Volleyball

Landesbeauftragter Volleyball
Daniel Riedl
 Bitte beachten Sie auch die
 Allgemeinen Startklauseln

 Meldebogen herunterladen,
ausfüllen und senden an die Kreisbeauftragten

Termine

Meldeschluss

WK I bis III 20. Oktober 2019
WK IV 01. Februar 2020
Mannschaftsmeldungen erfolgen grundsätzlich an die zuständigen Beauftragten der untersten Austragungsebene eines Wettkampfs.

Austragungstermine

Kreis- und RB-EbeneOktober 2019 bis März 2020
Finals
Landesfinale WK I in der Woche vom 23. bis 27. März 2020 im RB Karlsruhe
Landesfinale WK II und III DI, 10. März 2020 im RB Stuttgart
Landesfinale WK IV in der Woche vom 06. bis 12. Juli 2020 im RB Karlsruhe
Bundesfinale
WK II und WK III
03. bis 07. Mai 2020 Frühjahrsfinale in Berlin

Wettkämpfe

WettkampfJahrgänge
max. – min.
SchulartenAustragungsebenen
von – bis
Info zu Wettkampf
WK I -- Jungenoffen – offenBS, GYM, GMS, RS, WS, HSKR – LA--
WK I -- Mädchenoffen – offenBS, GYM, GMS, RS, WS, HSKR – LA--
WK II -- Jungen2003 – 2006GYM, GMS, RS, WS, HSKR – BU--
WK II -- Mädchen2003 – 2006GYM, GMS, RS, WS, HSKR – BU--
WK III -- Jungen2005 – 2008GYM, GMS, RS, WS, HSKR – BU--
WK III -- Mädchen2005 – 2008GYM, GMS, RS, WS, HSKR – BU--
WK IV -- Jungen2007 – offenGYM, GMS, RS, WS, HSKR – LA--
WK IV -- Mädchen2007 – offenGYM, GMS, RS, WS, HSKR – LA--
WK V -- FreiKl. 4 – Kl. 1GSKR *--
* Dieser Wettkampf wird von den Kreisbeauftragten separat ausgeschrieben.

Beauftragte

1A : Um die Person zu finden, die für Ihren Kreis beauftragt ist, geben Sie bitte im Suchfeld den Kreis Ihrer Schule ein.
1B : Wenn in Ihrem Kreis niemand zuständig ist, wenden Sie sich an Ihre(n) RB- oder Landesbeauftragte(n).

2 : Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname einer beauftragten Person eingeben.

3   : Durch Klick auf Vor- oder Familienname werden Ihnen die Kontaktdaten der Person angezeigt.


LB = Landesbeauftragte | RB = RB-Beauftragte | KB = Kreisbeauftragte


Filter 
Familienname Vorname LB Regierungsbezirk RB Zusatz LB/RB KB – Kreise Zusatz KR
Altenborg Uwe Stuttgart Göppingen (LKR)
Heidenheim (LKR)
Bamberg Michael Freiburg Konstanz (LKR)
Bechtel Larissa Karlsruhe Mannheim (Stadt)
Benz Ulrike Stuttgart Esslingen (LKR)
Biswas Orun Tübingen Tübingen (LKR)
Braden Sebastian Stuttgart Ludwigsburg (LKR)
Bregler Jörg Tübingen WK II – IV?
Businger Walter Tübingen Sigmaringen (LKR)
Dierksmeyer Karin Karlsruhe WK I + Beach-Volley Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
Ebel Philipp Freiburg Lörrach (LKR)
Waldshut (LKR)
Elsäßer Andreas Tübingen WK V
Fuchs Thomas Tübingen WK I + Beach-Volley
Gittel Andreas Tübingen Zollernalbkreis
Henne Frieder Stuttgart Ostalbkreis
Hiller Manuel Freiburg WK II – V
Hog Olaf Freiburg Ortenaukreis
Kohl Peter Freiburg SW-Baar-Kreis
Kristen Sascha Tübingen Biberach (LKR)
Lintner Christoph Karlsruhe WK II – V
Lintner Philipp Karlsruhe Calw (LKR)
Enzkreis
Freudenstadt (LKR)
Pforzheim (Stadt)
Mack Peter Freiburg WK I + Beach-Volley Breisgau-HSW (LKR)
Freiburg (Stadt)
Mack Florian Tübingen Bodenseekreis
Maurer Harald Stuttgart WK I + Beach-Volley Ludwigsburg (LKR) WK I + Beach-Volley
N.N. N.N. Freiburg Emmendingen (LKR)
Pauckner Roland Tübingen Reutlingen (LKR)
Pulvermüller Daniel Freiburg Rottweil (LKR)
Tuttlingen (LKR)
Riedl Daniel Stuttgart + Beach-Volley Stuttgart (Stadt)
Robb Christiane Karlsruhe Heidelberg (Stadt)
Neckar-Odenwald-Kreis
Rhein-Neckar-Kreis
Ruthardt Friedrich Stuttgart Böblingen (LKR)
Schappacher-Heid Roland Stuttgart WK II – V Hohenlohekreis
Main-Tauber-Kreis
Schubert Andreas Tübingen Ravensburg (LKR)
Sipple Lisa Stuttgart Rems-Murr-Kreis
Schwäbisch Hall (LKR)
Stökler Thomas Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
WK I – IV
Weeber Gerhard Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)