael Tübingen Sigmaringen (LKR)
Zollernalbkreis
Badminton Schreibauer Thorsten Tübingen Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Basketball Schall Martin Tübingen Ravensburg (LKR)
Basketball Arnold Christian Stuttgart Böblingen (LKR)
Göppingen (LKR)
Hohenlohekreis
Ludwigsburg (LKR)
Rems-Murr-Kreis
Schwäbisch Hall (LKR)
Stuttgart (Stadt)
Basketball Braig Markus Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Basketball Coers Jonas Freiburg Ortenaukreis (Früher Offenburg)
Basketball Engel Tanja Stuttgart Heidenheim (LKR)
Ostalbkreis
Basketball Gerke Christian Stuttgart Esslingen (LKR)
Basketball Heller Christian Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Basketball Kustos Thorsten Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Karlsruhe (LKR)
Rastatt (LKR)
Basketball Gipperich Jan Tübingen Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Basketball Gramer Patrick Freiburg
Basketball Mahler Markus Karlsruhe Calw (LKR)
Enzkreis
Freudenstadt (LKR)
Pforzheim (Stadt)
Basketball Maricic Julia Freiburg Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)
Basketball Martin Christian Freiburg Rottweil (LKR)
SW-Baar-Kreis
(Früher VS)
Basketball Meyer Nico Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK I + II
Basketball Müller Frank-Michael Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK III und IV
Basketball N.N. N.N. Tübingen Biberach (LKR) Meldung an RP-Beauftragten
Basketball Reibert Nicole Karlsruhe Mannheim (Stadt)
Rhein-Neckar-Kreis
Rhein-Neckar Nord
Basketball Kühlwein Florian Tübingen Zollernalbkreis
Basketball Schaudt Helmut Freiburg Tuttlingen (LKR)
Basketball Schenk Stefanie Karlsruhe Rhein-Neckar-Kreis Rhein-Neckar Süd
Basketball Schöninger Claudia Stuttgart Main-Tauber-Kreis
Basketball Dalheimer Philipp Tübingen Bodenseekreis
Basketball Herkert David Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis
Basketball Waigel Sven Tübingen
Basketball Räuber Julian Freiburg Konstanz (LKR)
Basketball Jungjohann Christine Karlsruhe Heidelberg (Stadt)
Basketball Töppich Sven-Carlos Karlsruhe Karlsruhe (Stadt)
Fechten Link Tobias Stuttgart
Fechten Hermstedt Brigitte Karlsruhe
Fechten Renault Dagmar Freiburg
Fechten Ermel Christoph Tübingen
Fußball Banek Pierre Karlsruhe Mannheim (Stadt) WK I + II
Fußball Bantleon Gerhard Stuttgart Göppingen (LKR) WK II – IV Jungen (HS+SoSchu)
Fußball Berthele Christof Tübingen Bodenseekreis
Ravensburg (LKR)
Förderschulen
Fußball Beyer Hans Stuttgart Göppingen (LKR) WK V Jungen Halle u. Feld
WK V Mädchen Feld
Fußball Braun Gerhard Freiburg
Fußball Brüggemann Philipp Karlsruhe Karlsruhe (LKR) Karlsruhe Land Nord – WK III + IV
Fußball Buschle Hermann Freiburg Tuttlingen (LKR)
Fußball Cudazzo Timo Stuttgart Ostalbkreis WK V
Fußball Dagdelen Berkan Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK III Jungen
Fußball Daiber Michael Stuttgart Böblingen (LKR) WK I ohne Berufl. Schulen
WK II – V
Fußball N.N. N.N. Karlsruhe Karlsruhe (LKR) Karlsruhe Land – WK V
Fußball Dierolf Marco Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) WK IV + V
Fußball Domisch Felix Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) WK II + III Halle
Fußball Ehrmann Ulrich Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) WK V
Fußball Esslinger Dietmar Karlsruhe Freudenstadt (LKR) WK V
Fußball Fioranelli-Petersohn Angelika Tübingen Biberach (LKR)
Fußball Gabriel (Dr.) Peter Freiburg Ortenaukreis Mädchen
Fußball Zenn Martin Stuttgart Göppingen (LKR) WK IV BWB
Fußball Gantner Thomas Tübingen Ravensburg (LKR) WK I – IV BWB Mädchen
Fußball N.N. N.N. Freiburg Konstanz (LKR) WK I – IV Jungen + Mädchen
Fußball Genske Martin Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) WK I – lII Feld Jungen + Mädchen
Fußball Gobil Sascha Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK I + II Jungen; alle Mädchenturniere
Fußball Gräßlin Florian Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK I + IV Feld Jungen
WK V Halle
Fußball Griesser Karl-W. Freiburg Rottweil (LKR)
Fußball Gruhn Markus Karlsruhe Karlsruhe (Stadt) WK V
