Handball

Termine

Meldeschluss

Wettkämpfe I bis III19. Oktober 2018an Kreisbeauftragte
Wettkampf IV und V21. Dezember 2018an Kreisbeauftragte

Austragungstermine

Landesentscheide
WK Iin KW 11 im RP Stuttgart
WK IIin KW 12im RP Freiburg
WK III/1in KW 13im RP Tübingen
WK III/2 *in KW 14im RP Tübingen
WK IVin KW 15im RP Karlsruhe
* Die Landessieger III/2 qualifizieren sich zum Bodensee-Schulcup.
Finals
Internationaler Bodensee-Schulcup26. bis 28. September 2019im Balgach (St. Gallen)
Bundesfinale07. bis 11. Mai 2019Frühjahrsfinale in Berlin

Wettkämpfe

WettkampfÄltester JGJüngster JGSchulartenTeilnehmerWK geht bis
WK I Jungen
Mädchen
1999 2003 Alle Schulen 14 Landesfinale
WK II Jungen
Mädchen
2002 2005 Alle Schulen 14 Bundesfinale
WK II/2 Jungen
Mädchen
2002 2005 HS | WRS | RS | GMS | SBBZ 14 Kreisfinale
WK III Jungen
Mädchen
2004 2007 Alle Schulen 14 Bundesfinale
WK III/2 Jungen
Mädchen
2004 2007 HS | WRS | RS | GMS | SBBZ 14 IBSC
WK IV Jungen
Mädchen
2006 offen Alle Schulen 14 Landesfinale
WK IV/2 Jungen
Mädchen
2006 offen HS | WRS | RS | GMS | SBBZ 14 Kreisfinale
WK V Jungen
Mädchen
Gemischt
2007 offen Grundschulen 10 Kreisfinale
Bundeswettbewerb

Beauftragte

1A : Um Ihren zuständigen Kreisbeauftragten zu finden, geben Sie bitte den Kreis Ihrer Schule ein.
1B : Wenn in Ihrem Kreis niemand zuständig ist, wenden Sie sich an Ihren RP- oder Landesbeauftragten.

2 : Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname eines Beauftragten eingeben.

3   : Durch Klick auf Vor- oder Familienname erhalten Sie die zugehörigen Kontaktdaten.


LB = Landesbeauftragte | RPB = RP-Beauftragte | KB = Kreisbeauftragte


Filter 
Vorname Familienname LB RP RPB RP – info KB – Kreis Kreis – Info
Peter Frey Karlsruhe Grundschulen
Marc Nagel Karlsruhe WK I + II
Beach-Handball WK II und III
Tobias Schwarzwälder Karlsruhe WK III + IV
Christian Sigloch Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Arnold Manz Karlsruhe HS Baden-Baden (Stadt)
Calw (LKR)
Freudenstadt (LKR)
Melanie Joos Tübingen Biberach (LKR)
Frank Heer Stuttgart Böblingen (LKR)
Tilo Weisner Tübingen Bodenseekreis WK V
Oliver Quarti Tübingen Bodenseekreis WK I–IV
Lothar Richter Tübingen kommisarisch
Beach-Handball WK II und III
Bodenseekreis
Ravensburg (LKR)
Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Reutlingen: WK V (Unterstützung)
Marili Wollgarten Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK I – IV
Antje Matschenz Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)
Freiburg nur WK V
Jan Schneider Karlsruhe Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
Florian Beck Stuttgart WK I
II
IV
Beach-Handball WK II und III
Esslingen (LKR)
Matthias Czypull Stuttgart Göppingen (LKR)
Sarah Martini Karlsruhe Heidelberg (Stadt) WK I + II
Werner Hopfenziz Stuttgart Heidenheim (LKR)
Sebastian Kreiter Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Roland Reineker Stuttgart Hohenlohekreis
Dominik Fütterer Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Robin Erb Karlsruhe Karlsruhe (Stadt)
Philipp Stoller Freiburg Konstanz (LKR) WK I – V
Colin Schäffer Stuttgart Ludwigsburg (LKR)
Claudia Schöninger Stuttgart Main-Tauber-Kreis
Henning Otterbeck Karlsruhe Mannheim (Stadt)
Marc Winterhalder Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis
Joachim Gabelmann Freiburg Ortenaukreis WK V
Michael Schilling Freiburg WK IV Ortenaukreis WK I + IV
Uli Sickinger Freiburg WK III Ortenaukreis WK II + III
Florian Hinderer Stuttgart Ostalbkreis
Hans Kirsner Tübingen Ravensburg (LKR) WK V
Philipp Schuler Stuttgart Rems-Murr-Kreis
Tobias Nerz Tübingen Reutlingen (LKR)
Eduard Heier Karlsruhe Rhein-Neckar-Kreis
Thorsten Weisser Freiburg WK I + II
Beach-Handball WK II und III
Rottweil (LKR)
SW-Baar-Kreis
Tuttlingen (LKR)
WK I – V
Martin Vinnai Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR)
Krischan Hillenbrand Tübingen Sigmaringen (LKR)
Johannes Thurner-Sigle Stuttgart Stuttgart (Stadt)
Roland Koch Tübingen Zollernalbkreis