Tischtennis

Termine

Meldeschluss

27. Oktober 2017 (nur mit Meldeformular)

Austragungstermine

Spiele auf Kreisebene06. November 2017 bis 31. Januar 2018
Spiele auf RP-Ebene01. bis 22. Februar 2018
Finals
Landesfinale07. und 08. März 2018in Willstätt
Bundesfinale24. bis 28. April 2018Frühjahrsfinale in Berlin

Wettkämpfe

WettkampfJahrgängeSchulartSpielsystemTeilnehmerWK geht bis
WK I Jungen
Mädchen
offen alle Schulen 4er-Mannschaften 3 bis 7 Landesfinale
WK II Jungen
Mädchen
2001 bis 2004 alle Schulen 6er-Mannschaften 4 bis 7 Bundesfinale
WK II L Jungen *
Mädchen
2001 bis 2004 HS/WRS/GMS/RS/SBBZ 4er-Mannschaften 3 bis 7 Landesfinale
WK III Jungen
Mädchen
2003 bis 2006 alle Schulen 6er-Mannschaften 4 bis 7 Bundesfinale
WK III L Jungen *
Mädchen
2003 bis 2006 HS/WRS/GMS/RS/SBBZ 4er-Mannschaften 3 bis 7 Landesfinale
WK IV Jungen *
Mädchen
2005 und jünger alle Schulen 4er-Mannschaften 3 bis 7 Landesfinale
WK V Beliebig Grundschulalter Grundschulen 4er-Mannschaften 3 bis 7 Landesfinale
Bundeswettbewerb: Nur dieser Wettbewerb führt zum Bundesfinale in Berlin!
WK II L und WK III L: NUR Landeswettbewerb. Eine Qualifikation für das Bundesfinale nicht möglich.
* Beliebig gemischte Mannschaften sind möglich.

Beauftragte

1A : Um Ihren zuständigen Beauftragten zu finden, geben Sie bitte den Kreis Ihrer Schule ein.

1B : Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname eines Beauftragten eingeben.

2   : Durch Klick auf Vor- oder Familienname erhalten Sie die zugehörigen Kontaktdaten.


Filter 
Vorname Familienname LB RP RPB KB – Kreis Kreis – Spez.
Ingke Neiss Freiburg
Steffen Fleig Freiburg Ortenau (Früher Offenburg)
Anja Müller Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt, Lörrach, Waldshut WK I - IV
Christof Schweizer Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt GS + SBBZ
Manuel Boxler Freiburg Konstanz
Christiane Hör Freiburg Rottweil, SW-Baar, Tuttlingen (Früher VS)
Andreas Enderle Karlsruhe
Tobias Prestenbach Karlsruhe Baden-Baden, Rastatt
Aleksandra Griesinger Karlsruhe Karlsruhe Land, Karlsruhe Stadt
Silvia Straeten Karlsruhe Rhein-Neckar
Daniel Kurfiss Karlsruhe Neckar-Odenwald
Siegfried Essig Karlsruhe Enzkreis, Pforzheim
Wilhelm Schwab Karlsruhe Calw, Freudenstadt
Günther Hellenschmidt Stuttgart
Siegfried Schweiss Stuttgart Stuttgart
Hans Nestle Stuttgart Böblingen WK V
Dieter Henle Stuttgart Böblingen WK I – IV
Stuttgart Esslingen Meldungen bitte an den RP Beauftragten
Johannes von Heißen Stuttgart Göppingen
Rolf Maier Stuttgart Ludwigsburg
Jutta Ernst Stuttgart Heidenheim, Ostalb, Rems-Murr
Peter Binhammer Stuttgart Heilbronn
Manfred Litwitz Stuttgart Hohenlohe, Main-Tauber
Johannes Latuske Stuttgart Schwäbisch Hall Nur über Postadresse meldbar.
Markus Eser Tübingen
Alexander Stark Tübingen Alb-Donau, Ulm
Siegbert Schiller Tübingen Biberach WK I – IV 1
Peter Schlecht Tübingen Biberach WK II 2 – IV 2 + GS
Marco Napoletano Tübingen Bodensee
Xaver Jeni Tübingen Ravensburg
Heidi Dinkel Tübingen Reutlingen
Robert Kräutle Tübingen Sigmaringen
Cornelia Fischer Tübingen Tübingen, Zollernalb
Rainer Welte Tübingen