Tennis

Landesbeauftragter Tennis Peter Kurz
Peter Kurz
 Bitte beachten Sie auch die
 Allgemeinen Startklauseln

 Meldungen sind NUR online möglich.
(außer Grundschulen)

 Meldungen Grundschulen an:
 die zuständigen RP-Beauftragten

Termine

Meldeschluss

Samstag, 06. April 2019, 23.59 Uhr

Austragungstermine

WK I bis WK IV – Großfeldtennis Ab Ende April 2019
WK V – Kleinfeldtennis Spieltermine werden über die Beauftragten für Kleinfeldtennis bekannt gegeben.
Landesfinale WK I/II 08./09. Juli 2019 in Ulm
Landesfinale WK III 15./16. Juli 2019 voraussichtlich in Stuttgart (Tennisanlage des TC Doggenburg)
Landesfinale WK IV 22./23. Juli 2019 in Ettlingen
WK V BW-Grundschulfinale Kleinfeldtennis voraussichtlich Mitte Juni TC Doggenburg, Stuttgart (G. Nickolaus / M. Endreß)
Bundesfinale 22. bis 26. September 2019 Herbstfinale in Berlin

Wettkämpfe

WettkampfÄltester JGJüngster JGSchulartenMannschaftsgrößeWK geht bis
WK I + II Jungen
Mädchen
1998 offen ALLE 4 bis 7 Landesfinale
WK III Jungen
Mädchen
2004 2007 ALLE Bis RP-Finale: 4 bis 7
Landes- und Bundesfinale: 5 bis 6
Bundesfinale
WK IV Beliebig 2006 offen ALLE 4 bis 7 Landesfinale
WK V Beliebig Klasse 4 Klasse 1 Alle Schulen mit Primarstufe (gem. Ausschreibung) 4 bis 7
Kleinfeldtennis
Landesfinale
Bundeswettbewerb

Beauftragte

1A : Um Ihren zuständigen Kreisbeauftragten zu finden, geben Sie bitte den Kreis Ihrer Schule ein.
1B : Wenn in Ihrem Kreis niemand zuständig ist, wenden Sie sich an Ihren RP- oder Landesbeauftragten.

2 : Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname eines Beauftragten eingeben.

3   : Durch Klick auf Vor- oder Familienname erhalten Sie die zugehörigen Kontaktdaten.


LB = Landesbeauftragte | RPB = RP-Beauftragte | KB = Kreisbeauftragte


Filter 
Vorname Familienname LB RP RPB RP – Info KB – Kreis Kreis – Info
Dirk Wölfle Freiburg SW-Baar-Kreis WK V
Regina Meyer-Stoll Freiburg
Christin Huber Freiburg WK-Beauftragte Großfeld WK I – IV Mädchen
Bastian Faißt Freiburg WK-Beauftragter Großfeld WK I – III Jungen
Oliver Bensch Freiburg Ortenaukreis WK V
Achim Pohl Freiburg Breisgau-HSW (LKR),Emmendingen (LKR),Freiburg (Stadt) WK V
N.N. N.N. Freiburg Lörrach (LKR) WK V
Robert Merx Freiburg Konstanz (LKR) WK V
Roger King Freiburg Tuttlingen (LKR) WK V
Ulrich Griesser Freiburg Rottweil (LKR) WK V
N.N. N.N. Freiburg Waldshut (LKR) WK V
Peter Kurz Karlsruhe WK I – IV
Marc Endres Karlsruhe WK V
Günter Braun Karlsruhe Freudenstadt (LKR) WK V
Sebastian Barta Karlsruhe Karlsruhe (LKR) WK V
Joachim Götz Karlsruhe Heidelberg (Stadt) WK V
Julian Endres Karlsruhe Calw (LKR),Enzkreis,Karlsruhe (LKR),Karlsruhe (Stadt),Pforzheim (Stadt) WK V
Caroline Benz Karlsruhe Rastatt (LKR) WK V
Rolf Merkel Karlsruhe Baden-Baden (Stadt) WK V
N.N. N.N. Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis WK V
Matthias Wohlleber Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK I Mä + Ju
Karl Knupfer Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK I + II Mä
Reinhard Pache Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK III Ju
Petra Smuda Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK III Mä
Jens Becker Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK IV
Christoph Warth Stuttgart WK V (RP-Finale Stuttgart-Stammheim) Stuttgart (Stadt) WK V (Kreisfinale Schorndorf)
Ingo Schulz Stuttgart Hohenlohekreis WK V (Igersheim-Hohenlohe)
Ulrich Kettemann Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) WK V (Crailsheim)
Christian Efler Stuttgart Heilbronn (LKR),Heilbronn (Stadt) WK V (Besigheim)
Anja Hiller Stuttgart Böblingen (LKR) WK V (Weil im Schönbuch)
Frank Mangold Stuttgart Ludwigsburg (LKR) WK V (Weilimdorf)
Iris Fischer Stuttgart Ostalbkreis WK V (Aalen-Fachsenfeld)
Melanie Haller Stuttgart Rems-Murr-Kreis WK V (Waiblingen)
Linda Hanselmann Stuttgart Rems-Murr-Kreis WK V (Backnang)
Jiri Javorsky Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK V (Kreisfinale Stuttgart)
Michael Riedmüller Tübingen WK I + II
Manfred Pöschko Tübingen Bodenseekreis WK V
Andreas Kurz Tübingen Reutlingen (LKR) WK V
Natascha Amiri Tübingen Tübingen (LKR) WK V
Franziska Weiblen Tübingen Zollernalbkreis WK V
Christof Sies Tübingen Ravensburg (LKR) WK V
Heiko Schmucker Tübingen WK III + IV
Kerstin Seschek Tübingen Ulm (Stadt) WK V