Volleyball

Landesbeauftragter Volleyball Joachim Gerlach
Joachim Gerlach
 Bitte beachten Sie auch die
 Allgemeinen Startklauseln

 Meldebogen herunterladen,
ausfüllen und senden an die Kreisbeauftragten

Termine

Meldeschluss

WK I bis III 20. Oktober 2018 an Kreisbeauftragte
WK IV 01. Februar 2019 an Kreisbeauftragte

Austragungstermine

Kreis- und RP-EbeneOktober 2018 bis März 2019
Finals
Landesfinale WK I in der Woche vom 01. bis 05. März 2019 im RP Freiburg
Landesfinale WK II und III 12. März 2019 in Sinsheim
Landesfinale WK IV in der Woche vom 08. bis 12. Juli 2019 im RP Tübingen
Bundesfinale
WK II und WK III
07. bis 11. Mai 2019 Frühjahrsfinale in Berlin

Wettkämpfe

WettkampfÄltester JGJüngster JGSchulartenSpielformTeilnehmer max.WK geht bis
WK I Jungen
Mädchen
1996 offen ALLE 6:6 10 Landesfinale
WK II Jungen
Mädchen
2002 2005 ALLE 4:4 und 6:6 10 Bundesfinale
WK III Jungen
Mädchen
2004 2007 ALLE 4:4 8 Bundesfinale
WK IV Jungen
Mädchen
2006 offen ALLE 3:3 6 Landesfinale
WK V Dieser WK wird von den Kreisbeauftragten extra ausgeschrieben Kreisebene

Beauftragte

1A : Um Ihren zuständigen Kreisbeauftragten zu finden, geben Sie bitte den Kreis Ihrer Schule ein.
1B : Wenn in Ihrem Kreis niemand zuständig ist, wenden Sie sich an Ihren RP- oder Landesbeauftragten.

2 : Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname eines Beauftragten eingeben.

3   : Durch Klick auf Vor- oder Familienname erhalten Sie die zugehörigen Kontaktdaten.


LB = Landesbeauftragte | RPB = RP-Beauftragte | KB = Kreisbeauftragte


Filter 
Vorname Familienname LB RP RPB RP – Info KB – Kreis Kreis – Info
Michael Bamberg Freiburg Konstanz (LKR)
Philipp Ebel Freiburg Lörrach (LKR),Waldshut (LKR)
Manuel Hiller Freiburg WK II – V
Olaf Hog Freiburg Ortenaukreis
Peter Kohl Freiburg SW-Baar-Kreis
Peter Mack Freiburg WK I + Beach-Volley Breisgau-HSW (LKR),Freiburg (Stadt)
N.N. N.N. Freiburg Emmendingen (LKR)
Daniel Pulvermüller Freiburg Rottweil (LKR),Tuttlingen (LKR)
Joachim Gerlach Freiburg
Stefan Baumgratz Karlsruhe Baden-Baden (Stadt),Rastatt (LKR)
Karin Dierksmeyer Karlsruhe WK I + Beach-Volley Karlsruhe (LKR),Karlsruhe (Stadt)
Christoph Lintner Karlsruhe WK II – V
Philipp Lintner Karlsruhe Calw (LKR),Enzkreis,Freudenstadt (LKR),Pforzheim (Stadt)
Christiane Robb Karlsruhe Heidelberg (Stadt),Neckar-Odenwald-Kreis,Rhein-Neckar-Kreis
Larissa Bechtel Karlsruhe Mannheim (Stadt)
Friedrich Ruthardt Stuttgart Böblingen (LKR)
Ulrike Benz Stuttgart Esslingen (LKR)
Uwe Altenborg Stuttgart Göppingen (LKR),Heidenheim (LKR)
Frieder Henne Stuttgart Ostalbkreis
Harald Maurer Stuttgart WK I + Beach-Volley Ludwigsburg (LKR)
Hans-Peter Richter Stuttgart Rems-Murr-Kreis,Schwäbisch Hall (LKR)
Daniel Riedl Stuttgart Stuttgart (Stadt)
Roland Schappacher-Heid Stuttgart WK II – V Hohenlohekreis,Main-Tauber-Kreis
Gerhard Weeber Stuttgart Heilbronn (LKR),Heilbronn (Stadt)
Jörg Bregler Tübingen WK II – IV?
Andreas Elsäßer Tübingen WK V
Thomas Fuchs Tübingen WK I + Beach-Volley
Walter Businger Tübingen Sigmaringen (LKR)
Andreas Gittel Tübingen Zollernalbkreis
Thomas Stökler Tübingen Alb-Donau-Kreis,Ulm (Stadt) WK I – IV
Florian Mack Tübingen Bodenseekreis
Roland Pauckner Tübingen Reutlingen (LKR)
Sascha Kristen Tübingen Biberach (LKR)
Andreas Schubert Tübingen Ravensburg (LKR)
Barbara Schulz-Müller Tübingen Tübingen (LKR)