Fußball – Beauftragte 2020/2021

Hinweis:

Diese Angaben sind unter Vorbehalt.

Momentan liegen noch nicht alle aktualisierten Listen aus den Regierungspräsidien zum Schuljahr 2020/2021 vor.

1A Um die Person zu finden, die für Ihren Kreis beauftragt ist, geben Sie bitte im Suchfeld den Kreis Ihrer Schule ein.
1B Wenn in Ihrem Kreis niemand zuständig ist, wenden Sie sich an Ihre(n) RB- oder Landesbeauftragte(n).

2 Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname einer beauftragten Person eingeben.

3 Durch Klick auf Vor- oder Familienname werden Ihnen die Kontaktdaten der Person angezeigt.


LB = Landesbeauftragte | RB = RB-Beauftragte | KB = Kreisbeauftragte


Filter 
Familienname Vorname LB Regierungsbezirk RB RB – Info KB – Kreis Kreis – Info
Banek Pierre Karlsruhe Mannheim (Stadt) WK I + II
Bantleon Gerhard Stuttgart Göppingen (LKR) WK II – IV Jungen (HS+SoSchu)
Bauer Marcel Stuttgart Rems-Murr-Kreis WK I – IV
Berthele Christof Tübingen Bodenseekreis
Ravensburg (LKR)
Förderschulen
Beyer Hans Stuttgart Göppingen (LKR) WK V Jungen Halle u. Feld
WK V Mädchen Feld
Binder Marcus Stuttgart Esslingen (LKR)
Braun Gerhard Freiburg
Brüggemann Philipp Karlsruhe Karlsruhe (LKR) Karlsruhe Land Nord – WK III + IV
Buck Daniel Tübingen Reutlingen (LKR)
Bundschuh Steven Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis WK I – IV
Buschle Hermann Freiburg Tuttlingen (LKR)
Cudazzo Timo Stuttgart Ostalbkreis WK V
Dagdelen Berkan Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK III Jungen
Daiber Michael Stuttgart Böblingen (LKR) WK I ohne Berufl. Schulen
WK II – V
Dekorsi Holger Stuttgart Hohenlohekreis
Dierolf Marco Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) WK IV + V
Domisch Felix Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) WK II + III Halle
Eberhard Michael Karlsruhe Calw (LKR)
Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
WK I – IV (Bundeswettbewerb)
Ehrmann Ulrich Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) WK V
Esslinger Dietmar Karlsruhe Freudenstadt (LKR) WK V
Fenn Sarah Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Rastatt (LKR)
WK I – IV Mädchen
Fioranelli-Petersohn Angelika Tübingen Biberach (LKR)
Gabriel (Dr.) Peter Freiburg Ortenaukreis Mädchen
Gantner Thomas Tübingen Ravensburg (LKR) WK I – IV BWB Mädchen
Geiger Benjamin Stuttgart Esslingen (LKR) WK V Mädchen u. Jungen
Genske Martin Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) WK I – lII Feld Jungen + Mädchen
Gindele Dennis Karlsruhe Calw (LKR)
Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
WK I – IV (Landeswettbewerb)
Gobil Sascha Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK I + II Jungen; alle Mädchenturniere
Gräßlin Florian Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK I + IV Feld Jungen
WK V Halle
Griesser Karl-W. Freiburg Rottweil (LKR)
Gruhn Markus Karlsruhe Karlsruhe (Stadt) WK V
Gutbrod (Dr.) Johannes Karlsruhe Karlsruhe (Stadt) WK I - IV Mädchen
Hafner Kai Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Rastatt (LKR)
WK III - IV Jungen
Haubner David Tübingen Sigmaringen (LKR) WK I – V
Hausch Gerhard Freiburg Tuttlingen (LKR)
Häußler Kurt Stuttgart Göppingen (LKR) WK I – IV Mädchen Halle
Heinrich Mirco Karlsruhe Karlsruhe (LKR) Karlsruhe Land Nord – WK I + II
Herzog Albrecht Stuttgart WK I – IV
