Fußball

Termine

Meldeschluss

WK I bis IV 21. September 2018 an Kreisbeauftragte Kann von Beauftragten abweichend festgelegt werden.
WK V Wird von den Kreisbeauftragten bekanntgegeben.

Austragungstermine

Kreis- und RP-Ebene
Alle Wettkampfklassen Die Termine für die Turniere werden den teilnehmenden Mannschaften rechtzeitig von den Beauftragten mitgeteilt.
Finals
Landesfinale WK I – BS im Juni 2019 Im RP Karlsruhe
Landesfinale WK II und III im Juli 2019 im RP-Tübingen
Landesfinale WK IV im Juli 2019 in KA-Schöneck
Bundesfinale WK II und III 22. bis 26. September 2019 Herbstfinale in Berlin
DFB-Schul-Cup WK IV 23. bis 26. September 2018 in Bad Blankenburg

Wettkämpfe

WettkampfÄltester JGJüngster JGSchulartSpielfeld | Spieler+ErsatzWK geht bisMeldung an
WK I – BS Jungen
Mädchen
1998 offen Berufliche Schulen Großfeld | 11+4
Kleinfeld | 7+3
Landesfinale
RP-Finale
RP-Beauftragte
Kreisbeauftragte
WK I Jungen
Mädchen
2001 offen alle Schulen (ohne BS)
alle Schulen
Großfeld | 11+4
Kleinfeld |  7+3
RP-Finale Kreisbeauftragte
WK I LW Jungen 2001 offen alle Schulen (ohne GYM | BS) Kleinfeld |  7+3 RP-Finale Kreisbeauftragte
WK II Jungen
Mädchen
2003 2005 alle Schulen Großfeld | 11+4
Kleinfeld |  7+3
Bundesfinale Kreisbeauftragte
WK II LW Jungen
Mädchen
2003 offen alle Schulen (ohne GYM | BS) Kleinfeld |  7+3 RP-Finale Kreisbeauftragte
WK III Jungen
Mädchen
2005 2007 alle Schulen Großfeld | 11+4
Kleinfeld |  7+3
Bundesfinale Kreisbeauftragte
WK III LW Jungen
Mädchen
2005 offen alle Schulen (ohne GYM) Kleinfeld |  7+3 RP-Finale Kreisbeauftragte
WK IV Jungen
Mädchen
2007 2009 alle Schulen Kleinfeld |  7+3 DFB-Schul-Cup Kreisbeauftragte
WK IV LW Jungen
Mädchen
2007 offen alle Schulen (ohne GYM) Kleinfeld |  7+3 RP-Finale Kreisbeauftragte
WK V
Grundschul-Cup
Jungen
Mädchen
2008 offen GS/GMS/SBBZ Kleinfeld |  7+3
oder*
Halle |  5+5
Landesfinale Kreisbeauftragte
Bundeswettbewerb führt bis zum Bundesfinale. Teilnahmeberechtigt sind alle Schularten.
Die Wettkampfformen LW sind schwerpunktmäßig für kleinere Schulen gedacht, um auch diesen Schulen die Möglichkeit zur Teilnahme an JTFO zu ermöglichen.
* Die Kreisbeauftragten entscheiden nach welchem Modus gespielt wird (Kleinfeld oder Halle).

  Hinweis

Weitere Wettkämpfe werden von den Kreisbeauftragten nach örtlichen Gegebenheiten und Angeboten ausgeschrieben, insbesondere auch Wettkämpfe für Klassenmannschaften sowie für Grund- und Sonderschulen mit kindgemäßen Formen.

Beauftragte

1A : Um Ihren zuständigen Kreisbeauftragten zu finden, geben Sie bitte den Kreis Ihrer Schule ein.
1B : Wenn in Ihrem Kreis niemand zuständig ist, wenden Sie sich an Ihren RP- oder Landesbeauftragten.

2 : Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname eines Beauftragten eingeben.

3   : Durch Klick auf Vor- oder Familienname erhalten Sie die zugehörigen Kontaktdaten.


