Handball

Termine

Meldeschluss

Wettkämpfe I bis III Mittwoch, 16. Oktober 2019
Wettkampf IV und V Freitag, 18. Dezember 2019
Mannschaftsmeldungen erfolgen grundsätzlich an die zuständigen Beauftragten der untersten Austragungsebene eines Wettkampfs.

Austragungstermine

Landesentscheide
WK I in KW 11 im RB Freiburg
WK II in KW 12 im RB Karlsruhe
WK III/1 in KW 13 im RB Stuttgart
WK III/2 * in KW 13 im RB Stuttgart
WK IV in KW 14 im RB Tübingen
* Die Landessieger III/2 qualifizieren sich zum Bodensee-Schulcup.
Finals
Internationaler Bodensee-Schulcup 24. bis 26. September 2020 im Konstanz (BW)
Bundesfinale 03. bis 07. Mai 2020 Frühjahrsfinale in Berlin

Wettkämpfe

WettkampfJahrgänge
max. – min.
SchulartenAustragungsebenen
von – bis
Info zu Wettkampf
WK I -- Jungen 2000 – 2004 BS, GYM, GMS, RS, WS, HS KR – LA --
WK I -- Mädchen 2000 – 2004 BS, GYM, GMS, RS, WS, HS KR – LA --
WK II -- Jungen 2003 – 2006 GYM, GMS, RS, WS, HS KR – BU --
WK II -- Mädchen 2003 – 2006 GYM, GMS, RS, WS, HS KR – BU --
WK III -- Jungen 2005 – 2008 GYM, GMS, RS, WS, HS KR – BU --
WK III -- Mädchen 2005 – 2008 GYM, GMS, RS, WS, HS KR – BU --
WK III IBSC Jungen 2005 – 2008 GMS, RS, WS, HS, SBBZ KR – IBSC IBS-Cup
WK III IBSC Mädchen 2005 – 2008 GMS, RS, WS, HS, SBBZ KR – IBSC IBS-Cup
WK IV -- Jungen 2007 – offen GYM, GMS, RS, WS, HS KR – LA --
WK IV -- Mädchen 2007 – offen GYM, GMS, RS, WS, HS KR – LA --
WK V -- Jungen Kl. 4 – Kl. 1 GS KR --
WK V -- Mädchen Kl. 4 – Kl. 1 GS KR --
WK V -- Frei Kl. 4 – Kl. 1 GS KR --
 

Beauftragte

1A : Um die Person zu finden, die für Ihren Kreis beauftragt ist, geben Sie bitte im Suchfeld den Kreis Ihrer Schule ein.
1B : Wenn in Ihrem Kreis niemand zuständig ist, wenden Sie sich an Ihre(n) RB- oder Landesbeauftragte(n).

2 : Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname einer beauftragten Person eingeben.

3   : Durch Klick auf Vor- oder Familienname werden Ihnen die Kontaktdaten der Person angezeigt.


LB = Landesbeauftragte | RB = RB-Beauftragte | KB = Kreisbeauftragte


Filter 
Familienname Vorname LB Regierungsbezirk RB Zusatz RB KB – Kreis Zusatz KR
Nico Tübingen Ravensburg (LKR)
Beck Florian Stuttgart WK I; II; IV
+ Beachhandball
Esslingen (LKR)
Czypull Matthias Stuttgart Göppingen (LKR)
Erb Robin Karlsruhe Karlsruhe (Stadt)
Frey Peter Karlsruhe Grundschulen
Fütterer Dominik Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Gabelmann Joachim Freiburg Ortenaukreis WK V
Heer Frank Stuttgart Böblingen (LKR)
Heier Eduard Karlsruhe Rhein-Neckar-Kreis
Hillenbrand Krischan Tübingen Sigmaringen (LKR)
Hinderer Florian Stuttgart Ostalbkreis
Hopfenziz Werner Stuttgart Heidenheim (LKR)
Joos Melanie Tübingen Biberach (LKR)
Kirsner Hans Tübingen Ravensburg (LKR) WK V
Koch Roland Tübingen Zollernalbkreis
Kreiter Sebastian Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Manz Arnold Karlsruhe + LB Beachhandball Baden-Baden (Stadt)
Calw (LKR)
Freudenstadt (LKR)
Martini Sarah Karlsruhe Heidelberg (Stadt) WK I + II
Matschenz Antje Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)
Freiburg nur WK V
Nagel Marc Karlsruhe WK I + II
+ Beachhandball
Nerz Tobias Tübingen Reutlingen (LKR)
Otterbeck Henning Karlsruhe Mannheim (Stadt)
Reineker Roland Stuttgart Hohenlohekreis
Richter Lothar Tübingen kommisarisch
+ Beachhandball
Bodenseekreis
Ravensburg (LKR)
Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Reutlingen: WK V (Unterstützung)
Schäffer Colin Stuttgart Ludwigsburg (LKR)
Schilling Michael Freiburg WK IV Ortenaukreis WK I + IV
Schneider Jan Karlsruhe Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
Schöninger Claudia Stuttgart Main-Tauber-Kreis
Schuler Philipp Stuttgart Rems-Murr-Kreis
Schwarzwälder Tobias Karlsruhe WK III + IV
Seifritz Peggy Tübingen Bodenseekreis
Sickinger Uli Freiburg WK III Ortenaukreis WK II + III
Sigloch Christian Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Stoller Philipp Freiburg Konstanz (LKR) WK I – V
Thurner-Sigle Johannes Stuttgart Stuttgart (Stadt)
Vinnai Martin Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR)
Weisner Tilo Tübingen Bodenseekreis WK V
Weisser Thorsten Freiburg WK I + II
+ Beachhandball
Rottweil (LKR)
SW-Baar-Kreis
Tuttlingen (LKR)
WK I – V
Winterhalder Marc Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis
Wollgarten Marili Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK I – IV