Rhythmische Sportgymnastik

Termine

Meldeschluss

24. Januar 2020
Mannschaftsmeldungen erfolgen grundsätzlich an die zuständigen Beauftragten der untersten Austragungsebene eines Wettkampfs.

Austragungstermine

RB-Finale mit integriertem Kreisfinale Termine bis zu den Osterferien Die Termine werden rechtzeitig durch die RB-Beauftragten bekannt gegeben.
Landesfinale Donnerstag, 16. Juli 2020 in Sindelfingen (Glaspalast)

Wettkämpfe

WettkampfJahrgänge
max. – min.
SchulartenAustragungsebenen
von – bis
Info zu Wettkampf
WK I Kombi Freioffen – offenBS, GYM, GMS, RS, WS, HS, GS, SBBZKR – LAKombination
WK II D-Bnd Freioffen – offenBS, GYM, GMS, RS, WS, HS, GS, SBBZKR – LADuo – Band
WK II G-Sel Freioffen – offenBS, GYM, GMS, RS, WS, HS, GS, SBBZKR – LAGruppe – Seil
WK III D-Bal Freioffen – offenBS, GYM, GMS, RS, WS, HS, GS, SBBZKR – LADuo – Ball
WK III G-Rfn Freioffen – offenBS, GYM, GMS, RS, WS, HS, GS, SBBZKR – LAGruppe – Reifen
WK IV G-Bal Freioffen – offenBS, GYM, GMS, RS, WS, HS, GS, SBBZKR – RBGruppe – Ball
WK IV S-Sel Freioffen – offenBS, GYM, GMS, RS, WS, HS, GS, SBBZKR – RBSynchron – Seil
WK V S-Bal FreiKl. 4 – Kl. 1GSKRSynchron – Ball
Für die Wettkämpfe gilt keine Altersbeschränkung, außer für WK V.

Beauftragte

1A : Um die Person zu finden, die für Ihren Kreis beauftragt ist, geben Sie bitte im Suchfeld den Kreis Ihrer Schule ein.
1B : Wenn in Ihrem Kreis niemand zuständig ist, wenden Sie sich an Ihre(n) RB- oder Landesbeauftragte(n).

2 : Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname einer beauftragten Person eingeben.

3   : Durch Klick auf Vor- oder Familienname werden Ihnen die Kontaktdaten der Person angezeigt.


LB = Landesbeauftragte | RB = RB-Beauftragte | KB = Kreisbeauftragte


Filter 
Familienname Vorname LB Regierungsbezirk RB KB – Kreis Zusatz KR
Duppre Eva Stuttgart
Fleig Karoline Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Lörrach (LKR)
Gleich Bianca Tübingen Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Meldungen an RP-Beauftragte
Janalik Kerstin Karlsruhe Mannheim (Stadt)
Janalik Kerstin Karlsruhe Rhein-Neckar-Kreis
Krause Christina Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Pfeiffer Karin Stuttgart
Pollpeter-Langeheinecke Christina Tübingen Sigmaringen (LKR)
Schalek-Boigs Margrit Karlsruhe
Soult Marianne Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis
Walter Silvia Freiburg Ortenaukreis Offenburg und Lahr