Fußball Hafner Kai Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Rastatt (LKR)
WK III - IV Jungen
Fußball Hausch Gerhard Freiburg Tuttlingen (LKR)
Fußball Häußler Kurt Stuttgart Göppingen (LKR) WK I – IV Mädchen Halle
Fußball Heinrich Mirco Karlsruhe Karlsruhe (LKR) Karlsruhe Land Nord – WK I + II
Fußball Märker Florian Karlsruhe Freudenstadt (LKR) WK I – IV
Fußball Herzog Albrecht Stuttgart WK I – IV
Fußball Hofmann Rolf Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis WK V
Fußball Hofmann Stefan Tübingen Bodenseekreis
Fußball Hummel Andy Karlsruhe Rhein-Neckar-Kreis
Fußball Kaltenbach Benjamin Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK IV Jungen
WK V Jungen + Mädchen
Fußball Kienzler Horst Freiburg SW-Baar-Kreis
Fußball Komorski Roman Stuttgart WK II + III Jungen BWB Göppingen (LKR) WK I Jungen allg. Schulen und WK II – III Jungen BW
Fußball Stammler Manuel Stuttgart Rems-Murr-Kreis Mädchen
Fußball Kottmann Helmut Stuttgart
Fußball Krieg Martin Freiburg Waldshut (LKR)
Fußball Lemke Thomas Tübingen Alb-Donau-Kreis
Fußball Lutz Wolfgang Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Rastatt (LKR)
WK V
Fußball Mähr Ferdinand Tübingen Ravensburg (LKR) WK II – IV LW + WK V
Fußball Mayer Bernd Freiburg SW-Baar-Kreis
Fußball Meier Marco Stuttgart Ludwigsburg (LKR) WK I – V Jungen
Fußball Mennicken Christian Stuttgart Ostalbkreis WK I/1
II/1
III/1
Fußball Mergl Franz Karlsruhe Landeswettbewerb
Fußball Buck Daniel Tübingen Reutlingen (LKR)
Fußball Gutbrod (Dr.) Johannes Karlsruhe Karlsruhe (Stadt) WK I - IV Mädchen
Fußball Mülherr Sandra Stuttgart Böblingen (LKR) WK I – IV Mädchen
Fußball Müller Angela Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
WK I – III Mädchen
Fußball Patzschke Rüdiger Karlsruhe Heidelberg (Stadt)
Fußball Pfeil Gerd Tübingen Tübingen (LKR)
Fußball Raedel Martin Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
WK V Halle
Fußball Rettich Dieter Tübingen
Fußball Ribeiro Machado Rafael Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Feld Jungen WK II + III
Fußball Riehle Hans-Peter Freiburg Ortenaukreis WK II/2
WK III/2
IV/2
WK V
Fußball Roos Gerhard Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Halle u. Feld Mädchen
Fußball Rosmer Robert Tübingen Ulm (Stadt)
Fußball Saur Wulf Stuttgart WK I BS
WK I Jungen
WK V
Heidenheim (LKR) WK I – IV Jungen u. Mädchen
Fußball Schmitt Thomas Freiburg WK I – IV Jungen und WK V Lörrach (LKR) WK I – IV Jungen und WK V
Fußball Schrader Eberhard Stuttgart Ostalbkreis WK IV
Fußball Schneider Dirk Stuttgart Ludwigsburg (LKR) WK I–IV Mädchen
Fußball Schweigl Diego Stuttgart Böblingen (LKR) Keine Meldungen
Fußball Stegemann Josef Stuttgart Böblingen (LKR) Keine Meldungen
Fußball Thiel Dominik Stuttgart Main-Tauber-Kreis
Fußball Thomas Alexander Stuttgart Stuttgart (Stadt)
Fußball Turan Özkan Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
WK IV und V – Jungen und Mädchen
Fußball Vöhringer Viktor Karlsruhe Karlsruhe (LKR) Karlsruhe Land Süd – WK I – IV
Fußball Walther Bernhard Stuttgart Göppingen (LKR) WK I – IV Mädchen Feld
Fußball Walzer Reinhard Stuttgart Esslingen (LKR) WK I – IV (RS + GYM.) J+M
Fußball Wenz Fabian Karlsruhe Karlsruhe (Stadt) WK I – IV Jungen
Fußball Wenz Andreas Karlsruhe Bundeswettbewerb und Berufsschulen
Fußball Wiedmann Andrea Stuttgart Ostalbkreis WK I – V Mädchen
Fußball Wiest Hubert Tübingen Zollernalbkreis WK I – IV
Fußball Wigand Bernd Karlsruhe Mannheim (Stadt) WK III – V
Fußball Winzer Michael Freiburg Lörrach (LKR) WK I – IV Mädchen
Fußball Wachaja Steffen Stuttgart Ludwigsburg (LKR) WK V Mädchen
Fußball Bauer Marcel Stuttgart Rems-Murr-Kreis Jungen
Fußball Weber Dominik Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
WK I – III Jungen
Fußball Dekorsi Holger Stuttgart Hohenlohekreis
Fußball Binder Marcus Stuttgart Esslingen (LKR)
Fußball Heyden Steffen Tübingen Sigmaringen (LKR) WK I – IV
Fußball Bundschuh Steven Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis WK I – IV
Fußball Eberhard Michael Karlsruhe Calw (LKR)
Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
WK I – IV (Bundeswettbewerb)
Fußball Fenn Sarah Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Rastatt (LKR)
WK I – IV Mädchen
Fußball Willemsen Daniel Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Rastatt (LKR)
WK I + II Jungen
Fußball Gindele Dennis Karlsruhe Calw (LKR)
Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
WK I – IV (Landeswettbewerb)
Fußball Seidl Matthias Stuttgart Göppingen (LKR) WK V
Fußball Geiger Benjamin Stuttgart Esslingen (LKR) WK V Mädchen u. Jungen
Fußball Homann Michael Karlsruhe Calw (LKR)
Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
WK V
Fußball Donderer Walter Tübingen Sigmaringen (LKR)
Zollernalbkreis
WK V
Fußball Wylezich Dieter Stuttgart Böblingen (LKR) WK I – BS
Gerätturnen Bächle Sarah Freiburg Lörrach (LKR) Jungen + Mädchen
Gerätturnen Eberspächer Susanne Stuttgart Esslingen (LKR)
Gerätturnen Eisele Volker Stuttgart Göppingen (LKR)
Gerätturnen Tusek Stephanie Tübingen Sigmaringen (LKR)
Zollernalbkreis
Gerätturnen Fechner Tanja Tübingen Biberach (LKR)
Ravensburg (LKR)
Gerätturnen Flack Andreas Freiburg Jungen
Gerätturnen Gachanja Christine Stuttgart Böblingen (LKR)
Gerätturnen Gaßmann Patricia Karlsruhe Mannheim (Stadt)
Gerätturnen Gläsker Verena Freiburg Lörrach (LKR) Jungen + Mädchen
Gerätturnen Glunk Alexander Freiburg Konstanz (LKR) Jungen
Gerätturnen Guigas Siegfried Karlsruhe Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
Gerätturnen Hahnelt Joachim Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Gerätturnen Haller Evelyn Freiburg SW-Baar-Kreis Mädchen
Gerätturnen Hartmann Ulrich Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Jungen
Gerätturnen Hecht Martin Stuttgart Jungen
Gerätturnen Heß Stefanie Freiburg Rottweil (LKR)
Tuttlingen (LKR)
Mädchen
Gerätturnen Holl Markus Freiburg Mädchen
Gerätturnen Jacoby Christine Tübingen Bodenseekreis
Gerätturnen Kantimm Gabriele Tübingen
Gerätturnen Keller Isabell Freiburg Waldshut (LKR)
Gerätturnen Kienzle Matthias Freiburg Rottweil (LKR) Jungen
Gerätturnen Knoblauch Annkatrin Tübingen Reutlingen (LKR)
Gerätturnen Kubin Wilfried Stuttgart Ludwigsburg (LKR)
Gerätturnen Lindemann Tabea Freiburg Ortenaukreis Mädchen
Gerätturnen Lehmann Birgit Freiburg
Gerätturnen Liener-Kling Martin Stuttgart Stuttgart (Stadt)
Gerätturnen Ludwig Manuel Freiburg Ortenaukreis Jungen
Gerätturnen Renner Heike Stuttgart Heidenheim (LKR)
Gerätturnen Riethmüller Ilka Stuttgart Rems-Murr-Kreis
Gerätturnen Robl Melanie Freiburg SW-Baar-Kreis Jungen
Gerätturnen Rühl Dagmar Karlsruhe Heidelberg (Stadt)
Neckar-Odenwald-Kreis
Rhein-Neckar-Kreis
Gerätturnen Schlumberger Daniela Stuttgart Mädchen
Gerätturnen Seyboth Reiner Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) Jungen
Gerätturnen Fändrich Kim Stuttgart Hohenlohekreis
Gerätturnen Sommer Andrea Stuttgart Main-Tauber-Kreis
Gerätturnen Stößer Ulla Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Rastatt (LKR)
Gerätturnen Walterspacher Dirk Karlsruhe
Gerätturnen Weber Jochen Freiburg Tuttlingen (LKR) Jungen
Gerätturnen Wieske-Haag Marion Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Mädchen
Gerätturnen Wiggenhauser Lisa Freiburg Konstanz (LKR) Mädchen
Gerätturnen Wolf Ute Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
Gerätturnen Lang Stephanie Tübingen Tübingen (LKR)
Golf Struwe Veronique Karlsruhe
Golf Grobs Manfred Stuttgart
Golf Böser Philipp Karlsruhe
Golf Helms Birgit Freiburg
Golf Reck Herbert Tübingen
Handball Manz Arnold Karlsruhe + LB Beachhandball Baden-Baden (Stadt)
Calw (LKR)
Freudenstadt (LKR)
Handball Beck Florian Stuttgart WK I; II; IV
+ Beachhandball
Esslingen (LKR)
Handball Erb Robin Karlsruhe Karlsruhe (Stadt)
Handball Frey Peter Karlsruhe Grundschulen
Handball Fütterer Dominik Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Handball Gabelmann Joachim Freiburg Ortenaukreis WK V
Handball Heer Frank Stuttgart Böblingen (LKR)
Handball Hillenbrand Krischan Tübingen Sigmaringen (LKR)
Handball Hinderer Florian Stuttgart Ostalbkreis
Handball Hopfenziz Werner Stuttgart Heidenheim (LKR)