Hofmann Rolf Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis WK V
Hofmann Stefan Tübingen Bodenseekreis
Homann Michael Karlsruhe Calw (LKR)
Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
WK V
Hummel Andy Karlsruhe Rhein-Neckar-Kreis
Kaltenbach Benjamin Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK IV Jungen
WK V Jungen + Mädchen
Kienzler Horst Freiburg SW-Baar-Kreis
Komorski Roman Stuttgart WK II + III Jungen BWB Göppingen (LKR) WK I Jungen allg. Schulen und WK II – III Jungen BW
Kottmann Helmut Stuttgart
Krieg Martin Freiburg Waldshut (LKR)
Lemke Thomas Tübingen Alb-Donau-Kreis
Lutz Wolfgang Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Rastatt (LKR)
WK V
Mähr Ferdinand Tübingen Ravensburg (LKR) WK II – IV LW + WK V
Märker Florian Karlsruhe Freudenstadt (LKR) WK I – IV
Mayer Bernd Freiburg SW-Baar-Kreis
Meier Marco Stuttgart Ludwigsburg (LKR) WK I – V Jungen
Mennicken Christian Stuttgart Ostalbkreis WK I/1
II/1
III/1
Mergl Franz Karlsruhe Landeswettbewerb
Mülherr Sandra Stuttgart Böblingen (LKR) WK I – IV Mädchen
Müller Angela Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
WK I – III Mädchen
N.N. N.N. Karlsruhe Karlsruhe (LKR) Karlsruhe Land – WK V
N.N. N.N. Freiburg Konstanz (LKR) WK I – IV Jungen + Mädchen
Patzschke Rüdiger Karlsruhe Heidelberg (Stadt)
Pfeil Gerd Tübingen Tübingen (LKR)
Raedel Martin Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
WK V Halle
Rettich Dieter Tübingen
Ribeiro Machado Rafael Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Feld Jungen WK II + III
Riehle Hans-Peter Freiburg Ortenaukreis WK II/2
WK III/2
IV/2
WK V
Roos Gerhard Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Halle u. Feld Mädchen
Rosmer Robert Tübingen Ulm (Stadt)
Saur Wulf Stuttgart WK I BS
WK I Jungen
WK V
Heidenheim (LKR) WK I – V
Schmitt Thomas Freiburg WK I – IV Jungen und WK V Lörrach (LKR) WK I – IV Jungen und WK V
Schneider Dirk Stuttgart Ludwigsburg (LKR) WK I–IV Mädchen
Schrader Eberhard Stuttgart Ostalbkreis WK IV
Schweigl Diego Stuttgart Böblingen (LKR) Keine Meldungen
Seidl Matthias Stuttgart Göppingen (LKR) WK V
Stammler Manuel Stuttgart WK I – V Mädchen + WK V Jungen Rems-Murr-Kreis WK I – V Mädchen + WK V Jungen
Stegemann Josef Stuttgart Böblingen (LKR) Keine Meldungen
Thiel Dominik Stuttgart Main-Tauber-Kreis
Thomas Alexander Stuttgart Stuttgart (Stadt)
Turan Özkan Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
WK IV und V – Jungen und Mädchen
Vöhringer Viktor Karlsruhe Karlsruhe (LKR) Karlsruhe Land Süd – WK I – IV
Wachaja Steffen Stuttgart Ludwigsburg (LKR) WK V Mädchen
Walther Bernhard Stuttgart Göppingen (LKR) WK I – IV Mädchen Feld
Walzer Reinhard Stuttgart Esslingen (LKR) WK I – IV (RS + GYM.) J+M
Weber Dominik Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
WK I – III Jungen
Wenz Fabian Karlsruhe Karlsruhe (Stadt) WK I – IV Jungen
Wenz Andreas Karlsruhe Bundeswettbewerb und Berufsschulen
Wiedmann Andrea Stuttgart Ostalbkreis WK I – V Mädchen
Wiest Hubert Tübingen Zollernalbkreis WK I – V
Wigand Bernd Karlsruhe Mannheim (Stadt) WK III – V
Willemsen Daniel Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Rastatt (LKR)
WK I + II Jungen
Winzer Michael Freiburg Lörrach (LKR) WK I – IV Mädchen
Wylezich Dieter Stuttgart Böblingen (LKR) WK I – BS
Zenn Martin Stuttgart Göppingen (LKR) WK IV Jungen