Handball – Beauftragte 2022/2023

1A Um die Person zu finden, die für Ihren Kreis beauftragt ist, geben Sie bitte im Suchfeld den Kreis Ihrer Schule ein.
1B Wenn in Ihrem Kreis niemand zuständig ist, wenden Sie sich an Ihre(n) RB- oder Landesbeauftragte(n).

2 Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname einer beauftragten Person eingeben.

3 Durch Klick auf Vor- oder Familienname werden Ihnen die Kontaktdaten der Person angezeigt.


LB = Landesbeauftragte | RB = RB-Beauftragte | KB = Kreisbeauftragte

Bitte beachten Sie:

Auf vielfachen Wunsch unserer Beauftragten werden aus Datenschutzgründen in den Kontaktdaten keine privaten Telefonnummern mehr veröffentlicht.

Bitte nehmen Sie bei Bedarf zunächst per E-Mail Kontakt mit den Beauftragten auf.


Filter 
Familienname Vorname LB Regierungsbezirk RB Zusatz RB KB – Kreis Zusatz KR
Beck Florian Stuttgart WK I – IV + Beachhandball Esslingen (LKR)
Czypull Matthias Stuttgart Göppingen (LKR)
Eckstein Marius Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Calw (LKR)
Freudenstadt (LKR)
Rastatt (LKR)
WK I – IV
Fütterer Dominik Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Heer Frank Stuttgart Böblingen (LKR)
Hegge Nico Tübingen Ravensburg (LKR)
Heier Eduard Karlsruhe Rhein-Neckar-Kreis
Hillenbrand Krischan Tübingen Sigmaringen (LKR)
Hinderer Florian Stuttgart Ostalbkreis
Hopfenziz Werner Stuttgart Heidenheim (LKR)
Joos Melanie Tübingen Biberach (LKR)
Kiesinger Uwe Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)
Koch Roland Tübingen Zollernalbkreis
Kreiter Sebastian Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Manz Arnold Karlsruhe
Martini Sarah Karlsruhe Heidelberg (Stadt) WK I + II
Matschenz Antje Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)
WK V
Nagel Marc Karlsruhe WK I + II
+ Beachhandball
Nerz Tobias Tübingen + Beachhandball Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Otterbeck Henning Karlsruhe Mannheim (Stadt)
Pauko Jelena Freiburg Konstanz (LKR) WK I + II
Schäffer Colin Stuttgart Ludwigsburg (LKR)
Schilling Michael Freiburg IV + Beachhandball Ortenaukreis WK I + IV
Schneider Jan Karlsruhe Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
Schöninger Claudia Stuttgart Main-Tauber-Kreis
Schuler Philipp Stuttgart Rems-Murr-Kreis
Schwarzwälder Tobias Karlsruhe WK III + IV
Schweickhardt Marius Freiburg Ortenaukreis WK II
Schweikhardt Marius Freiburg Ortenaukreis WK II
Seifritz Peggy Tübingen Bodenseekreis
Sickinger Uli Freiburg WK III Ortenaukreis WK III
Stoller Philipp Freiburg Konstanz (LKR) WK III
IV und V
Vinnai Martin Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR)
Weisner Tilo Tübingen Bodenseekreis WK V
Weisser Thorsten Freiburg WK I + II Rottweil (LKR)
SW-Baar-Kreis
Tuttlingen (LKR)
WK I – V
Wenzel Fabian Stuttgart Stuttgart (Stadt)
Winterhalder Marc Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis
Wollgarten Marili Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)