Handball Joos Melanie Tübingen Biberach (LKR)
Handball Kirsner Hans Tübingen Ravensburg (LKR) WK V
Handball Koch Roland Tübingen Zollernalbkreis
Handball Kreiter Sebastian Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Handball Wollgarten Marili Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK I – IV
Handball Matschenz Antje Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)
Freiburg nur WK V
Handball Martini Sarah Karlsruhe Heidelberg (Stadt) WK I + II
Handball Nagel Marc Karlsruhe WK I + II
+ Beachhandball
Handball Nerz Tobias Tübingen Reutlingen (LKR)
Handball Reineker Roland Stuttgart Hohenlohekreis
Handball Richter Lothar Tübingen kommisarisch
+ Beachhandball
Bodenseekreis
Ravensburg (LKR)
Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Reutlingen: WK V (Unterstützung)
Handball Schäffer Colin Stuttgart Ludwigsburg (LKR)
Handball Schilling Michael Freiburg WK IV Ortenaukreis WK I + IV
Handball Schneider Jan Karlsruhe Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
Handball Schöninger Claudia Stuttgart Main-Tauber-Kreis
Handball Schuler Philipp Stuttgart Rems-Murr-Kreis
Handball Schwarzwälder Tobias Karlsruhe WK III + IV
Handball Sickinger Uli Freiburg WK III Ortenaukreis WK II + III
Handball Sigloch Christian Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Handball Stoller Philipp Freiburg Konstanz (LKR) WK I – V
Handball Thurner-Sigle Johannes Stuttgart Stuttgart (Stadt)
Handball Vinnai Martin Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR)
Handball Weisser Thorsten Freiburg WK I + II
+ Beachhandball
Rottweil (LKR)
SW-Baar-Kreis
Tuttlingen (LKR)
WK I – V
Handball Weisner Tilo Tübingen Bodenseekreis WK V
Handball Winterhalder Marc Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis
Handball Czypull Matthias Stuttgart Göppingen (LKR)
Handball Otterbeck Henning Karlsruhe Mannheim (Stadt)
Handball Heier Eduard Karlsruhe Rhein-Neckar-Kreis
Handball Seifritz Peggy Tübingen Bodenseekreis
Handball Nico Tübingen Ravensburg (LKR)
Hockey Boomes Carola Stuttgart Stuttgart (Stadt)
Hockey Booz-Ebert Silvia Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Freiburg (Stadt)
Hockey Bannwarth Gaby Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Hockey Erben Adalbert Stuttgart Heidenheim (LKR)
Hockey Gabriel (Dr.) Peter Freiburg Ortenaukreis
Hockey Grauer Stefanie Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ravensburg (LKR)
Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Hockey Heßler Falk Stuttgart Esslingen (LKR)
Hockey Kremling Deinert Stefanie Freiburg Emmendingen (LKR)
Hockey Kresin Heiko Karlsruhe Karlsruhe (LKR) Karlsruhe Land Nord
Hockey Kretzschmer Uwe Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
Karlsruhe Land Süd
Hockey Graf Martina Tübingen Biberach (LKR)
Sigmaringen (LKR)
Hockey Mein Urte Karlsruhe
Hockey Peinemann Jens Freiburg Rottweil (LKR)
SW-Baar-Kreis
Hockey Priebus Julian Tübingen Bodenseekreis
Hockey Schaefer Dagmar Tübingen Ulm (Stadt)
Hockey Weitenhagen Frank Stuttgart Ludwigsburg (LKR)
Judo Böckheler Tobias Tübingen Alb-Donau-Kreis
Judo Burk Tanja Stuttgart Rems-Murr-Kreis
Judo Kaufmann Timo Freiburg SW-Baar-Kreis
Judo Ehret Markus Freiburg Konstanz (LKR)
Rottweil (LKR)
Judo Fild Katharina Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Judo N.N. N.N. Freiburg Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)
Judo Herzel Klaus Karlsruhe Pforzheim (Stadt)
Judo Krieger Matthias Karlsruhe Heidelberg (Stadt)
Mannheim (Stadt)
Judo Saam Nicole Karlsruhe Karlsruhe (Stadt)
Judo Schley Fabian Karlsruhe
Judo Dvoraczyk Vera Stuttgart
Judo Fels Joachim Stuttgart Hohenlohekreis
Main-Tauber-Kreis
Judo N.N. N.N. Stuttgart Göppingen (LKR)
Judo Hölderle Roland Stuttgart Esslingen (LKR)
Judo Lauth Franz Stuttgart Stuttgart (Stadt)
Judo Filiz Ferdi Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Judo Gehrig Joachim Tübingen Biberach (LKR)
Bodenseekreis
Ravensburg (LKR)
Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Judo Schuster Anton Tübingen Ulm (Stadt)
Judo Weisser-Richter Andrea Tübingen Sigmaringen (LKR)
