Tischtennis

Landesbeauftragter Tischtennis
Rainer Welte
 Bitte beachten Sie auch die
 Allgemeinen Startklauseln

 Meldebogen herunterladen,
ausfüllen und senden an die Kreisbeauftragten

Termine

Meldeschluss

25. Oktober 2019 (nur mit Meldeformular)
Mannschaftsmeldungen erfolgen grundsätzlich an die zuständigen Beauftragten der untersten Austragungsebene eines Wettkampfs.

Austragungstermine

Spiele auf Kreisebene04. November 2019 bis 31. Januar 2020
Spiele auf RB-Ebene03. bis 21. Februar 2020
Finals
Landesfinale WK I – IV10. und 11. März 2020in Güglingen
Landesfinale WK V25. und 26. Mai 2020in Tailfingen
Bundesfinale03. bis 07. Mai 2020Frühjahrsfinale in Berlin

Wettkämpfe

WettkampfJahrgänge
max. – min.
SchulartenAustragungsebenen
von – bis
Info zu Wettkampf
WK I LW Jungenoffen – offenBS, GYM, GMS, RS, WS, HSKR – LALandeswettbewerb
WK I LW Mädchenoffen – offenBS, GYM, GMS, RS, WS, HSKR – LALandeswettbewerb
WK II -- Jungen2003 – 2006GYM, GMS, RS, WS, HSKR – BU--
WK II -- Mädchen2003 – 2006GYM, GMS, RS, WS, HSKR – BU--
WK II LW Jungen *2003 – 2006GMS, RS, WS, HS, SBBZKR – LALandeswettbewerb
WK II LW Mädchen2003 – 2006GMS, RS, WS, HS, SBBZKR – LALandeswettbewerb
WK III -- Jungen2005 – 2008GYM, GMS, RS, WS, HSKR – BU--
WK III -- Mädchen2005 – 2008GYM, GMS, RS, WS, HSKR – BU--
WK III LW Jungen *2005 – 2008GMS, RS, WS, HS, SBBZKR – LALandeswettbewerb
WK III LW Mädchen2005 – 2008GMS, RS, WS, HS, SBBZKR – LALandeswettbewerb
WK IV -- Jungen *2007 – offenGYM, GMS, RS, WS, HS, SBBZKR – LALandeswettbewerb
WK IV -- Mädchen2007 – offenGYM, GMS, RS, WS, HS, SBBZKR – LALandeswettbewerb
WK V -- FreiKl. 4 – Kl. 1GS, SBBZKR – LA--
WK II LW und WK III LW: NUR Landeswettbewerb. Eine Qualifikation für das Bundesfinale nicht möglich.
* Beliebig gemischte Mannschaften sind möglich.

Beauftragte

1A : Um die Person zu finden, die für Ihren Kreis beauftragt ist, geben Sie bitte im Suchfeld den Kreis Ihrer Schule ein.
1B : Wenn in Ihrem Kreis niemand zuständig ist, wenden Sie sich an Ihre(n) RB- oder Landesbeauftragte(n).

2 : Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname einer beauftragten Person eingeben.

3   : Durch Klick auf Vor- oder Familienname werden Ihnen die Kontaktdaten der Person angezeigt.


LB = Landesbeauftragte | RB = RB-Beauftragte | KB = Kreisbeauftragte


Filter 
Familienname Vorname LB Regierungsbezirk RB KB – Kreise Zusatz KR
Binhammer Peter Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Dinkel Heidi Tübingen Reutlingen (LKR)
Enderle Andreas Karlsruhe
Ernst Jutta Stuttgart Heidenheim (LKR)
Ostalbkreis
Rems-Murr-Kreis
Eser Markus Tübingen
Fischer Cornelia Tübingen Tübingen (LKR)
Zollernalbkreis
Fleig Steffen Freiburg Ortenaukreis
Griesinger Aleksandra Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
Gutgesell-Gaiser Eva Karlsruhe Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
Hör Christiane Freiburg Rottweil (LKR)
SW-Baar-Kreis
Tuttlingen (LKR)
Jakob Anja Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)
WK I – IV
Jeni Xaver Tübingen Ravensburg (LKR)
Kurfiss Daniel Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis
Lehnert Wolfgang Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR)
Litwitz Manfred Stuttgart Hohenlohekreis
Main-Tauber-Kreis
Maier Rolf Stuttgart Ludwigsburg (LKR)
Napoletano Marco Tübingen Bodenseekreis
Nestle Hans Stuttgart Böblingen (LKR) WK V
Prestenbach Tobias Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Rastatt (LKR)
Ruppert Daniel Stuttgart Böblingen (LKR) WK I – IV
Schiller Siegbert Tübingen Biberach (LKR) WK I – IV
Schlecht Peter Tübingen Biberach (LKR) WK V
Schwab Wilhelm Karlsruhe Calw (LKR)
Freudenstadt (LKR)
Schweiss Siegfried Stuttgart Stuttgart (Stadt)
Siegele Daniel Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK V
Stark Alexander Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Traxel Thomas Karlsruhe Rhein-Neckar-Kreis
von Heißen Johannes Stuttgart Göppingen (LKR)
Welte Rainer Tübingen
Stuttgart Esslingen (LKR) Meldungen bitte an den RP Beauftragten