LB = Landesbeauftragte | RPB = RP-Beauftragte | KB = Kreisbeauftragte


Filter 
Vorname Familienname LB RP RPB RP – Info KB – Kreis Kreis – Info
Gerhard Braun Freiburg
Hermann Buschle Freiburg Tuttlingen (LKR)
Peter Gabriel (Dr.) Freiburg Ortenaukreis Mädchen
N.N. N.N. Freiburg Konstanz (LKR) WK I – IV Jungen + Mädchen
Florian Gräßlin Freiburg Breisgau-HSW (LKR),Emmendingen (LKR),Freiburg (Stadt) WK I + IV Feld Jungen, WK V Halle
Karl-W. Griesser Freiburg Rottweil (LKR)
Gerhard Hausch Freiburg Tuttlingen (LKR)
Horst Kienzler Freiburg SW-Baar-Kreis
Martin Krieg Freiburg Waldshut (LKR)
Boris Kurz Freiburg Ortenaukreis WK I – IV Jungen
Bernd Mayer Freiburg SW-Baar-Kreis
Martin Raedel Freiburg Breisgau-HSW (LKR),Emmendingen (LKR) WK V Halle
Rafael Ribeiro Machado Freiburg Breisgau-HSW (LKR),Emmendingen (LKR),Freiburg (Stadt) Feld Jungen WK II + III
Hans-Peter Riehle Freiburg Ortenaukreis WK II/2, WK III/2, IV/2, WK V
Gerhard Roos Freiburg Breisgau-HSW (LKR),Emmendingen (LKR),Freiburg (Stadt) Halle u. Feld Mädchen
Thomas Schmitt Freiburg WK I – IV Jungen und WK V Lörrach (LKR) WK I – IV Jungen und WK V
Christof Schweizer Freiburg Breisgau-HSW (LKR),Emmendingen (LKR),Freiburg (Stadt) WK IV/2, WK V Jungen
Michael Winzer Freiburg Lörrach (LKR) WK I – IV Mädchen
Pierre Banek Karlsruhe Mannheim (Stadt) WK I + II
Philipp Brüggemann Karlsruhe Karlsruhe (LKR) Karlsruhe Land Nord – WK III + IV
N.N. N.N. Karlsruhe Karlsruhe (LKR) Karlsruhe Land – WK V
N.N. N.N. Karlsruhe Baden-Baden (Stadt),Rastatt (LKR) WK V
Dietmar Esslinger Karlsruhe Freudenstadt (LKR) WK V
Markus Gruhn Karlsruhe Karlsruhe (Stadt) WK V
Kai Hafner Karlsruhe Baden-Baden (Stadt),Rastatt (LKR) WK III - IV Jungen
Mirco Heinrich Karlsruhe Karlsruhe (LKR) Karlsruhe Land Nord – WK I + II
Florian Märker Karlsruhe Freudenstadt (LKR) WK I – IV
Rolf Hofmann Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis WK V
Andy Hummel Karlsruhe Rhein-Neckar-Kreis
Wolfgang Lutz Karlsruhe Baden-Baden (Stadt),Rastatt (LKR) WK V
Franz Mergl Karlsruhe Landeswettbewerb
Harald Mügendt Karlsruhe Karlsruhe (Stadt) WK I + II
Rüdiger Patzschke Karlsruhe Heidelberg (Stadt)
Viktor Vöhringer Karlsruhe Karlsruhe (LKR) Karlsruhe Land Süd – WK I – IV
Fabian Wenz Karlsruhe Karlsruhe (Stadt) WK III + IV
Andreas Wenz Karlsruhe Bundeswettbewerb und Berufsschulen
Bernd Wigand Karlsruhe Mannheim (Stadt) WK III – V
Michael Hohmann Karlsruhe Calw (LKR),Enzkreis,Pforzheim (Stadt) WK V
Steven Bundschuh Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis WK I – IV
Michael Eberhard Karlsruhe Calw (LKR),Enzkreis,Pforzheim (Stadt) WK I – IV (Bundeswettbewerb)
Sarah Frey Karlsruhe Baden-Baden (Stadt),Rastatt (LKR) WK I – IV Mädchen
Daniel Willemsen Karlsruhe Baden-Baden (Stadt),Rastatt (LKR) WK I + II Jungen
Dennis Gindele Karlsruhe Calw (LKR),Enzkreis,Pforzheim (Stadt) WK I – IV (Landeswettbewerb)
Gerhard Bantleon Stuttgart Göppingen (LKR) WK II – IV Jungen (HS+SoSchu)