Zollernalbkreis
Unterstützung
Judo Schoss Pamela Karlsruhe Calw (LKR)
Leichtathletik Fischer Caroline Freiburg Ortenaukreis WK V
Leichtathletik Kehret Julia Freiburg Ortenaukreis WK V
Leichtathletik Kehret Daniel Freiburg Ortenaukreis WK I – IV
Leichtathletik Schley Christine Freiburg Ortenaukreis WK V
Leichtathletik Buchty Andreas Freiburg Konstanz (LKR) WK I – IV
Leichtathletik Eisele Johannes Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK V
Leichtathletik Kraus Esther Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK I – IV
Leichtathletik Boll Susanne Freiburg Waldshut (LKR) WK I – IV
V
Leichtathletik Meier-Lang Isabel Freiburg SW-Baar-Kreis
Leichtathletik Sikeler Uwe Freiburg Rottweil (LKR)
SW-Baar-Kreis
Leichtathletik Kohn Liesa Freiburg Konstanz (LKR) WK V
Leichtathletik Bahsler Felix Freiburg Konstanz (LKR) WK I – IV
Leichtathletik Kovar Thomas Freiburg Tuttlingen (LKR) WK V
Leichtathletik Feix Petra Karlsruhe
Leichtathletik Busch Sven Karlsruhe Freudenstadt (LKR) WK I – IV
WK III-2
WK IV-2
Leichtathletik Lehmacher Holger Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
WK I – IV
Leichtathletik Kaufmann Marcus Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
Karlsruhe Land Süd WK II-2
III-2
IV-2
V
Leichtathletik Schürle Bernd Karlsruhe Karlsruhe (LKR) Karlsruhe Land Nord + WK V
Leichtathletik Kuch Janet Karlsruhe Mannheim (Stadt) WK V
Leichtathletik Stang Christian Karlsruhe Mannheim (Stadt) WK I – IV
Leichtathletik Paul Reiner Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis WK V
Leichtathletik Kull Alexander Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis WK I – IV
Leichtathletik Kaufmann Sibylle Karlsruhe Calw (LKR)
Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
Leichtathletik Rosch Sara Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Rastatt (LKR)
Leichtathletik Kustermann Nicole Stuttgart Esslingen (LKR)
Rems-Murr-Kreis
Stuttgart (Stadt)
Rems-Murr-Kreis: RS
Gym
BS
Leichtathletik Scheidemann Daniel Freiburg Rottweil (LKR) WK V
Leichtathletik Dierolf Marco Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) WK V
Leichtathletik Bopp Christiane Stuttgart Göppingen (LKR) WK V
Leichtathletik Salkowski Katharina Stuttgart Göppingen (LKR) RS – EDV
Leichtathletik Bechler Michael Stuttgart Heidenheim (LKR)
Leichtathletik Gries-Maiwald Ingrid Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Leichtathletik Staudach Steffen Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK V
WRS
GMS
Leichtathletik Naubert Thomas Stuttgart Ludwigsburg (LKR)
Leichtathletik Breitsprecher Ulrike Stuttgart Ludwigsburg (LKR) GS/HS
Leichtathletik Marek Michael Stuttgart Ludwigsburg (LKR) WK V
Leichtathletik Kaufmann Achim Stuttgart Main-Tauber-Kreis
Leichtathletik Burkhardt Dietmar Stuttgart Ostalbkreis GS
HS
SoS
RS
Leichtathletik Doppelbauer Lothar Stuttgart Ostalbkreis WK V – Raum Bopfingen
Leichtathletik N.N. Stuttgart Rems-Murr-Kreis HS
FöS
Leichtathletik Schiek Christoph Stuttgart Rems-Murr-Kreis WK V
Leichtathletik Kaiser Sven Tübingen Tübingen (LKR) EDV-Beauftragter Tübingen
Leichtathletik Mangold Leonie Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Leichtathletik Kirschbaum Sabine Tübingen Zollernalbkreis
Leichtathletik Eisele Daniela Tübingen Biberach (LKR)
Leichtathletik Maucher Pascal Tübingen Biberach (LKR)
Leichtathletik Rosenfelder Waltraud Tübingen Ravensburg (LKR) WK I – IV
Leichtathletik Weng-Kastler Tina Tübingen Ravensburg (LKR) WK V
Leichtathletik Sedlaczek Martin Tübingen Sigmaringen (LKR)
Leichtathletik Baier Daniel Tübingen Sigmaringen (LKR)
Leichtathletik Sterr Susanne Tübingen Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Wettkampfwesen
Leichtathletik Singer Ulrich Tübingen Reutlingen (LKR) EDV-Beauftragter
Leichtathletik Kiesel Lothar Stuttgart
Leichtathletik Völter Doris Tübingen Reutlingen (LKR)
Leichtathletik Beck Martin Tübingen Tübingen
Leichtathletik Breitmaier Sabrina Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Leichtathletik Dworzak Ines Stuttgart Böblingen (LKR) WK V
