Judo

Termine

Meldeschluss

Mannschaftsmeldungen an Kreisbeauftragte siehe deren eigene Ausschreibungen.

Austragungstermine

RP-Finale Stuttgart 10. April 2019 in Esslingen
RP-Finale Karlsruhe ___ in Karlsruhe
RP-Finale Tübingen 30. Januar 2019 in Esslingen
RP-Finale Freiburg ___ ___
Landesfinale 22. Mai 2019 in Esslingen
Bundesfinale 22. bis 26. September 2019 Herbstfinale in Berlin

Wettkämpfe

WettkampfÄltester JGJüngster JGSchulartenGewichtsklassenWK geht bis
WK I Jungen
Mädchen
1997 2003 ALLE – 60 | – 66 | – 73 | – 81 | + 81
– 52 | – 57 | – 63 | – 70 | + 70
RP-Finale
WK II Jungen
Mädchen
2002 2005 ALLE – 50 | – 55 | – 60 | – 66 | + 66
– 48 | – 52 | – 57 | – 63 | + 63
Landesfinale
WK III Jungen
Mädchen
2004 2007 ALLE – 37 | – 42 | – 48 | – 55 | + 55
– 38 | – 44 | – 50 | – 57 | + 57
Bundesfinale
WK IV Jungen
Mädchen
2006 2010 ALLE – 36 | – 40 | – 45 | – 50 | + 50
– 35 | – 40 | – 45 | – 50 | + 50
Landesfinale
WK V Jungen
Mädchen
2008 2012 GS – 24 | – 28 | – 32 | – 36 | + 36
– 24 | – 28 | – 32 | – 36 | + 36
Landesfinale
Bundeswettbewerb

Beauftragte

1A : Um Ihren zuständigen Kreisbeauftragten zu finden, geben Sie bitte den Kreis Ihrer Schule ein.
1B : Wenn in Ihrem Kreis niemand zuständig ist, wenden Sie sich an Ihren RP- oder Landesbeauftragten.

2 : Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname eines Beauftragten eingeben.

3   : Durch Klick auf Vor- oder Familienname erhalten Sie die zugehörigen Kontaktdaten.


LB = Landesbeauftragte | RPB = RP-Beauftragte | KB = Kreisbeauftragte


Filter 
Familienname Vorname LB RP RPB KB – Kreis Kreis – Info
Kaufmann Timo Freiburg SW-Baar-Kreis
Ehret Markus Freiburg Konstanz (LKR),Rottweil (LKR)
Fild Katharina Freiburg Breisgau-HSW (LKR),Emmendingen (LKR),Freiburg (Stadt)
N.N. N.N. Freiburg Lörrach (LKR),Waldshut (LKR)
Herzel Klaus Karlsruhe Pforzheim (Stadt)
Krieger Matthias Karlsruhe Heidelberg (Stadt),Mannheim (Stadt)
Saam Nicole Karlsruhe Karlsruhe (Stadt)
Schley Fabian Karlsruhe
Schoss Pamela Karlsruhe Calw (LKR)
Albrecht Sven Stuttgart Ostalbkreis
Burk Tanja Stuttgart Rems-Murr-Kreis
Dvoraczek Vera Stuttgart
Fels Joachim Stuttgart Hohenlohekreis,Main-Tauber-Kreis
N.N. N.N. Stuttgart Göppingen (LKR)
Hammer Sabine Stuttgart Esslingen (LKR)
Lauth Franz Stuttgart Stuttgart (Stadt)
N.N. N.N. Stuttgart Böblingen (LKR)
Filiz Ferdi Stuttgart Heilbronn (LKR),Heilbronn (Stadt)
Böckheler Tobias Tübingen Alb-Donau-Kreis
Gehrig Joachim Tübingen Biberach (LKR),Bodenseekreis,Ravensburg (LKR),Reutlingen (LKR),Tübingen (LKR)
Schuster Anton Tübingen Ulm (Stadt)
Weisser-Richter Andrea Tübingen Sigmaringen (LKR),Zollernalbkreis Unterstützung