Hans Beyer Stuttgart Göppingen (LKR) WK V Jungen Halle u. Feld, WK V Mädchen Feld
Timo Cudazzo Stuttgart Ostalbkreis WK V
Berkan Dagdelen Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK III Jungen
Michael Daiber Stuttgart Böblingen (LKR) WK I ohne Berufl. Schulen, WK II – V
Marco Dierolf Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) WK IV + V
Felix Domisch Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) WK II + III Halle
Ulrich Ehrmann Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) WK V
Rainer Ganal Stuttgart WK I allg. Schulen; WK II + III Jungen
Martin Genske Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) WK I – lII Feld Jungen + Mädchen
Sascha Gobil Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK I + II Jungen; alle Mädchenturniere
Kurt Häußler Stuttgart Göppingen (LKR) WK I – IV Mädchen Halle
Albrecht Herzog Stuttgart WK IV J I, II, III, IV M
Benjamin Kaltenbach Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK IV Jungen, WK V Jungen + Mädchen
Roman Komorski Stuttgart Göppingen (LKR) WK I Jungen allg. Schulen und WK II – IV Jungen BW
Manuel Stammler Stuttgart Rems-Murr-Kreis Mädchen
Helmut Kottmann Stuttgart
Marco Meier Stuttgart Ludwigsburg (LKR) WK I – V Jungen
Christian Mennicken Stuttgart Ostalbkreis WK I/1, II/1, III/1
Sandra Mülherr Stuttgart Böblingen (LKR) WK I – IV Mädchen
Angela Müller Stuttgart Heilbronn (LKR),Heilbronn (Stadt) WK I – III Mädchen
Wulf Saur Stuttgart WK I BS, WK V WK IV + V Jungen u. Mädchen
Eberhard Schrader Stuttgart Ostalbkreis WK IV
Stefanie Schuster Stuttgart Ludwigsburg (LKR) Mädchen
Diego Schweigl Stuttgart Böblingen (LKR) Keine Meldungen
Josef Stegemann Stuttgart Böblingen (LKR) Keine Meldungen
Dominik Thiel Stuttgart Main-Tauber-Kreis
Alexander Thomas Stuttgart Stuttgart (Stadt)
Özkan Turan Stuttgart Heilbronn (LKR),Heilbronn (Stadt) WK IV und V – Jungen und Mädchen
Bernhard Walther Stuttgart Göppingen (LKR) WK I – IV Mädchen Feld
Reinhard Walzer Stuttgart Esslingen (LKR) WK I – IV (RS + GYM.) J+M
Andrea Wiedmann Stuttgart Ostalbkreis WK I – V Mädchen
Dieter Wylezich Stuttgart Böblingen (LKR) WK I BS
Marcel Bauer Stuttgart Rems-Murr-Kreis Jungen
Dominik Weber Stuttgart Heilbronn (LKR),Heilbronn (Stadt) WK I – III Jungen
Holger Dekorsi Stuttgart Hohenlohekreis
Matthias Seidl Stuttgart Göppingen (LKR) WK V
Benjamin Geiger Stuttgart Esslingen (LKR) WK V Mädchen u. Jungen
Christof Berthele Tübingen Bodenseekreis,Ravensburg (LKR) Förderschulbeauftragter
Angelika Fioranelli-Petersohn Tübingen Biberach (LKR)
Thomas Gantner Tübingen Ravensburg (LKR) WK I, II, IV, IV Mädchen
Stefan Hofmann Tübingen Bodenseekreis
Thomas Lemke Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ferdinand Mähr Tübingen Ravensburg (LKR) WK II/2 – IV/2, WK V
Daniel Buck Tübingen Reutlingen (LKR)
Gerd Pfeil Tübingen Tübingen (LKR)
Dieter Rettich Tübingen
Robert Rosmer Tübingen Ulm (Stadt)
Hubert Wiest Tübingen Zollernalbkreis
Steffen Heyden Tübingen Sigmaringen (LKR)