Radsport Brenzel Dieter Tübingen
Radsport Renz David Stuttgart
Radsport Hauser Julia Karlsruhe
Radsport Hauser Axel Freiburg
Radsport Brenzel Klaus Tübingen Reutlingen (LKR)
Radsport Appel Oliver Tübingen Tübingen (LKR)
Rhythmische Sportgymnastik Pfeiffer Karin Stuttgart
Rhythmische Sportgymnastik Schalek-Boigs Margrit Karlsruhe
Rhythmische Sportgymnastik Janalik Kerstin Karlsruhe Mannheim (Stadt)
Rhythmische Sportgymnastik Soult Marianne Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis
Rhythmische Sportgymnastik Janalik Kerstin Karlsruhe Rhein-Neckar-Kreis
Rhythmische Sportgymnastik Walter Silvia Freiburg Ortenaukreis Offenburg und Lahr
Rhythmische Sportgymnastik Fleig Karoline Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Lörrach (LKR)
Rhythmische Sportgymnastik Pollpeter-Langeheinecke Christina Tübingen Sigmaringen (LKR)
Rhythmische Sportgymnastik Krause Christina Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Rhythmische Sportgymnastik Gleich Bianca Tübingen Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Meldungen an RP-Beauftragte
Rhythmische Sportgymnastik Duppre Eva Stuttgart
Rudern Knauf Holger Stuttgart
Rudern Tressel Sylvia Stuttgart
Rudern Hofmann Sebastian Karlsruhe
Rudern Khalsi Martina Freiburg
Rudern NN Tübingen
Rugby Guyénot Bernard Stuttgart
Rugby Siaud Manuel Karlsruhe
Schwimmen Kania Matthias Freiburg Konstanz (LKR)
Schwimmen Benzing Nicole Freiburg Rottweil (LKR)
SW-Baar-Kreis
Schwimmen Böer Ursula Freiburg Tuttlingen (LKR)
Schwimmen Rolle Thomas Freiburg Waldshut (LKR)
Schwimmen Venatier Britta Freiburg Lörrach (LKR)
Schwimmen Maier Ulrike Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Schwimmen Löhmann Marc Freiburg Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Schwimmen Sinner Sabine Freiburg Ortenaukreis
Schwimmen Pottiez Oliver Karlsruhe WK II – IV
Schwimmen Andres Dirk Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Rastatt (LKR)
Schwimmen Buhl Martin Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
Schwimmen Schulz Christian Karlsruhe Heidelberg (Stadt)
Mannheim (Stadt)
Rhein-Neckar-Kreis
Schwimmen Scheicher Oliver Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis
Schwimmen Nickisch Magdalena Karlsruhe Calw (LKR)
Freudenstadt (LKR)
Schwimmen Schäfer Stefan Stuttgart
Schwimmen Bubeck Regine Stuttgart Esslingen (LKR)
Stuttgart (Stadt)
Schwimmen Ilgenfritz Marianne Stuttgart Böblingen (LKR)
Schwimmen Hummel Antje Stuttgart Ludwigsburg (LKR)
Rems-Murr-Kreis
Schwimmen Schulze Olaf Stuttgart Hohenlohekreis
Main-Tauber-Kreis
Schwäbisch Hall (LKR)
Schwimmen Leichs Jörn Stuttgart Göppingen (LKR)
Ostalbkreis
Schwimmen Erdt Wolfgang Stuttgart Heidenheim (LKR)
Schwimmen Hachenberg Wibke Tübingen Biberach (LKR)
Schwimmen Dürre Markus Tübingen Alb-Donau-Kreis
Schwimmen Schenk Winfried Tübingen Bodenseekreis
Ravensburg (LKR)
Schwimmen Moritz Nico Tübingen Tübingen (LKR)
Schwimmen Kohler Dieter Tübingen Ulm (Stadt)
Schwimmen Huck Isolde Tübingen Sigmaringen (LKR)
Zollernalbkreis
Schwimmen Volk Oliver Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Ski alpin Ziegler Jens Tübingen
Ski alpin Schwär-Hahn Matthias Freiburg
Ski alpin Offenwanger Peter Tübingen
Skilanglauf Frey Ferdinand Karlsruhe
Skilanglauf Schwarz Werner Stuttgart Heidenheim (LKR)
Skilanglauf Rothaupt Karl-Heinz Stuttgart Ostalbkreis Schwäbisch Gmünd
Skilanglauf Volk Helmut Stuttgart Ostalbkreis
Skilanglauf Uhlig Christine Karlsruhe Alle Meldungen aus RP
Skilanglauf Bach Carina Freiburg
Skilanglauf Lechthaler Elmar Freiburg Konstanz (LKR)
Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)
Skilanglauf Schreiner Roland Freiburg Ortenaukreis
Rottweil (LKR)
SW-Baar-Kreis
Skilanglauf Hermle Sylvia Freiburg Tuttlingen (LKR)
Skilanglauf Zipfel Thomas Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Skilanglauf Mettang Michael Tübingen Alb-Donau-Kreis
Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Ulm (Stadt)
Skilanglauf Kurz Tanja Tübingen Biberach (LKR)
Bodenseekreis
Ravensburg (LKR)
Skilanglauf Ruff Sarah Tübingen Sigmaringen (LKR)
Zollernalbkreis
