Basketball

Landesbeauftragter Basketball
Martin Schall
(komissarisch beauftragt)

Termine

Meldeschluss

Wettkämpfe I bis III 25. Oktober 2019
Wettkämpfe IV und V 29. November 2019
3 x 3 Nach Ausschreibung
Mannschaftsmeldungen erfolgen grundsätzlich an die zuständigen Beauftragten der untersten Austragungsebene eines Wettkampfs.

Austragungstermine

Kreis- und RP-Ebene Termine werden rechtzeitig von den Beauftragten bekannt gegeben.
Finals – Die genauen Landesfinal-Termine werden über die RP Beauftragten bekanntgegeben.
Landesfinale WK II und III im März 2020 in Karlsruhe
Landesfinalrunde WK IV im Mai 2020 im Regierungsbezirk Karlsruhe
Bundesfinale 03. bis 07. Mai 2020 Frühjahrsfinale in Berlin

Wettkämpfe

WettkampfJahrgänge
max. – min.
SchulartenAustragungsebenen
von – bis
Info zu Wettkampf
WK I -- Jungenoffen – 2004BS, GYM, GMS, RS, WS, HSKR – RB5 x 5
WK I -- Mädchenoffen – 2004BS, GYM, GMS, RS, WS, HSKR – RB5 x 5
WK II -- Jungen *2003 – 2006GYM, GMS, RS, WS, HSKR – BU5 x 5
WK II -- Mädchen *2003 – 2006GYM, GMS, RS, WS, HSKR – BU5 x 5
WK III -- Jungen *2005 – 2008GYM, GMS, RS, WS, HSKR – BU5 x 5
WK III -- Mädchen *2005 – 2008GYM, GMS, RS, WS, HSKR – BU5 x 5
WK IV -- Jungen2007 – offenGYM, GMS, RS, WS, HSKR – LA5 x 5
WK IV -- Mädchen2007 – offenGYM, GMS, RS, WS, HSKR – LA5 x 5
WK V -- FreiKl. 4 – Kl. 3GSKR **5 x 5
WK II 3x3 Jungen2003 – 2006GYM, GMS, RS, WS, HSRB ***3 x 3
WK II 3x3 Mädchen2003 – 2006GYM, GMS, RS, WS, HSRB ***3 x 3
* Bei einer entsprechenden Beteiligung können eigenständige Wettkämpfe für Schularten durchgeführt werden.
** Bei Bedarf können Kreise gemeinsame Turniere austragen. Eventuell ein Großturnier Sommer 2020.
*** Jeweils ein Turnier pro Regierungsbezirk im Sommer 2020. Ausschreibung und Mannschaftsmeldungen erfolgen über RB-Beauftragte.

Beauftragte

1A : Um die Person zu finden, die für Ihren Kreis beauftragt ist, geben Sie bitte im Suchfeld den Kreis Ihrer Schule ein.
1B : Wenn in Ihrem Kreis niemand zuständig ist, wenden Sie sich an Ihre(n) RB- oder Landesbeauftragte(n).

2 : Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname einer beauftragten Person eingeben.

3   : Durch Klick auf Vor- oder Familienname werden Ihnen die Kontaktdaten der Person angezeigt.


LB = Landesbeauftragte | RB = RB-Beauftragte | KB = Kreisbeauftragte


Filter 
Familienname Vorname LB Regierungsbezirk RB KB – Kreis Kreis – Info
Arnold Christian Stuttgart Böblingen (LKR)
Göppingen (LKR)
Hohenlohekreis
Ludwigsburg (LKR)
Rems-Murr-Kreis
Schwäbisch Hall (LKR)
Stuttgart (Stadt)
Braig Markus Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Coers Jonas Freiburg Ortenaukreis (Früher Offenburg)
Dalheimer Philipp Tübingen Bodenseekreis
Engel Tanja Stuttgart Heidenheim (LKR)
Ostalbkreis
Gerke Christian Stuttgart Esslingen (LKR)
Gipperich Jan Tübingen Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Gramer Patrick Freiburg
Heller Christian Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Herkert David Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis
Jungjohann Christine Karlsruhe Heidelberg (Stadt)
Kühlwein Florian Tübingen Zollernalbkreis
Kustos Thorsten Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Karlsruhe (LKR)
Rastatt (LKR)
Mahler Markus Karlsruhe Calw (LKR)
Enzkreis
Freudenstadt (LKR)
Pforzheim (Stadt)
Maricic Julia Freiburg Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)
Martin Christian Freiburg Rottweil (LKR)
SW-Baar-Kreis
(Früher VS)
Meyer Nico Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK I + II
Müller Frank-Michael Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK III und IV
N.N. N.N. Tübingen Biberach (LKR) Meldung an RP-Beauftragten
Räuber Julian Freiburg Konstanz (LKR)
Reibert Nicole Karlsruhe Mannheim (Stadt)
Rhein-Neckar-Kreis
Rhein-Neckar Nord
Schall Martin Tübingen Ravensburg (LKR)
Schaudt Helmut Freiburg Tuttlingen (LKR)
Schenk Stefanie Karlsruhe Rhein-Neckar-Kreis Rhein-Neckar Süd
Schöninger Claudia Stuttgart Main-Tauber-Kreis
Töppich Sven-Carlos Karlsruhe Karlsruhe (Stadt)
Waigel Sven Tübingen