Leichtathletik

Termine

Meldeschluss

Wird über die Kreisbeauftragten bekanntgegeben.

Austragungstermine

Finals
Kreisrunde Die Termine erfahren Sie von Ihrem Kreisbeauftragten.
Die Ergebnisse der Kreisentscheidungen müssen bis Ende Juni 2020 bei den RB-Beauftragten eingegangen sein.
Landesfinale (WK II – IV) 16. Juli 2020 in Sindelfingen
Internationaler Bodensee-Schulcup 24. bis 26. September 2020 in Konstanz (BW)
Bundesfinale 15. bis 19. September 2020 Herbstfinale in Berlin

Wettkämpfe

WettkampfJahrgänge
max. – min.
SchulartenAustragungsebenen
von – bis
Info zu Wettkampf
WK I -- Jungen2000 – 2004BS, GYM, GMS, RS, WS, HSKR--
WK I -- Mädchen2000 – 2004BS, GYM, GMS, RS, WS, HSKR--
WK II -- Jungen2003 – 2006GYM, GMS, RS, WS, HSKR – BU--
WK II -- Mädchen2003 – 2006GYM, GMS, RS, WS, HSKR – BU--
WK II LW Jungen2003 – 2006GMS, RS, WS, HS, SBBZKR – RB *Landeswettbewerb
WK II LW Mädchen2003 – 2006GMS, RS, WS, HS, SBBZKR – RB *Landeswettbewerb
WK III -- Jungen2005 – 2008GYM, GMS, RS, WS, HSKR – BU--
WK III -- Mädchen2005 – 2008GYM, GMS, RS, WS, HSKR – BU--
WK III IBSC Jungen2005 – 2008GMS, RS, WS, HS, SBBZKR – IBSCIBS-Cup
WK III IBSC Mädchen2005 – 2008GMS, RS, WS, HS, SBBZKR – IBSCIBS-Cup
WK IV -- Jungen2007 – offenGYM, GMS, RS, WS, HSKR – LA--
WK IV -- Mädchen2007 – offenGYM, GMS, RS, WS, HSKR – LA--
WK IV IBSC Jungen2007 – offenGMS, RS, WS, HS, SBBZKR – IBSCIBS-Cup
WK IV IBSC Mädchen2007 – offenGMS, RS, WS, HS, SBBZKR – IBSCIBS-Cup
WK V -- JungenKl. 4 – Kl. 1GS, SBBZKR – RB--
WK V -- MädchenKl. 4 – Kl. 1GS, SBBZKR – RB--
* abhängig von der Anzahl der teilnehmenden Mannschaften im jeweiligen RB

Beauftragte

1A : Um die Person zu finden, die für Ihren Kreis beauftragt ist, geben Sie bitte im Suchfeld den Kreis Ihrer Schule ein.
1B : Wenn in Ihrem Kreis niemand zuständig ist, wenden Sie sich an Ihre(n) RB- oder Landesbeauftragte(n).

2 : Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname einer beauftragten Person eingeben.

3   : Durch Klick auf Vor- oder Familienname werden Ihnen die Kontaktdaten der Person angezeigt.


LB = Landesbeauftragte | RB = RB-Beauftragte | KB = Kreisbeauftragte


Filter 
Familienname Vorname LB Regierungsbezirk RB KB – Kreis Zusatz KR
N.N. Stuttgart Rems-Murr-Kreis HS
FöS
Bahsler Felix Freiburg Konstanz (LKR) WK I – IV
Baier Daniel Tübingen Sigmaringen (LKR)
Bechler Michael Stuttgart Heidenheim (LKR)
Beck Martin Tübingen Tübingen
Boll Susanne Freiburg Waldshut (LKR) WK I – IV
V
Bopp Christiane Stuttgart Göppingen (LKR) WK V
Breitmaier Sabrina Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Breitsprecher Ulrike Stuttgart Ludwigsburg (LKR) GS/HS
Buchty Andreas Freiburg Konstanz (LKR) WK I – IV
Burkhardt Dietmar Stuttgart Ostalbkreis GS
HS
SoS
RS
Busch Sven Karlsruhe Freudenstadt (LKR) WK I – IV
WK III-2
WK IV-2
Dierolf Marco Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) WK V
Doppelbauer Lothar Stuttgart Ostalbkreis WK V – Raum Bopfingen
Dworzak Ines Stuttgart Böblingen (LKR) WK V
Eisele Johannes Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK V
Eisele Daniela Tübingen Biberach (LKR)
Feix Petra Karlsruhe
Fischer Caroline Freiburg Ortenaukreis WK V
Gries-Maiwald Ingrid Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Kaiser Sven Tübingen Tübingen (LKR) EDV-Beauftragter Tübingen
Kaufmann Marcus Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
Karlsruhe Land Süd WK II-2
III-2
IV-2
V
Kaufmann Sibylle Karlsruhe Calw (LKR)
Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
Kaufmann Achim Stuttgart Main-Tauber-Kreis
Kehret Julia Freiburg Ortenaukreis WK V
Kehret Daniel Freiburg Ortenaukreis WK I – IV
Kiesel Lothar Stuttgart
Kirschbaum Sabine Tübingen Zollernalbkreis
Kohn Liesa Freiburg Konstanz (LKR) WK V
Kovar Thomas Freiburg Tuttlingen (LKR) WK V
Kraus Esther Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK I – IV
Kuch Janet Karlsruhe Mannheim (Stadt) WK V
Kull Alexander Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis WK I – IV
Kustermann Nicole Stuttgart Esslingen (LKR)
Rems-Murr-Kreis
Stuttgart (Stadt)
Rems-Murr-Kreis: RS
Gym
BS
Lehmacher Holger Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
WK I – IV
Mangold Leonie Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Marek Michael Stuttgart Ludwigsburg (LKR) WK V
Maucher Pascal Tübingen Biberach (LKR)
Meier-Lang Isabel Freiburg SW-Baar-Kreis
Naubert Thomas Stuttgart Ludwigsburg (LKR)
Paul Reiner Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis WK V
Rosch Sara Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Rastatt (LKR)
Rosenfelder Waltraud Tübingen Ravensburg (LKR) WK I – IV
Salkowski Katharina Stuttgart Göppingen (LKR) RS – EDV
Scheidemann Daniel Freiburg Rottweil (LKR) WK V
Schiek Christoph Stuttgart Rems-Murr-Kreis WK V
Schley Christine Freiburg Ortenaukreis WK V
Schürle Bernd Karlsruhe Karlsruhe (LKR) Karlsruhe Land Nord + WK V
Sedlaczek Martin Tübingen Sigmaringen (LKR)
Sikeler Uwe Freiburg Rottweil (LKR)
SW-Baar-Kreis
Singer Ulrich Tübingen Reutlingen (LKR) EDV-Beauftragter
Stang Christian Karlsruhe Mannheim (Stadt) WK I – IV
Staudach Steffen Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK V
WRS
GMS
Sterr Susanne Tübingen Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Wettkampfwesen
Völter Doris Tübingen Reutlingen (LKR)
Weng-Kastler Tina Tübingen Ravensburg (LKR) WK V