Judo

Termine

Meldeschluss

Jeweils 1 Woche vor dem Austragungstermin
Mannschaftsmeldungen erfolgen grundsätzlich an die zuständigen Beauftragten der untersten Austragungsebene eines Wettkampfs.

Austragungstermine

RB-Finale Stuttgart 1. April 2020 Wird noch bekannt gegeben.
RB-Finale Karlsruhe Wird noch bekannt gegeben. Wird noch bekannt gegeben.
RB-Finale Tübingen 29. Januar 2020 Wird noch bekannt gegeben.
RB-Finale Freiburg 11. März 2020 in Freiburg
Landesfinale 16. Juli 2020 in Sindelfingen
Bundesfinale 15. bis 19. September 2020 Herbstfinale in Berlin

Wettkämpfe

WettkampfJahrgänge
max. – min.
SchulartenAustragungsebenen
von – bis
Info zu Wettkampf
WK I -- Jungen 1998 – 2004 BS, GYM, GMS, RS, WS, HS KR – RB --
WK I -- Mädchen 1998 – 2004 BS, GYM, GMS, RS, WS, HS KR – RB --
WK II -- Jungen 2003 – 2006 GYM, GMS, RS, WS, HS KR – LA --
WK II -- Mädchen 2003 – 2006 GYM, GMS, RS, WS, HS KR – LA --
WK III -- Jungen 2005 – 2008 GYM, GMS, RS, WS, HS KR – BU --
WK III -- Mädchen 2005 – 2008 GYM, GMS, RS, WS, HS KR – BU --
WK IV -- Jungen 2007 – 2011 GYM, GMS, RS, WS, HS KR – LA --
WK IV -- Mädchen 2007 – 2011 GYM, GMS, RS, WS, HS KR – LA --
WK V -- Jungen Kl. 4 – Kl. 1 GS KR – LA --
WK V -- Mädchen Kl. 4 – Kl. 1 GS KR – LA --
 

Beauftragte

1A : Um die Person zu finden, die für Ihren Kreis beauftragt ist, geben Sie bitte im Suchfeld den Kreis Ihrer Schule ein.
1B : Wenn in Ihrem Kreis niemand zuständig ist, wenden Sie sich an Ihre(n) RB- oder Landesbeauftragte(n).

2 : Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname einer beauftragten Person eingeben.

3   : Durch Klick auf Vor- oder Familienname werden Ihnen die Kontaktdaten der Person angezeigt.


LB = Landesbeauftragte | RB = RB-Beauftragte | KB = Kreisbeauftragte


Filter 
Familienname Vorname LB Regierungsbezirk RB KB – Kreis Kreis – Info
Böckheler Tobias Tübingen Alb-Donau-Kreis
Burk Tanja Stuttgart Rems-Murr-Kreis
Dvoraczyk Vera Stuttgart
Ehret Markus Freiburg Konstanz (LKR)
Rottweil (LKR)
Fels Joachim Stuttgart Hohenlohekreis
Main-Tauber-Kreis
Fild Katharina Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Filiz Ferdi Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Gehrig Joachim Tübingen Biberach (LKR)
Bodenseekreis
Ravensburg (LKR)
Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Herzel Klaus Karlsruhe Pforzheim (Stadt)
Hölderle Roland Stuttgart Esslingen (LKR)
Kaufmann Timo Freiburg SW-Baar-Kreis
Krieger Matthias Karlsruhe Heidelberg (Stadt)
Mannheim (Stadt)
Lauth Franz Stuttgart Stuttgart (Stadt)
N.N. N.N. Freiburg Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)
N.N. N.N. Stuttgart Göppingen (LKR)
Saam Nicole Karlsruhe Karlsruhe (Stadt)
Schley Fabian Karlsruhe
Schoss Pamela Karlsruhe Calw (LKR)
Schuster Anton Tübingen Ulm (Stadt)
Weisser-Richter Andrea Tübingen Sigmaringen (LKR)
Zollernalbkreis
Unterstützung