Skisprung Schilli Rolf Freiburg
Skisprung Rohde Markus Stuttgart Böblingen (LKR)
Esslingen (LKR)
Göppingen (LKR)
Heidenheim (LKR)
Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Hohenlohekreis
Ludwigsburg (LKR)
Main-Tauber-Kreis
Ostalbkreis
Rems-Murr-Kreis
Schwäbisch Hall (LKR)
Stuttgart (Stadt)
Skisprung Clesle Uli Tübingen Alb-Donau-Kreis
Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Skisprung Haydt Nico Tübingen Bodenseekreis
Sigmaringen (LKR)
Zollernalbkreis
Skisprung Kremer Daniel Tübingen Biberach (LKR)
Ravensburg (LKR)
Skisprung Faißt Klaus Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Calw (LKR)
Enzkreis
Freudenstadt (LKR)
Heidelberg (Stadt)
Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
Mannheim (Stadt)
Neckar-Odenwald-Kreis
Pforzheim (Stadt)
Rastatt (LKR)
Rhein-Neckar-Kreis
Skisprung Riesle Philipp Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Freiburg (Stadt)
Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)
Skisprung Jäkle Hans-Jörg Freiburg Konstanz (LKR)
Ortenaukreis
Rottweil (LKR)
SW-Baar-Kreis
Tuttlingen (LKR)
Tennis Meyer-Stoll Regina Freiburg
Tennis Huber Christin Freiburg WK-Beauftragte Großfeld WK I – IV Mädchen
Tennis Faißt Bastian Freiburg WK-Beauftragter Großfeld WK I – III Jungen
Tennis Bensch Oliver Freiburg Ortenaukreis WK V
Tennis Öhler Linda Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK V
Tennis Boll Nils Freiburg Waldshut (LKR) WK V
Tennis Bläs Natalie Freiburg Konstanz (LKR) WK V
Tennis King Roger Freiburg Tuttlingen (LKR) WK V
Tennis Griesser Ulrich Freiburg Rottweil (LKR) WK V
Tennis N.N. N.N. Freiburg Waldshut (LKR) WK V
Tennis Kurz Peter Karlsruhe WK I – IV
Tennis Endres Marc Karlsruhe WK V Calw (LKR)
Enzkreis
Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
Pforzheim (Stadt)
Tennis Braun Günter Karlsruhe Freudenstadt (LKR) WK V
Tennis Barta Sebastian Karlsruhe Karlsruhe (LKR) WK V
Tennis Götz Joachim Karlsruhe Heidelberg (Stadt) WK V
Tennis Endres Julian Karlsruhe Calw (LKR)
Enzkreis
Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
Pforzheim (Stadt)
WK V
Tennis Benz Caroline Karlsruhe Rastatt (LKR) WK V
Tennis Merkel Rolf Karlsruhe Baden-Baden (Stadt) WK V
Tennis Wohlleber Matthias Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK I Mä + Ju
Tennis Knupfer Karl Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK I + II Mä
Tennis Pache Reinhard Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK III Ju
Tennis Smuda Petra Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK III Mä
Tennis Becker Jens Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK IV
Tennis Warth Christoph Stuttgart WK V (RP-Finale Stuttgart-Stammheim) Göppingen (LKR)
Rems-Murr-Kreis
WK V (Kreisfinale Schorndorf)
Tennis Schulz Ingo Stuttgart Hohenlohekreis
Main-Tauber-Kreis
WK V (Igersheim-Hohenlohe)
Tennis Noller Natalie Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) WK V (Crailsheim)
Tennis Efler Christian Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Ludwigsburg (LKR)
WK V (Ludwigsburg Nord; Besigheim)
Tennis Hiller Anja Stuttgart Böblingen (LKR) WK V (Weil im Schönbuch)
Tennis Mangold Frank Stuttgart Ludwigsburg (LKR) WK V (Weilimdorf)
Tennis Fischer Iris Stuttgart Ostalbkreis WK V (Aalen-Fachsenfeld)
Tennis Haller Melanie Stuttgart Rems-Murr-Kreis WK V (Waiblingen)
Tennis Hanselmann Linda Stuttgart Rems-Murr-Kreis WK V (Backnang)
Tennis Riedmüller Michael Tübingen WK I + II
Tennis Amiri Natascha Tübingen Tübingen (LKR) WK V
Tennis Weiblen Franziska Tübingen Zollernalbkreis WK V
Tennis Sies Christof Tübingen Ravensburg (LKR) WK V
Tennis Schmucker Heiko Tübingen WK III + IV Bodenseekreis
Reutlingen (LKR)
kommissarisch
Tennis N.N. N.N. Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis WK V
Tennis Seschek Kerstin Tübingen Ulm (Stadt) WK V
Tennis Javorsky Jiri Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK V (Kreisfinale Stuttgart)
Tennis Wölfle Dirk Freiburg SW-Baar-Kreis WK V
Tischtennis Fleig Steffen Freiburg Ortenaukreis
Tischtennis Jakob Anja Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)
