Tennis

 Bitte beachten Sie auch die
 Allgemeinen Startklauseln

 Meldungen sind NUR online möglich. (außer Grundschulen)

 Meldungen Grundschulen an:
 die zuständigen RP-Beauftragten

Termine

Meldeschluss

Sonntag, 15. Apri 2018, 23.59 Uhr

Austragungstermine

WK I bis WK IV – Großfeldtennis Ab Ende April 2018
WK V – Kleinfeldtennis Spieltermine werden über die Beauftragten für Kleinfeldtennis bekannt gegeben.
Finals
BW-Grundschulfinale Kleinfeldtennis voraussichtlich Mitte Juni TC Doggenburg, Stuttgart (G. Nickolaus/M. Endreß)
Landesfinale WK I/II 11./12. Juli 2018 in Singen
Landesfinale WK III 09./10. Juli 2018 voraussichtlich Doggenburg
Landesfinale WK IV 16./17 Juli 2018 in Ettlingen
Bundesfinale 23. bis 27. September 2018 Herbstfinale in Berlin

Wettkämpfe

WettkampfJahrgängeMannschaftsgrößeWK geht bis
WK I + II Jungen
Mädchen
1997 und jünger 4 bis 7 Landesfinale
WK III Jungen
Mädchen
2003 bis 2006 Bis RP-Finale: 4 bis 7
Landes- und Bundesfinale: 5 bis 6
Bundesfinale
WK IV Beliebig 2005 und jünger 4 bis 7 Landesfinale
WK V
Kleinfeldtennis
Beliebig Klassen 1 bis 4 (gem. Ausschreibung) 4 bis 7 Landesfinale
Bundeswettbewerb

Beauftragte

1A : Um Ihren zuständigen Beauftragten zu finden, geben Sie bitte den Kreis Ihrer Schule ein.

1B : Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname eines Beauftragten eingeben.

2   : Durch Klick auf Vor- oder Familienname erhalten Sie die zugehörigen Kontaktdaten.


Filter 
Vorname Familienname LB RP RPB Zusatz RP KB – Kreis Kreis – Spez.
Regina Meyer-Stoll Freiburg
Christin Huber Freiburg WK-Beauftragte Großfeld WK I – IV Mädchen
Bastian Faißt Freiburg WK-Beauftragter Großfeld WK I – III Jungen
Florian Albrecht Freiburg Ortenau Kleinfeldtennis
Achim Pohl Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt Kleinfeldtennis
N.N. N.N. Freiburg Lörrach Kleinfeldtennis
Robert Merx Freiburg Konstanz Kleinfeldtennis
Roger King Freiburg Tuttlingen Kleinfeldtennis
Ulrich Griesser Freiburg Rottweil Kleinfeldtennis
Franziska Gatti Freiburg Waldshut Kleinfeldtennis
Peter Kurz Karlsruhe Karlsruhe Land, Karlsruhe Stadt
Marc Endres Karlsruhe Kleinfeldtennis
Günter Braun Karlsruhe Freudenstadt Kleindeldtennis
Sebastian Barta Karlsruhe Karlsruhe Land Kleinfeldtennis (Bruchsal)
N.N. N.N. Karlsruhe Heidelberg Kleinfeldtennis
Julian Endres Karlsruhe Calw, Karlsruhe Land, Karlsruhe Stadt, Pforzheim Kleinfeldtennis
Caroline Benz Karlsruhe Rastatt Kleinfeldtennis
Rolf Merkel Karlsruhe Baden-Baden Kleinfeldtennis
N.N. N.N. Karlsruhe Neckar-Odenwald
Matthias Wohlleber Stuttgart Stuttgart WK I Mä + Ju
Karl Knupfer Stuttgart Stuttgart WK I + II Mä
Reinhard Pache Stuttgart Stuttgart WK III Ju
Petra Smuda Stuttgart Stuttgart WK III Mä
Jens Becker Stuttgart Stuttgart WK IV
Christoph Warth Stuttgart Kleinfeldtennis (RP-Finale Stuttgart-Stammheim) Stuttgart Kleinfeldtennis (Kreisfinale Schorndorf)
Ingo Schulz Stuttgart Hohenlohe Kleinfeldtennis (Igersheim-Hohenlohe)
Ulrich Kettemann Stuttgart Schwäbisch Hall Kleinfeldtennis (Crailsheim)
Christian Efler Stuttgart Heilbronn Kleinfeldtennis (Besigheim)
Anja Hiller Stuttgart Böblingen, Stuttgart Kleinfeldtennis (Weil im Schönbuch)
Frank Mangold Stuttgart Ludwigsburg Kleinfeldtennis (Weilimdorf)
Iris Fischer Stuttgart Ostalb Kleinfeldtennis (Aalen-Fachsenfeld)
Melanie Haller Stuttgart Rems-Murr Kleinfeldtennis (Waiblingen)
Linda Hanselmann Stuttgart Rems-Murr Kleinfeldtennis (Backnang)
Michael Riedmüller Tübingen WK I + II
Manfred Pöschko Tübingen Bodensee Kleinfeldtennis
Michael Schenk Tübingen Reutlingen Kleinfeldtennis
Natascha Amiri Tübingen Tübingen Kleinfeldtennis
Franziska Weiblen Tübingen Zollernalb Kleinfeldtennis
Christof Sies Tübingen Ravensburg Kleinfeldtennis
Heiko Schmucker Tübingen WK III + IV
Kerstin Seschek Tübingen Ulm Kleinfeldtennis