Schwimmen

Landesbeauftragter Schwimmen Tom Bader
Thomas Bader
 
Bitte beachten Sie auch die
 Allgemeinen Startklauseln
 
Meldebogen herunterladen,
ausfüllen und senden an die Kreisbeauftragten

Termine

Meldeschluss

WK II und III 09. November 2018
WK IV und WK V 03. März 2019

Austragungstermine

FinalsWK IIWK IIIWK IVWK V
Kreisebene 19. November bis 19. Dezember 2018 18. März bis 12. April 2019
RP-Ebene 21. Januar bis 03. März 2019 13. Mai bis 07. Juni 2019
Landesfinale 11. April 2019
in Neckarsulm – Aquatoll
01. Juli 2019
in Karlsruhe
RMD-Cup 19. und 20. Mai 2019
in Nürnberg
Bundesfinale 22. bis 26. September 2019
Herbstfinale in Berlin

Wettkämpfe

WettkampfÄltester JGJüngster JGSchulartenWK geht bis
WK II Jungen
Mädchen
2002 offen ALLE RMD-Cup
WK III Jungen
Mädchen
2004 2007 ALLE Bundesfinale
WK III E Jungen
Mädchen
2003 offen HS | WRS | RS RMD-Cup
Will eine Mannschaft aus WK III E (Ergänzung) ggf. das Bundesfinale erreichen, kann nur in WK III gemeldet werden.
Es muss das entsprechende WK-Programm dann schon auf Kreisebene geschwommen werden.
WK IV Jungen
Mädchen
2006 2009 GYM Bundesfinale
WK IV E Jungen
Mädchen
2005 offen HS | WRS | RS Landesfinale
Will eine Mannschaft aus WK IV E (Ergänzung) das Bundesfinale erreichen, kann nur in WK IV gemeldet werden.
Es muss das entsprechende WK-Programm dann schon auf Kreisebene geschwommen werden.
WK V Jungen
Mädchen
Mix
Klasse 4 Klasse 1 Grundschulen Landesfinale
Bundeswettbewerb

Beauftragte

1A : Um Ihren zuständigen Kreisbeauftragten zu finden, geben Sie bitte den Kreis Ihrer Schule ein.
1B : Wenn in Ihrem Kreis niemand zuständig ist, wenden Sie sich an Ihren RP- oder Landesbeauftragten.

2 : Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname eines Beauftragten eingeben.

3   : Durch Klick auf Vor- oder Familienname erhalten Sie die zugehörigen Kontaktdaten.


LB = Landesbeauftragte | RPB = RP-Beauftragte | KB = Kreisbeauftragte


Filter 
Vorname Familienname LB RP RPB KB – Kreis Kreis – Info
Matthias Kania Freiburg Konstanz (LKR)
Birte Wiehl Freiburg Rottweil (LKR)
Nicole Benzing Freiburg SW-Baar-Kreis
Ursula Böer Freiburg Tuttlingen (LKR)
Thomas Rolle Freiburg Waldshut (LKR)
Britta Venatier Freiburg Lörrach (LKR)
Ulrike Maier Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Marc Löhmann Freiburg Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Sabine Sinner Freiburg Ortenaukreis
Oliver Pottiez Karlsruhe
Dirk Andres Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Rastatt (LKR)
Ulrich Hoppenz Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Martin Buhl Karlsruhe Karlsruhe (Stadt)
Christian Schulz Karlsruhe Heidelberg (Stadt)
Mannheim (Stadt)
Rhein-Neckar-Kreis
Oliver Scheicher Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis
Magdalena Nickisch Karlsruhe Calw (LKR)
Freudenstadt (LKR)
Veit Botsch Stuttgart
Regine Bubeck Stuttgart Esslingen (LKR)
Stuttgart (Stadt)
Marianne Ilgenfritz Stuttgart Böblingen (LKR)
Antje Hummel Stuttgart Ludwigsburg (LKR)
Rems-Murr-Kreis
Olaf Schulze Stuttgart Hohenlohekreis
Main-Tauber-Kreis
Schwäbisch Hall (LKR)
Jörn Leichs Stuttgart Göppingen (LKR)
Ostalbkreis
Wolfgang Erdt Stuttgart Heidenheim (LKR)
Oliver Volk Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Thomas Bader Tübingen Reutlingen (LKR)
Wibke Hachenberg Tübingen Biberach (LKR)
Markus Dürre Tübingen Alb-Donau-Kreis
Winfried Schenk Tübingen Bodenseekreis
Ravensburg (LKR)
Nico Moritz Tübingen Tübingen (LKR)
Dieter Kohler Tübingen Ulm (Stadt)
Isolde Huck Tübingen Sigmaringen (LKR)
Zollernalbkreis