WK I – IV
Tischtennis Siegele Daniel Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK V
Tischtennis Hör Christiane Freiburg Rottweil (LKR)
SW-Baar-Kreis
Tuttlingen (LKR)
Tischtennis Enderle Andreas Karlsruhe
Tischtennis Prestenbach Tobias Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Rastatt (LKR)
Tischtennis Griesinger Aleksandra Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
Tischtennis Traxel Thomas Karlsruhe Rhein-Neckar-Kreis
Tischtennis Kurfiss Daniel Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis
Tischtennis Gutgesell-Gaiser Eva Karlsruhe Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
Tischtennis Schwab Wilhelm Karlsruhe Calw (LKR)
Freudenstadt (LKR)
Tischtennis Schweiss Siegfried Stuttgart Stuttgart (Stadt)
Tischtennis Nestle Hans Stuttgart Böblingen (LKR) WK V
Tischtennis Ruppert Daniel Stuttgart Böblingen (LKR) WK I – IV
Tischtennis Stuttgart Esslingen (LKR) Meldungen bitte an den RP Beauftragten
Tischtennis von Heißen Johannes Stuttgart Göppingen (LKR)
Tischtennis Maier Rolf Stuttgart Ludwigsburg (LKR)
Tischtennis Ernst Jutta Stuttgart Heidenheim (LKR)
Ostalbkreis
Rems-Murr-Kreis
Tischtennis Binhammer Peter Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Tischtennis Litwitz Manfred Stuttgart Hohenlohekreis
Main-Tauber-Kreis
Tischtennis Eser Markus Tübingen
Tischtennis Stark Alexander Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Tischtennis Schiller Siegbert Tübingen Biberach (LKR) WK I – IV
Tischtennis Schlecht Peter Tübingen Biberach (LKR) WK V
Tischtennis Napoletano Marco Tübingen Bodenseekreis
Tischtennis Jeni Xaver Tübingen Ravensburg (LKR)
Tischtennis Dinkel Heidi Tübingen Reutlingen (LKR)
Tischtennis Fischer Cornelia Tübingen Tübingen (LKR)
Zollernalbkreis
Tischtennis Welte Rainer Tübingen
Tischtennis Lehnert Wolfgang Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR)
Triathlon Mager Reimund Stuttgart
Volleyball Bamberg Michael Freiburg Konstanz (LKR)
Volleyball Ebel Philipp Freiburg Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)
Volleyball Hiller Manuel Freiburg WK II – V
Volleyball Hog Olaf Freiburg Ortenaukreis
Volleyball Kohl Peter Freiburg SW-Baar-Kreis
Volleyball Mack Peter Freiburg WK I + Beach-Volley Breisgau-HSW (LKR)
Freiburg (Stadt)
Volleyball N.N. N.N. Freiburg Emmendingen (LKR)
Volleyball Pulvermüller Daniel Freiburg Rottweil (LKR)
Tuttlingen (LKR)
Volleyball Dierksmeyer Karin Karlsruhe WK I + Beach-Volley Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
Volleyball Lintner Christoph Karlsruhe WK II – V
Volleyball Lintner Philipp Karlsruhe Calw (LKR)
Enzkreis
Freudenstadt (LKR)
Pforzheim (Stadt)
Volleyball Robb Christiane Karlsruhe Heidelberg (Stadt)
Neckar-Odenwald-Kreis
Rhein-Neckar-Kreis
Volleyball Bechtel Larissa Karlsruhe Mannheim (Stadt)
Volleyball Ruthardt Friedrich Stuttgart Böblingen (LKR)
Volleyball Benz Ulrike Stuttgart Esslingen (LKR)
Volleyball Altenborg Uwe Stuttgart Göppingen (LKR)
Heidenheim (LKR)
Volleyball Henne Frieder Stuttgart Ostalbkreis
Volleyball Maurer Harald Stuttgart WK I + Beach-Volley Ludwigsburg (LKR) WK I + Beach-Volley
Volleyball Sipple Lisa Stuttgart Rems-Murr-Kreis
Schwäbisch Hall (LKR)
Volleyball Riedl Daniel Stuttgart + Beach-Volley Stuttgart (Stadt)
Volleyball Schappacher-Heid Roland Stuttgart WK II – V Hohenlohekreis
Main-Tauber-Kreis
Volleyball Weeber Gerhard Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Volleyball Bregler Jörg Tübingen WK II – IV?
Volleyball Elsäßer Andreas Tübingen WK V
Volleyball Fuchs Thomas Tübingen WK I + Beach-Volley
Volleyball Businger Walter Tübingen Sigmaringen (LKR)
Volleyball Gittel Andreas Tübingen Zollernalbkreis
Volleyball Stökler Thomas Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
WK I – IV
Volleyball Mack Florian Tübingen Bodenseekreis
Volleyball Pauckner Roland Tübingen Reutlingen (LKR)
Volleyball Kristen Sascha Tübingen Biberach (LKR)
Volleyball Schubert Andreas Tübingen Ravensburg (LKR)
Volleyball Biswas Orun Tübingen Tübingen (LKR)
Volleyball Braden Sebastian Stuttgart Ludwigsburg (LKR)