Hockey

Termine

Meldeschluss

Hallenrunde Mitte Oktober 2018
Feldrunde Ende März 2019

Austragungstermine

Kreis- und RP-Ebene Die Termine werden den teilnehmenden Mannschaften rechtzeitig von den Beauftragten mitgeteilt.
Finals
Landesfinale voraussichtlich am 11. Juli 2019 in Stuttgart
Bundesfinale 22. bis 26. September 2019 Herbstfinale in Berlin

Wettkämpfe

Feldhockey
WettkampfÄltester JGJüngster JGSchulartenWK geht bis
WK II Jungen
Mädchen
2002 2005 ALLE RP-Finale
WK III Jungen
Mädchen
2004 2007 ALLE Bundesfinale
WK IV Jungen
Mädchen
2006 offen * ALLE Landesfinale
WK V Jungen
Mädchen
Gemischt
2008 offen GS RP-Finale
Bundeswettbewerb
* Bitte Punkte 5 und 6 der Allgemeinen Bestimmungen beachten.
Hallenhockey
WettkampfÄltester JGJüngster JGSchulartenWK geht bis
WK III Jungen
Mädchen
2004 2007 ALLE RP-Finale
WK IV Jungen
Mädchen
2006 offen ALLE RP-Finale
WK V Jungen
Mädchen
Gemischt
2008 offen GS RP-Finale

Beauftragte

1A : Um Ihren zuständigen Kreisbeauftragten zu finden, geben Sie bitte den Kreis Ihrer Schule ein.
1B : Wenn in Ihrem Kreis niemand zuständig ist, wenden Sie sich an Ihren RP- oder Landesbeauftragten.

2 : Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname eines Beauftragten eingeben.

3   : Durch Klick auf Vor- oder Familienname erhalten Sie die zugehörigen Kontaktdaten.


LB = Landesbeauftragte | RPB = RP-Beauftragte | KB = Kreisbeauftragte


Filter 
Vorname Familienname LB RP RPB KB – Kreis Kreis – Info
Silvia Booz-Ebert Freiburg Breisgau-HSW (LKR),Freiburg (Stadt)
Peter Gabriel (Dr.) Freiburg Ortenaukreis
Stefanie Kremling Deinert Freiburg Emmendingen (LKR)
Jens Peinemann Freiburg Rottweil (LKR),SW-Baar-Kreis
Heiko Kresin Karlsruhe Karlsruhe (LKR) Karlsruhe Land Nord
Uwe Kretzschmer Karlsruhe Karlsruhe (LKR),Karlsruhe (Stadt) Karlsruhe Land Süd
Urte Mein Karlsruhe
Carola Boomes Stuttgart Stuttgart (Stadt)
Patrick Dufour Stuttgart Heilbronn (LKR),Heilbronn (Stadt)
Adalbert Erben Stuttgart Heidenheim (LKR)
Norbert Füssinger Stuttgart Böblingen (LKR)
Falk Heßler Stuttgart Esslingen (LKR)
Frank Weitenhagen Stuttgart Ludwigsburg (LKR)
Ingeborg Butz Tübingen Zollernalbkreis
Stefanie Grauer Tübingen Alb-Donau-Kreis,Ravensburg (LKR),Reutlingen (LKR),Tübingen (LKR)
Martina Graf Tübingen Biberach (LKR),Sigmaringen (LKR)
Julian Priebus Tübingen Bodenseekreis
Dagmar Schaefer Tübingen Ulm (Stadt)